* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 040617 Finale Optis, IND et OpenBic

Les CROCOS la FINALE Optimists, Open Bic et Dérivuers Inter séries
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
04/06/2017 au 04/06/2017

Résultat du Dimanche 4 Juin 2017 à 15.48 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 6

PERRIER Claire (F2002)

IND/L47_F 4.00 7.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 17873

YOUNG Ryan (M1999)

IND/L47_G 7.00 12.00 1
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 3301

DELBART Quentin (M2002)

IND/L47_G 14.00 21.00 5
5.0
2
2.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0

C N P K

4

 172118

LAMBERT Tiphaine (F2000)

IND/L47_F 15.00 21.00 4
4.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC

5

 3303

LE MENEC Maela (F2002)

IND/L47_F 18.00 26.00 2
2.0
6
6.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0

C N P K

6

 3304

GEORGELIN Thomas (M1975)

IND/L47_G 23.00 31.00 8
8.0
3
3.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

7

 189674

KERDONCUFF Oceane (F2002)

IND/L47_F 23.00 32.00 7
7.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
DNF
9.0

A L LANVEOC

8

 3305

LE MENEC Jean francois (M1950)

IND/L47_G 23.00 31.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 7168

JADE Theo (M2002)

OPE/OPE_M 7.00 13.00 6
6.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 8

MOYNE Loic (M2003)

OPE/OPE_M 9.00 13.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0

C N P K

3

 12

FABLET Marwan (M2002)

OPE/OPE_M 9.00 13.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

4

 32

PRISER Mael (M2003)

OPE/OPE_M 11.00 16.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

C N P K

5

 5837

JEGOU Axel (M2004)

OPE/OPE_M 16.00 21.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 6358

TIGREAT Anne (F1973)

OPE/OPE_F 23.00 29.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 791

MUSSET Arthur (M2004)

OPT/OPT_M 5.00 13.00 1
1.0
1
1.0
8
8.0
3
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 795

PHILIPPON Guenole (M2005)

OPT/OPT_M 7.00 11.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 68

CHAUVEAU CLAQUIN Malo (M2006)

OPT/BIZ_M 11.00 19.00 5
5.0
8
8.0
5
5.0
1
1.0
 

S R BREST

4

 793

SABLE Corentin (M2003)

OPT/BIZ_M 11.00 44.00 DNF
33.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 6302

SOITHOUX Mailis (F2005)

OPT/BIZ_F 14.00 24.00 3
3.0
2
2.0
10
10.0
9
9.0
 

USAM Voile Brest

6

 O&n bsp;   64

RENOTON Charlotte (F2007)

OPT/BIZ_F 17.00 26.00 6
6.0
9
9.0
9
9.0
2
2.0
 

S R BREST

7

 62

DE KERROS Jean (M2007)

OPT/BIZ_M 19.00 30.00 9
9.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0
 

S R BREST

8

 1936

LE FLOCH Victor (M2006)

OPT/OPB_M 20.00 37.00 11
11.0
7
7.0
2
2.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 69

GORGUES Eilin (F2006)

OPT/BIZ_F 23.00 36.00 4
4.0
13
13.0
12
12.0
7
7.0
 

S R BREST

10

 3375

SALIOU Josselin (M2005)

OPT/OPT_M 23.00 37.00 10
10.0
5
5.0
14
14.0
8
8.0
 

C N P K

11

 67

RENAVOT Manon (F2007)

OPT/OPB_F 24.00 37.00 8
8.0
10
10.0
6
6.0
13
13.0
 

S R BREST

12

 2511

FOURN Yael (M2009)

OPT/BIZ_M 32.00 56.00 13
13.0
6
6.0
13
13.0
24
24.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 3376

GUENA Athenais (F2005)

OPT/OPT_F 34.00 67.00 7
7.0
12
12.0
15
15.0
DNF
33.0
 

C N P K

14

 3374

JACQUIOT Suzanne (F2005)

OPT/OPT_F 40.00 57.00 12
12.0
17
17.0
17
17.0
11
11.0
 

C N P K

15

 3372

COROLLEUR Pierrick (M2006)

OPT/OPB_M 40.00 58.00 14
14.0
15
15.0
11
11.0
18
18.0
 

C N P K

16

 2099

PERRIER Mathilde (F2008)

OPT/BIZ_F 42.00 75.00 21
21.0
14
14.0
7
7.0
DNF
33.0
 

A L LANVEOC

17

 63

JONCQUEZ Nicodeme (M2008)

OPT/BIZ_M 43.00 61.00 15
15.0
18
18.0
16
16.0
12
12.0
 

S R BREST

18

 66

SALENAVE Jean (M2007)

OPT/BIZ_M 47.00 69.00 18
18.0
22
22.0
19
19.0
10
10.0
 

S R BREST

19

 3371

COROLLEUR Lise (F2004)

OPT/BIZ_F 47.00 65.00 17
17.0
16
16.0
18
18.0
14
14.0
 

C N P K

20

 3373

LANGLET Simon (M2006)

OPT/OPB_M 56.00 77.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0
21
21.0
 

C N P K

21

 5626

GOUY-VITRAC Julie (F2005)

OPT/BIZ_F 58.00 82.00 22
22.0
20
20.0
24
24.0
16
16.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 5623

AUFFRET Mervyn (M2005)

OPT/OPT_M 63.00 89.00 23
23.0
26
26.0
25
25.0
15
15.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 3377

GUENA Lysandre (M2007)

OPT/BIZ_F 63.00 86.00 20
20.0
21
21.0
22
22.0
23
23.0
 

C N P K

24

 10777

YOUNG Alec (M2007)

OPT/BIZ_M 66.00 99.00 24
24.0
23
23.0
DNF
33.0
19
19.0
 

A L LANVEOC

25

 02

BLOC'H Charlotte (F2007)

OPT/BIZ_F 67.00 100.00 19
19.0
25
25.0
23
23.0
DNF
33.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 22442

JOUFFRAY Alice (F2007)

OPT/BIZ_F 69.00 98.00 29
29.0
27
27.0
20
20.0
22
22.0
 

C N RELECQ- KERHUON

27

 61

LEGRAND-FOURES Malo (M2006)

OPT/BIZ_M 73.00 101.00 27
27.0
28
28.0
26
26.0
20
20.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 6741

PICEL Maxime (M2007)

OPT/BIZ_M 76.00 104.00 28
28.0
24
24.0
27
27.0
25
25.0
 

C N RELECQ- KERHUON

29

 04

LOUBEAU Gaelle (F2006)

OPT/BIZ_F 82.00 115.00 25
25.0
29
29.0
28
28.0
DNF
33.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 60

BRIZARD Odilon (M2007)

OPT/BIZ_M 89.00 122.00 26
26.0
30
30.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 10700

VERGER Isalyne (F2006)

OPT/BIZ_F 99.00 132.00 DNF
33.0
DNS
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

A L LANVEOC

---

 10733

LAMBERT Clara (F2007)

OPT/BIZ_F 99.00 132.00 DNF
33.0
DNS
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 16 (14 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

 

LEAUSTIC Christian
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 05/06/2017 @ 14:54
Dernière modification : 05/06/2017 @ 15:00
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 497 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^