* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 17-18 - 2611 SRB tous supports

D3 tous supports SRB
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
-_-
26/11/2017 au 26/11/2017

Résultat du Mercredi 29 Novembre 2017 à 09.00 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 C&n bsp;   25

JADE Theo
 JEGOU Axel (1332184S) 

INC/INC_ 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 C&n bsp;   28

THOMAS Axel
 BREITEL Eloi (1429325F) 

INC/INC_ 4.00 8.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0

S R BREST
S R BREST

3

 C&n bsp;   46

LEGRU Eliott
 LAGADEC Lucas (1429314U) 

INC/INC_ 5.00 13.00 2
2.0
3
3.0
8
8.0

S R BREST
S R BREST

4

 C&n bsp;   40

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 9.00 15.00 3
3.0
6
6.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 C&n bsp;   43

TREGUER Timothe
 DOUKHAN Louis (1309712J) 

INC/INC_ 9.00 18.00 5
5.0
4
4.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 C&n bsp;   38

TREGUER Frederic
 LABROSSE Frederic (1388307D) 

INC/INC_ 11.00 22.00 11
11.0
8
8.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 C&n bsp;   8

VENEAU Gwennole
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/INC_ 11.00 18.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0

C N P K
C N P K

8

 C&n bsp;   50

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 14.00 27.00 10
10.0
DNF
13.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 C&n bsp;   45

CREACH Elouan
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 14.00 27.00 7
7.0
7
7.0
DNF
13.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

10

 C&n bsp;   44

THOMAS Carla
 PRISER Lenaig (1387425K) 

INC/INC_ 17.00 30.00 12
12.0
DNF
13.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

11

 C&n bsp;   48

SABLE Corentin
 ROLLAND Matteo (1246360S) 

INC/INC_ 18.00 31.00 8
8.0
DNF
13.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 C&n bsp;   47

LUCAS Arthur
 COROLEUR Telo (1387919Z) 

INC/INC_ 20.00 33.00 9
9.0
DNF
13.0
11
11.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 200502

PERRIER Claire

IND/IND_ 3.00 7.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0

A L LANVEOC

2

 3381

MOYNE Loic

IND/IND_ 4.00 9.00 5
5.0
3
3.0
1
1.0

C N P K

3

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/IND_ 4.00 10.00 6
6.0
1
1.0
3
3.0

C N P K

4

 3386

DELBART Quentin

IND/IND_ 6.00 11.00 4
4.0
2
2.0
5
5.0

C N P K

5

 3383

LE MENEC Maela

IND/IND_ 7.00 13.00 2
2.0
5
5.0
6
6.0

C N P K

6

 130650

KERDONCUFF Oceane

IND/IND_ 7.00 13.00 3
3.0
6
6.0
4
4.0

A L LANVEOC

7

 3382

FABLET Marwan

IND/IND_ 14.00 21.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0

C N P K

---

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/IND_ 18.00 27.00 DNF
9.0
DNF
9.0
DNF
9.0

C N P K

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 O&n bsp;   32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 O&n bsp;  3305

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 4.00 7.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 O&n bsp;  3301

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 6.00 11.00 2
2.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

4

 O&n bsp;  3300

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 6.00 10.00 4
4.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

5

 3302

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 9.00 14.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 4.00 22.00 2
2.0
18
18.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 88

DE ROTON Corentin

OPT/OPB_M 6.00 17.00 11
11.0
1
1.0
5
5.0

USAM Voile Brest

3

 61

BOLELLI Stanislas

OPT/OPB_M 7.00 25.00 4
4.0
3
3.0
18
18.0

S R BREST

4

 85

CUZON MIOSSEC Arthur

OPT/OPB_M 8.00 15.00 1
1.0
7
7.0
7
7.0

USAM Voile Brest

5

 8

COSPEREC--KERSPERN Stanislas

OPT/OPB_M 8.00 15.00 7
7.0
5
5.0
3
3.0

USAM Voile Brest

6

 5626

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 12.00 45.00 DNF
33.0
2
2.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 14.00 33.00 8
8.0
6
6.0
19
19.0

C N P K

8

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 15.00 27.00 3
3.0
12
12.0
12
12.0

A L LANVEOC

9

 68

CHANTRAINE Antoine

OPT/OPB_M 15.00 28.00 13
13.0
4
4.0
11
11.0

S R BREST

10

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 15.00 31.00 6
6.0
9
9.0
16
16.0

USAM Voile Brest

11

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPB_M 16.00 45.00 15
15.0
29
29.0
1
1.0

C N P K

12

 3371

LE GARREC Malo

OPT/OPT_M 19.00 36.00 5
5.0
17
17.0
14
14.0

C N P K

13

 4802

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 21.00 45.00 17
17.0
24
24.0
4
4.0

C N RELECQ- KERHUON

14

 84

FEREZOU Luca

OPT/OPB_M 21.00 35.00 14
14.0
8
8.0
13
13.0

USAM Voile Brest

15

 10700

VERGER Isalyne

OPT/OPT_F 21.00 36.00 10
10.0
11
11.0
15
15.0

A L LANVEOC

16

 5622

TULISCI Clara

OPT/OPT_F 24.00 57.00 OCS
33.0
16
16.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 10733

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 26.00 46.00 12
12.0
14
14.0
20
20.0

A L LANVEOC

18

 65

FRAVAL Hugo

OPT/OPB_M 29.00 52.00 23
23.0
23
23.0
6
6.0

S R BREST

19

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPB_M 30.00 52.00 9
9.0
21
21.0
22
22.0

A L LANVEOC

20

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 31.00 56.00 21
21.0
10
10.0
25
25.0

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 5623

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 33.00 61.00 24
24.0
28
28.0
9
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 63

EL FILALI Wael

OPT/OPB_M 33.00 66.00 20
20.0
13
13.0
DNF
33.0

S R BREST

23

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 34.00 55.00 19
19.0
15
15.0
21
21.0

S R BREST

24

 22442

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 37.00 63.00 26
26.0
20
20.0
17
17.0

C N RELECQ- KERHUON

25

 4801

LE ROUX Titouan

OPT/OPT_M 38.00 71.00 16
16.0
22
22.0
DNF
33.0

C N RELECQ- KERHUON

26

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 41.00 68.00 18
18.0
27
27.0
23
23.0

C N P K

27

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 48.00 81.00 22
22.0
26
26.0
DNF
33.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 49.00 74.00 25
25.0
25
25.0
24
24.0

C N P K

29

 82

TELESCU Daniel

OPT/OPB_M 52.00 85.00 OCS
33.0
19
19.0
DNF
33.0

USAM Voile Brest

30

 411

PELT Aurelien

OPT/OPB_M 57.00 90.00 27
27.0
30
30.0
DNF
33.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 412

HART Raphael

OPT/OPB_M 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 410

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 66.00 99.00 DNF
33.0
DNF
33.0
DNF
33.0

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 14 (12 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 11

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 3.00 8.00 1
1.0
5
5.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

2

 33

JACQUEMOND Alan

PAV/PAV_M 3.00 8.00 2
2.0
1
1.0
5
5.0

C N P K

3

 1

LE TYRANT Alexandre

PAV/PAV_M 5.00 11.00 6
6.0
4
4.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

4

 2313

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 6.00 18.00 3
3.0
3
3.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

5

 111

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 7.00 13.00 5
5.0
2
2.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 625

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 9.00 17.00 8
8.0
6
6.0
3
3.0

USAM Voile Brest

7

 71

DEDUYER Samuel

PAV/PAV_M 13.00 25.00 4
4.0
12
12.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 654

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 14.00 32.00 18
18.0
10
10.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

9

 30

CANTINEAU Titouan

PAV/PAV_M 15.00 28.00 7
7.0
8
8.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 21

BEGIN Theophile

PAV/PAV_M 17.00 28.00 9
9.0
11
11.0
8
8.0

CROCODILES L ELORN

11

 1A

DEDUYER Maxime

PAV/PAV_M 18.00 31.00 11
11.0
13
13.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 376

REMOUE Loeva

PAV/PAV_F 19.00 33.00 14
14.0
9
9.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

13

 31A

BALCON Alex

PAV/PAV_M 20.00 52.00 13
13.0
7
7.0
DNF
32.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 3761

MARION Come

PAV/PAV_F 21.00 35.00 10
10.0
14
14.0
11
11.0

S R BREST

15

 22

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 28.00 46.00 12
12.0
16
16.0
18
18.0

C N PLOUGUERNEAU

16

 2310

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 29.00 52.00 23
23.0
15
15.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

17

 11A

PERON Claire

PAV/PAV_F 32.00 64.00 15
15.0
17
17.0
DNF
32.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

18

 31

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 33.00 54.00 16
16.0
21
21.0
17
17.0

C N PLOUGUERNEAU

19

 37

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 37.00 61.00 21
21.0
24
24.0
16
16.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 32

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 37.00 56.00 19
19.0
18
18.0
19
19.0

C N PLOUGUERNEAU

21

 34

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 40.00 72.00 17
17.0
23
23.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

22

 23

LE GALLO Titouan

PAV/PAV_M 40.00 70.00 30
30.0
20
20.0
20
20.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 79

PERON MARC

PAV/PAV_M 41.00 73.00 26
26.0
DNF
32.0
15
15.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 36

MUNOZ-BERTRAND Gabriel

PAV/PAV_M 41.00 73.00 22
22.0
19
19.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

25

 39

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 42.00 74.00 20
20.0
22
22.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

26

 20

SPARFEL William

PAV/PAV_M 56.00 88.00 24
24.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

27

 26

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 57.00 89.00 25
25.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

28

 27

BINARD Gregoire

PAV/PAV_M 59.00 91.00 27
27.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

29

 35

KERUZORE Adele

PAV/PAV_F 60.00 92.00 28
28.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

30

 24

DAKIR-PLANQUETTE Mathis

PAV/PAV_M 61.00 93.00 29
29.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 21A

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 64.00 96.00 DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 19 (19 DNF; )
[Retour début de page]

 

JAOUEN Carole
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 03/12/2017 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 03/12/2017 @ 15:31
Dernière modification : 03/12/2017 @ 15:31
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 542 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^