* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 17-18 - 1510 CNPK tous supports

D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
-_-
15/10/2017 au 15/10/2017

Résultat du Dimanche 15 Octobre 2017 à 18.07 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 C&n bsp;   1

VENEAU Gwennole
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/INC_ 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K
C N P K

2

 C&n bsp;   2

SAUNIER Solenn
 PRENVEILLE Philippe (1405155D) 

INC/INC_ 6.00 11.00 5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

3

 C&n bsp;   3

SERCOMBE Elouan
 LUCAS Arthur (1350292E) 

INC/INC_ 9.00 16.00 2
2.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 C&n bsp;   7

SABLE Corentin
 ROLLAND Matteo 

INC/INC_ 9.00 16.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 C&n bsp;   8

GAVOILLE Enzo
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 12.00 18.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 C&n bsp;   5

PRIMAULT Nathan
 CREACH Elouan (1387419D) 

INC/INC_ 15.00 24.00 DNF
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 C&n bsp;   4

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 19.00 28.00 DNF
9.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

---

 C&n bsp;   6

BRIZARD MALESTROIT Johan
 MALESTROIT Pascale (1423579V) 

INC/INC_ 27.00 36.00 DNF
9.0
DNF
9.0
DNF
9.0
DNF
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 4.00 9.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

bis

 5

TANQUEREL Yvan

IND/LAS4G 4.00 9.00 5
5.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

CCPAYS IROISE

2

 200502

PERRIER Claire

IND/LAS4F 6.00 10.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0

A L LANVEOC

3

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 8.00 18.00 3
3.0
DNF
10.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

bis

 4

TOSELLO Matthieu

IND/LAS4G 9.00 15.00 6
6.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0

S R BREST

4

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 10.00 19.00 2
2.0
6
6.0
9
9.0
2
2.0

C N P K

5

 6

CAPITAINE Nora

IND/LAS4F 10.00 19.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0
9
9.0

A L LANVEOC

bis

 3

PIRASTRU Solene

IND/LAS4F 13.00 21.00 8
8.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

6

 3386

PRISER Mael

IND/LAS4G 16.00 23.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0

C N P K

7

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 19.00 28.00 9
9.0
4
4.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

8

 2

JACQUEMOND Alan

IND/LAS4G 19.00 26.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

9

 130650

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 21.00 29.00 8
8.0
8
8.0
5
5.0
8
8.0

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 O&n bsp;   8

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 2.00 6.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
 

C N P K

2

 12

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 3.00 7.00 2
2.0
1
1.0
4
4.0
 

C N P K

3

 3302

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 5.00 9.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
 

C N P K

4

 3301

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 5.00 10.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
 

C N P K

5

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 8.00 13.00 5
5.0
5
5.0
3
3.0
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 6.00 9.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

2

 4803

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 7.00 13.00 6
6.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

C N RELECQ- KERHUON

3

 3371

LE GARREC Malo

OPT/OPT_M 7.00 11.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

C N P K

4

 5624

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 11.00 21.00 4
4.0
10
10.0
4
4.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 15.00 34.00 19
19.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0

A L LANVEOC

6

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 16.00 43.00 5
5.0
4
4.0
7
7.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

7

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 19.00 46.00 1
1.0
7
7.0
11
11.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

8

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPB_M 24.00 33.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0

C N P K

9

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 26.00 37.00 10
10.0
11
11.0
10
10.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 26.00 38.00 7
7.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

C N P K

11

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPB_M 27.00 42.00 9
9.0
13
13.0
5
5.0
15
15.0

A L LANVEOC

12

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 27.00 45.00 18
18.0
6
6.0
13
13.0
8
8.0

A L LANVEOC

13

 4802

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 31.00 45.00 11
11.0
9
9.0
14
14.0
11
11.0

C N RELECQ- KERHUON

14

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 40.00 58.00 12
12.0
14
14.0
18
18.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 85

CUZON MIOSSEC Arthur

OPT/OPB_M 44.00 71.00 17
17.0
15
15.0
12
12.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

16

 3361

LE ROUX Titouan

OPT/OPT_M 45.00 63.00 16
16.0
18
18.0
17
17.0
12
12.0

C N RELECQ- KERHUON

17

 8

COSPEREC--KERSPERN Stanislas

OPT/OPB_M 46.00 73.00 14
14.0
16
16.0
16
16.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

18

 1489

DURAND Mael

OPT/OPB_M 47.00 74.00 DNF
27.0
DNF
27.0
15
15.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

19

 489

BRIZARD Odilon

OPT/OPB_M 51.00 78.00 DNF
27.0
19
19.0
19
19.0
13
13.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 88

DE ROTON Corentin

OPT/OPB_M 52.00 79.00 15
15.0
17
17.0
20
20.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

21

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 67.00 94.00 13
13.0
DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

C N P K

22

 3375

FOURNIER Luka

OPT/OPT_M 74.00 101.00 20
20.0
DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

C N P K

23

 82

TELESCU Daniel

OPT/OPB_M 75.00 102.00 DNF
27.0
DNF
27.0
21
21.0
DNF
27.0

USAM Voile Brest

---

 3374

PRIEUR Nathan

OPT/OPT_M 81.00 108.00 DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

C N P K

---

 4104

HART Raphael

OPT/OPB_M 81.00 108.00 DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 4102

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 81.00 108.00 DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0
DNF
27.0

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 29 (29 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 40

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 41

LE TYRANT Alexandre

PAV/PAV_M 11.00 20.00 9
9.0
4
4.0
5
5.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

3

 36

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 11.00 18.00 3
3.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0

C N PLOUGUERNEAU

4

 34

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 12.00 38.00 2
2.0
7
7.0
3
3.0
DNF
26.0

CROCODILES L ELORN

5

 38

BALCON Alex

PAV/PAV_M 13.00 39.00 DNF
26.0
8
8.0
2
2.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU

6

 P&n bsp;   32

REMOUE Loeva

PAV/PAV_F 15.00 24.00 7
7.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

7

 30

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 16.00 25.00 4
4.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU

8

 46

CABASSE Julie

PAV/PAV_F 24.00 35.00 5
5.0
11
11.0
9
9.0
10
10.0

AMATH KAKIKOUKA

9

 39

CANTINEAU Titouan

PAV/PAV_M 24.00 37.00 13
13.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 35

MARION Come

PAV/PAV_F 25.00 40.00 6
6.0
15
15.0
12
12.0
7
7.0

S R BREST

11

 37

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 27.00 40.00 8
8.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

12

 42

BEGIN Theophile

PAV/PAV_M 37.00 63.00 DNF
26.0
12
12.0
13
13.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

13

 51

LE GALLO Titouan

PAV/PAV_M 38.00 64.00 DNF
26.0
2
2.0
10
10.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

14

 45

SIMON Lisa

PAV/PAV_F 39.00 65.00 12
12.0
DNF
26.0
16
16.0
11
11.0

AMATH KAKIKOUKA

15

 53

LEGOUILL Julien

PAV/PAV_M 41.00 67.00 10
10.0
5
5.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

16

 31

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 63.00 89.00 11
11.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

CROCODILES L ELORN

17

 44

MUNOZ-BERTRAND Gabriel

PAV/PAV_M 66.00 92.00 DNF
26.0
DNF
26.0
14
14.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

18

 52

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 66.00 92.00 DNF
26.0
14
14.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

19

 50

NEDELEC Mathis

PAV/PAV_M 67.00 93.00 DNF
26.0
DNF
26.0
15
15.0
DNF
26.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 49

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 48

SPARFEL William

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 47

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 43

DAKIR-PLANQUETTE Mathis

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 54

SERCOMBE Julien

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 33

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 78.00 104.00 DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0
DNF
26.0

USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 44 (44 DNF; )
[Retour début de page]

 

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 15/10/2017 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg2013 (vers. 02/11/2016) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 15/10/2017 @ 18:13
Dernière modification : 15/10/2017 @ 18:13
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 666 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^