* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 17-18 - 2910 CVL Tous supports

Critérium Voile en Pays de Brest
Aber Wrac'h
-_-
29/10/2017 au 29/10/2017

Résultat du Dimanche 29 Octobre 2017 à 15.02 h.

Groupe CATA après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 DAR T  2

LE GOFF VEDRENNE Elouan
 LE GOFF Julien (********) 

INC/D16 4.75 7.75 1
0.75
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 TW& nbsp;   1

PHILIPPON Guenole
 GAVOILLE Enzo (1330817T) 

INC/HXXP 5.75 9.75 2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
0.75

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 TW& nbsp;   2

MILIN Florian
 LE GALL Benjamin (1315265T) 

INC/HXXP 5.75 9.75 3
3.0
2
2.0
1
0.75
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 125

LE FLOCH Pol
 VERMEULEN Mathys (1406846Q) 

INC/HMAX 9.00 13.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 DAR T  1

SABLE Corentin
 SABLE Benoit (********) 

INC/D16 9.75 18.75 6
6.0
1
0.75
OCS
9.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

bis

 CAT   16

BOUVRY Yann
 TULISCI Ewen (1406850U) 

INC/H16 15.00 20.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

bis

 ALA DO 18

LEON Maxime
 LOHEZIC Bastien (1331617B) 

INC/A18 16.00 23.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 DAR T  3

VENEAU Gwennole
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/D16 19.00 28.00 4
4.0
8
8.0
OCS
9.0
7
7.0

C N P K
C N P K

6

 DAR T  6

SAUNIER Solenn
 PRENVEILLE Philippe (1405155D) 

INC/D16 24.00 33.00 8
8.0
7
7.0
DNF
9.0
DNF
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 200502

PERRIER Claire

IND/L47_F 4.50 12.50 3
3.0
1
0.75
1
0.75
8
8.0

A L LANVEOC

2

 3386

DELBART Quentin

IND/L47_M 4.75 8.75 4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
0.75

C N P K

3

 3383

LE MENEC Maela

IND/L47_F 6.75 13.75 1
0.75
4
4.0
7
7.0
2
2.0

C N P K

4

 3381

MOYNE Loic

IND/L47_M 8.00 13.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

5

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/L47_M 11.00 30.00 RET
19.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

6

 130650

KERDONCUFF Oceane

IND/L47_F 17.00 25.00 6
6.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0

A L LANVEOC

7

 3382

FABLET Marwan

IND/L47_M 17.00 26.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/L47_M 22.00 31.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0

C N P K

9

 182164

PUJOL Hael

IND/LAR 26.00 45.00 DNS
19.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0

USAM Voile Brest

10

 182665

LE RUN Yann

IND/LAR 27.00 39.00 7
7.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0

S R CONCARNEAU

11

 3300

SALIOU Josselin

IND/OPE_M 31.00 46.00 8
8.0
12
12.0
11
11.0
15
15.0

C N P K

12

 163012

COUCHOT Thomas

IND/LAR 33.00 52.00 DNF
19.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0

LMD CN PLENEUF

13

 32

GUENA Athenais

IND/OPE_F 35.00 51.00 12
12.0
16
16.0
13
13.0
10
10.0

C N P K

14

 3305

LANGLET Simon

IND/OPE_M 37.00 52.00 13
13.0
13
13.0
15
15.0
11
11.0

C N P K

15

 3302

COROLLEUR Lise

IND/OPE_F 39.00 56.00 11
11.0
14
14.0
17
17.0
14
14.0

C N P K

16

 VAG O  2

GATEL Olivier
 ROUSSET Thomas (1381791R) 

IND/LVGD 40.00 57.00 10
10.0
17
17.0
14
14.0
16
16.0

E V OCEANE
C N S M COMBRIT

17

 VAG O  1

BEUZIT Charles-antoine
 JEAN Alexandre (1406467V) 

IND/LVGD 47.00 65.00 14
14.0
15
15.0
18
18.0
18
18.0

USAM Voile Brest
C N LORIENT

18

 187446

MEURZEC Alice

IND/LAR 51.00 70.00 DNS
19.0
18
18.0
16
16.0
17
17.0

CN ARRADON

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 2 DNS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 1.50 2.25 1
0.75
1
0.75
1
0.75
0
0.0

C N P K

2

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 7.00 23.00 16
16.0
5
5.0
2
2.0
0
0.0

C N P K

3

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 7.00 20.00 13
13.0
2
2.0
5
5.0
0
0.0

USAM Voile Brest

4

 5624

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 7.00 11.00 3
3.0
4
4.0
4
4.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPB_M 10.00 23.00 2
2.0
8
8.0
13
13.0
0
0.0

A L LANVEOC

6

 4803

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 10.00 35.00 DNS
25.0
7
7.0
3
3.0
0
0.0

C N RELECQ- KERHUON

7

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 11.00 23.00 12
12.0
3
3.0
8
8.0
0
0.0

A L LANVEOC

8

 4802

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 11.00 17.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
0
0.0

C N RELECQ- KERHUON

9

 5626

NARVOR NEDELEC Evans

OPT/OPT_M 13.00 29.00 6
6.0
16
16.0
7
7.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 14.00 27.00 4
4.0
13
13.0
10
10.0
0
0.0

USAM Voile Brest

11

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 16.00 34.00 7
7.0
9
9.0
18
18.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 85

CUZON MIOSSEC Arthur

OPT/OPB_M 19.00 37.00 8
8.0
18
18.0
11
11.0
0
0.0

USAM Voile Brest

13

 82

TELESCU Daniel

OPT/OPB_M 20.00 39.00 10
10.0
10
10.0
19
19.0
0
0.0

USAM Voile Brest

14

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPB_M 21.00 46.00 OCS
25.0
12
12.0
9
9.0
0
0.0

C N P K

15

 68

CHANTRAINE Antoine

OPT/OPB_M 22.00 34.00 11
11.0
11
11.0
12
12.0
0
0.0

S R BREST

16

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 23.00 43.00 9
9.0
20
20.0
14
14.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 62

GUEGUEN Saadi

OPT/OPB_M 30.00 48.00 18
18.0
15
15.0
15
15.0
0
0.0

S R BREST

18

 10733

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 32.00 51.00 15
15.0
19
19.0
17
17.0
0
0.0

A L LANVEOC

19

 4801

LE ROUX Titouan

OPT/OPT_M 33.00 54.00 19
19.0
14
14.0
21
21.0
0
0.0

C N RELECQ- KERHUON

20

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 33.00 50.00 17
17.0
17
17.0
16
16.0
0
0.0

S R BREST

21

 63

EL FILALI Wael

OPT/OPB_M 35.00 57.00 14
14.0
21
21.0
22
22.0
0
0.0

S R BREST

22

 02

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 41.00 65.00 21
21.0
24
24.0
20
20.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 04

THOMASSIN Elouan

OPT/OPB_M 42.00 66.00 20
20.0
22
22.0
24
24.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 5622

TULISCI Clara

OPT/OPT_F 45.00 68.00 22
22.0
23
23.0
23
23.0
0
0.0

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe B293 après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 198

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 1.50 2.25 1
0.75
1
0.75
1
0.75
0
0.0

CROCODILES L ELORN

2

 111

DEDUYER Maxime

PAV/PAV_M 4.00 9.00 5
5.0
2
2.0
2
2.0
0
0.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 31

BALCON Alex

PAV/PAV_M 6.00 15.00 9
9.0
3
3.0
3
3.0
0
0.0

C N PLOUGUERNEAU

4

 376

REMOUE Loeva

PAV/PAV_F 7.00 13.00 2
2.0
6
6.0
5
5.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

5

 654

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 7.00 24.00 3
3.0
DNF
17.0
4
4.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

6

 1

LE TYRANT Alexandre

PAV/PAV_M 10.00 27.00 4
4.0
OCS
17.0
6
6.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

7

 311

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 12.00 20.00 8
8.0
4
4.0
8
8.0
0
0.0

C N PLOUGUERNEAU

8

 71

DEDUYER Samuel

PAV/PAV_M 12.00 22.00 10
10.0
5
5.0
7
7.0
0
0.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 33

JACQUEMOND Alan

PAV/PAV_M 14.00 23.00 7
7.0
7
7.0
9
9.0
0
0.0

C N P K

10

 2313

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 16.00 33.00 6
6.0
DNF
17.0
10
10.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

11

 2310

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 21.00 35.00 14
14.0
10
10.0
11
11.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

12

 314

CANTINEAU Titouan

PAV/PAV_M 22.00 39.00 13
13.0
9
9.0
DNF
17.0
0
0.0

C N PLOUGUERNEAU

13

 21

BEGIN Theophile

PAV/PAV_M 22.00 39.00 11
11.0
11
11.0
DNF
17.0
0
0.0

CROCODILES L ELORN

14

 7942

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 25.00 42.00 DNF
17.0
8
8.0
DNF
17.0
0
0.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 917

BINET Ronan

PAV/PAV_M 29.00 46.00 DNF
17.0
DNF
17.0
12
12.0
0
0.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 625

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 29.00 46.00 12
12.0
DNF
17.0
DNF
17.0
0
0.0

USAM Voile Brest

Pénalités et réparations : 11 (10 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 03/12/2017 par OGOR Pascal et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 03/12/2017 @ 15:23
Dernière modification : 03/12/2017 @ 15:23
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 474 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^