* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Criterium 2017 2018 - Optimist
Ligue de BRETAGNE de voile
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
OPTIMIST
Edition du 03/12/2017 à 17h26
40 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_171015_D3_VPB_PORTSA ] D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT CRITERIUM VOILE EN PAY (23 classés )
Régate N° 2 du 29/10/2017 [R_D3_29_OCT_2017 ] Critérium Voile en Pays de Brest (24 classés)
Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_D3_171126_BREST ] D3 tous supports SR BREST CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2 (30 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3
1

BLOC'H Charlotte (1406076N Fem.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

14.00 14.00 4(4) 4(4) 6(6)
2

AMBROSI Maxence (1427426C Mas.2007)

USAM Voile Brest

17.00 17.00 6(6) 10(10) 1(1)
3

CUZON Enora (1427379D Fem.2008)

USAM Voile Brest

20.00 20.00 7(7) 3(3) 10(10)
4

PERRIER Mathilde (1371811V Fem.2008)

A L LANVEOC

20.00 20.00 5(5) 7(7) 8(8)
5

COROLLEUR Pierrick (1373827V Mas.2006)

C N P K

28.00 28.00 1(1) 1(1) 26(26)
6

CUZON MIOSSEC Arthur (1427425B Mas.2008)

USAM Voile Brest

31.00 31.00 15(15) 12(12) 4(4)
7

JOUFFRAY Alice (1410709P Fem.2007)

C N RELECQ- KERHUON

32.00 32.00 2(2) 6(6) 24(24)
8

GUENA Lysandre (1332203M Mas.2007)

C N P K

33.00 33.00 8(8) 14(14) 11(11)
9

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

34.00 34.00 13(13) 8(8) 13(13)
10

YOUNG Alec (1288009B Mas.2007)

A L LANVEOC

35.00 35.00 11(11) 5(5) 19(19)
11

MESLIN Tom (1332206Q Mas.2008)

C N P K

40.00 40.00 10(10) 2(2) 28(28)
12

LOUBEAU Gaelle (1405943Z Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

45.00 45.00 14(14) 11(11) 20(20)
13

MORVAN Romane (1390651V Fem.2007)

A L LANVEOC

47.00 47.00 12(12) 18(18) 17(17)
14

LE GAC Enora (1420129B Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

52.00 52.00 9(9) 16(16) 27(27)
15

LE ROUX Titouan (1427815H Mas.2006)

C N RELECQ- KERHUON

60.00 60.00 16(16) 19(19) 25(25)
16

TELESCU Daniel (1427424A Mas.2009)

USAM Voile Brest

65.00 65.00 23(23) 13(13) 29(29)
17

LE GARREC Malo (1373829X Mas.2006)

C N P K

85.00 85.00 3(3) Abs 12(12)
18

DE ROTON Corentin (1427421X Mas.2007)

USAM Voile Brest

92.00 92.00 20(20) Abs 2(2)
19

COSPEREC--KERSPERN Stanislas (1427493X Mas.2007)

USAM Voile Brest

92.00 92.00 17(17) Abs 5(5)
20

CHANTRAINE Antoine (1390499M Mas.2008)

S R BREST

94.00 94.00 Abs 15(15) 9(9)
21

LE FAUCHEUR Louarn (1332217B Mas.2008)

C N P K

98.00 98.00 21(21) Abs 7(7)
22

TULISCI Clara (1428544S Fem.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

110.00 110.00 Abs 24(24) 16(16)
23

THOMA Loic (1427375Z Mas.2009)

S R BREST

113.00 113.00 Abs 20(20) 23(23)
24

EL FILALI Wael (1427374Y Mas.2009)

S R BREST

113.00 113.00 Abs 21(21) 22(22)
25

BOLELLI Stanislas (1427373X Mas.2007)

S R BREST

143.00 143.00 Abs Abs 3(3)
26

NARVOR NEDELEC Evans (1428543R Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

149.00 149.00 Abs 9(9) Abs
27

FEREZOU Luca (1427407H Mas.2007)

USAM Voile Brest

154.00 154.00 Abs Abs 14(14)
28

VERGER Isalyne (1361888J Fem.2006)

A L LANVEOC

155.00 155.00 Abs Abs 15(15)
29

GUEGUEN Saadi (1427378C Mas.2008)

S R BREST

157.00 157.00 Abs 17(17) Abs
30

FRAVAL Hugo (1427376A Mas.2009)

S R BREST

158.00 158.00 Abs Abs 18(18)
31

DURAND Mael (1406027M Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

158.00 158.00 18(18) Abs Abs
32

BRIZARD Odilon (1371620W Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

159.00 159.00 19(19) Abs Abs
33

HART Raphael (1405214Q Mas.2009)

AMATH KAKIKOUKA

160.00 160.00 nc. Abs nc.
33

DAUTRESIRE Jordane (1405216S Fem.2008)

AMATH KAKIKOUKA

160.00 160.00 nc. Abs nc.
35

PERAN-SARAFIAN Yael (1428785T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

161.00 161.00 Abs Abs 21(21)
36

DOMAIN Hippolyte (1428542Q Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

162.00 162.00 Abs 22(22) Abs
37

FOURNIER Luka (1415022G Mas.2006)

C N P K

162.00 162.00 22(22) Abs Abs
38

THOMASSIN Elouan (1428071Z Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

163.00 163.00 Abs 23(23) Abs
39

PELT Aurelien (1414505T Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

170.00 170.00 Abs Abs 30(30)
40

PRIEUR Nathan (1426865T Mas.2006)

C N P K

185.00 185.00 nc. Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 77 51 23 79

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 09/08/2015 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 03/12/2017 @ 16:04
Dernière modification : 03/12/2017 @ 16:44
Catégorie : Criterium 2017 2018
Page lue 129 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^