* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 16-17 - 040617 Finale Catas Planches

Les CROCOS la FINALE Catas et planches
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2016 2017
-_-
04/06/2017 au 04/06/2017

Résultat du Dimanche 4 Juin 2017 à 16.04 h.

Groupe CATAMARANS après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 D&n bsp;   31

GUILLERME HILY GLEREN (M1994)
 TRANCHARD MAIWENN (F1995) 

INC/CAT 6.00 11.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 D&n bsp;   33

ROSPARS Morgan (M2002)
 GAVOILLE Enzo (M2002) 

INC/CAT 9.00 16.00 7
7.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   38

MORICE Noane (F2002)
 LE CAM Lou (F2002) 

INC/CAT 9.00 20.00 1
1.0
3
3.0
5
5.0
DNF
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 D&n bsp;   36

PHILIPPON ETIENNE (M1969)
 SABLE BENOIT (M1976) 

INC/CAT 10.00 19.00 4
4.0
4
4.0
9
9.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 D&n bsp;   34

VENEAU Gwennole (M2002)
 AUDET Elsa (F1999) 

INC/CAT 10.00 18.00 2
2.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0

C N P K
C N P K

6

 D&n bsp;   30

GALLERNE Maelle (F2002)
 DENIEL Ethan (M2003) 

INC/CAT 13.00 22.00 6
6.0
6
6.0
1
1.0
9
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 D&n bsp;   35

PHILIPPON Mael (M2001)
 MORVAN Garlonne (F2002) 

INC/CAT 13.00 19.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 D&n bsp;   32

LOHEZIC Bastien (M2002)
 LEON Maxime (M2002) 

INC/CAT 20.00 31.00 RET
11.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

 D&n bsp;   37

LE GALL Benjamin (M2004)
 MILIN Florian (M2004) 

INC/CAT 22.00 30.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 D&n bsp;   39

BRIERE Martin (M2000)
 PERVES Paul-lenaic (M2001) 

INC/CAT 27.00 38.00 DNS
11.0
9
9.0
10
10.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN
CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 1 DNS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 4109

FICHOU Herve (M2003)

PAV/PBZ_M 3.00 7.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 FRA   5

MINGAM Etienne (M2005)

PAV/PAV_M 7.00 10.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 72

FLAO Meven (M2002)

PAV/PAV_M 9.00 14.00 2
2.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

4

 9

AZOU Raphael (M2002)

PAV/PAV_M 10.00 16.00 4
4.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

5

 198

GILLES Alexandre (M2001)

PAV/PAV_M 12.00 20.00 8
8.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

6

 FRA   60

CORRE Youenn (M2001)

PAV/PAV_M 14.00 21.00 5
5.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

7

 16

LOTRIAN Thibault (M2001)

PAV/PAV_M 19.00 28.00 6
6.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

8

 7

LEROUX Francois (M2001)

PAV/PAV_M 21.00 30.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

bis

 8

LUCAS Salome (F2005)

PAV/PAV_F 23.00 33.00 8
8.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0

CN FOUESNANT

9

 FRA  430

LE GUEN Stylian (M2002)

PAV/PAV_M 26.00 36.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 621

GUIAVARCH Pierre (M2003)

PAV/PBZ_M 28.00 42.00 10
10.0
10
10.0
DNF
14.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

11

 FRA  376

REMOUE Loeva (F2004)

PAV/PBZ_F 33.00 45.00 11
11.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

12

 625

LE BRIS Louise (F2000)

PAV/PAV_F 35.00 48.00 13
13.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

13

 2

BLEUZEN Ilan (M2003)

PAV/PBZ_M 35.00 49.00 12
12.0
11
11.0
12
12.0
DNF
14.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 799

CHARDON-COADELOT Christian (M1951)

RCB/RCB_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

REITZER Ludwig
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 05/06/2017 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 05/06/2017 @ 14:59
Dernière modification : 05/06/2017 @ 14:59
Catégorie : Régates saison 16-17
Page lue 303 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^