* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Criterium 2017 2018 - Optimist
Ligue de BRETAGNE de voile
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
OPTIMIST
Edition du 01/07/2018 à 15h54
45 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_171015_D3_VPB_PORTSA ] D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT CRITERIUM VOILE EN PAY (23 classés )
Régate N° 2 du 29/10/2017 [R_D3_29_OCT_2017 ] Critérium Voile en Pays de Brest (24 classés)
Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_D3_171126_BREST ] D3 tous supports SR BREST CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2 (30 classés)
Régate N° 4 du 25/03/2018 [R_D3_CNPK_180325 ] D3 tous supports CN PORTSALL CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BRES (27 classés)
Régate N° 5 du 06/05/2018 [R_D3_CVL_180506 ] Critérium de Bassin VPB CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 201 (23 classés)
Régate N° 6 du 27/05/2018 [R_D3_CROCO_270518 ] LES CROCOS D3 VPB TOUS SUPPORTS CRITERIUM VOILE EN PAYS DE B (29 classés)
Régate N° 7 du 24/06/2018 [R_D3_VPB_FIN18_RA ] CN PLOUGUERNEAU D3 FINALE VPB TOUS SUPPORTS CRITERIUM VOILE (28 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7
1

AMBROSI Maxence (1427426C Mas.2007)

USAM Voile Brest

5.00 21.00 6(6) 10(10) 1(1) 1(1) 1(1) 1(1) 1(1)
2

PERRIER Mathilde (1371811V Fem.2008)

A L LANVEOC

18.00 35.00 5(5) 7(7) 8(8) 9(9) 2(2) 2(2) 2(2)
3

COROLLEUR Pierrick (1373827V Mas.2006)

C N P K

26.00 66.00 1(1) 1(1) 26(26) 3(3) 8(8) 14(14) 13(13)
4

JOUFFRAY Alice (1410709P Fem.2007)

C N RELECQ- KERHUON

28.00 72.00 2(2) 6(6) 24(24) 20(20) 7(7) 4(4) 9(9)
5

CUZON MIOSSEC Arthur (1427425B Mas.2008)

USAM Voile Brest

29.00 114.00 15(15) 12(12) 4(4) 6(6) Abs 3(3) 4(4)
6

CUZON Enora (1427379D Fem.2008)

USAM Voile Brest

29.00 47.00 7(7) 3(3) 10(10) 7(7) 5(5) 8(8) 7(7)
7

YOUNG Alec (1288009B Mas.2007)

A L LANVEOC

32.00 121.00 11(11) 5(5) 19(19) Abs 6(6) 7(7) 3(3)
8

CHANTRAINE Antoine (1390499M Mas.2008)

S R BREST

37.00 123.00 Abs 15(15) 9(9) 5(5) 3(3) 5(5) 16(16)
9

BLOC'H Charlotte (1406076N Fem.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

41.00 90.00 4(4) 4(4) 6(6) 11(11) 16(16) 23(23) 26(26)
10

GUENA Lysandre (1332203M Mas.2007)

C N P K

47.00 74.00 8(8) 14(14) 11(11) 8(8) 9(9) 13(13) 11(11)
11

LE GARREC Malo (1373829X Mas.2006)

C N P K

49.00 189.00 3(3) Abs 12(12) 2(2) Abs 18(18) 14(14)
12

COSPEREC--KERSPERN Stanislas (1427493X Mas.2007)

USAM Voile Brest

51.00 191.00 17(17) Abs 5(5) 17(17) Abs 6(6) 6(6)
13

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

54.00 84.00 13(13) 8(8) 13(13) 15(15) 15(15) 12(12) 8(8)
14

MESLIN Tom (1332206Q Mas.2008)

C N P K

68.00 166.00 10(10) 2(2) 28(28) 10(10) Abs 22(22) 24(24)
15

FEREZOU Luca (1427407H Mas.2007)

USAM Voile Brest

69.00 209.00 Abs Abs 14(14) 14(14) 14(14) 15(15) 12(12)
16

MORVAN Romane (1390651V Fem.2007)

A L LANVEOC

72.00 160.00 12(12) 18(18) 17(17) 16(16) 11(11) 16(16) Abs
17

LE GAC Enora (1420129B Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

73.00 119.00 9(9) 16(16) 27(27) 19(19) 12(12) 19(19) 17(17)
18

TELESCU Daniel (1427424A Mas.2009)

USAM Voile Brest

77.00 176.00 23(23) 13(13) 29(29) Abs 10(10) 9(9) 22(22)
19

TULISCI Clara (1428544S Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

79.00 219.00 Abs 24(24) 16(16) Abs 13(13) 11(11) 15(15)
20

LOUBEAU Gaelle (1405943Z Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

94.00 148.00 14(14) 11(11) 20(20) 26(26) 23(23) 26(26) 28(28)
21

THOMA Loic (1427375Z Mas.2009)

S R BREST

99.00 239.00 Abs 20(20) 23(23) 12(12) Abs 21(21) 23(23)
22

THOMASSIN Elouan (1428071Z Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

106.00 246.00 Abs 23(23) Abs 23(23) 20(20) 20(20) 20(20)
23

LE FAUCHEUR Louarn (1332217B Mas.2008)

C N P K

112.00 252.00 21(21) Abs 7(7) Abs 4(4) Abs 10(10)
24

GUEGUEN Saadi (1427378C Mas.2008)

S R BREST

138.00 278.00 Abs 17(17) Abs 13(13) Abs 17(17) 21(21)
25

DOMAIN Hippolyte (1428542Q Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

151.00 291.00 Abs 22(22) Abs 24(24) 17(17) Abs 18(18)
26

PERAN-SARAFIAN Yael (1428785T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

164.00 304.00 Abs Abs 21(21) 25(25) 21(21) 27(27) Abs
27

VERGER Isalyne (1361888J Fem.2006)

A L LANVEOC

170.00 310.00 Abs Abs 15(15) Abs Abs 10(10) 5(5)
28

LE ROUX Titouan (1427815H Mas.2006)

C N RELECQ- KERHUON

200.00 340.00 16(16) 19(19) 25(25) Abs Abs Abs Abs
29

DAUTRESIRE Jordane (1405216S Fem.2008)

AMATH KAKIKOUKA

202.00 342.00 nc. Abs nc. nc. 22(22) nc. Abs
30

FOURNIER Luka (1415022G Mas.2006)

C N P K

203.00 343.00 22(22) Abs Abs 22(22) 19(19) Abs Abs
31

EL FILALI Wael (1427374Y Mas.2009)

S R BREST

204.00 344.00 Abs 21(21) 22(22) 21(21) Abs Abs Abs
32

TOULBOT Mathias (1371279R Mas.2007)

S R BREST

210.00 350.00 Abs Abs Abs 27(27) Abs 24(24) 19(19)
33

BOLELLI Stanislas (1427373X Mas.2007)

S R BREST

217.00 357.00 Abs Abs 3(3) 4(4) Abs Abs Abs
34

DE ROTON Corentin (1427421X Mas.2007)

USAM Voile Brest

232.00 372.00 20(20) Abs 2(2) Abs Abs Abs Abs
35

FRAVAL Hugo (1427376A Mas.2009)

S R BREST

246.00 386.00 Abs Abs 18(18) 18(18) Abs Abs Abs
36

BRIZARD Odilon (1371620W Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

254.00 394.00 19(19) Abs Abs Abs Abs 25(25) Abs
37

HART Raphael (1405214Q Mas.2009)

AMATH KAKIKOUKA

259.00 399.00 nc. Abs nc. Abs Abs 29(29) Abs
38

PRIEUR Nathan (1426865T Mas.2006)

C N P K

282.00 422.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs 27(27)
39

NARVOR NEDELEC Evans (1428543R Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

289.00 429.00 Abs 9(9) Abs Abs Abs Abs Abs
40

LE GOFF VEDRENNE Elouan (1428528A Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

298.00 438.00 Abs Abs Abs Abs 18(18) Abs Abs
41

DURAND Mael (1406027M Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

298.00 438.00 18(18) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
42

BOUTRY Aziliz (1433521B Fem.2008)

A L LANVEOC

305.00 445.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 25(25)
43

BINARD Thimothee (1405407R Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

308.00 448.00 Abs Abs Abs Abs Abs 28(28) Abs
44

PELT Aurelien (1414505T Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

310.00 450.00 Abs Abs 30(30) Abs Abs Abs Abs
45

COURATIN Titouan (1428949P Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

325.00 465.00 Abs Abs Abs nc. Abs Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 77 51 23 79

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 09/08/2015 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 03/12/2017 @ 16:04
Dernière modification : 01/07/2018 @ 13:55
Catégorie : Criterium 2017 2018
Page lue 954 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^