* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Criterium 2017 2018 - Planche
Ligue de BRETAGNE de voile
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
PLANCHE
Edition du 01/07/2018 à 15h58
48 Concurrents ( 7 épreuves courues - 7 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_171015_D3_VPB_PORTSA ] D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT CRITERIUM VOILE EN PAY (19 classés )
Régate N° 2 du 29/10/2017 [R_D3_29_OCT_2017 ] Critérium Voile en Pays de Brest (16 classés)
Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_D3_171126_BREST ] D3 tous supports SR BREST CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2 (29 classés)
Régate N° 4 du 25/03/2018 [R_D3_CNPK_180325 ] D3 tous supports CN PORTSALL CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BRES (18 classés)
Régate N° 5 du 06/05/2018 [R_D3_CVL_180506 ] Critérium de Bassin VPB CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 201 (28 classés)
Régate N° 6 du 27/05/2018 [R_D3_CROCO_270518 ] LES CROCOS D3 VPB TOUS SUPPORTS CRITERIUM VOILE EN PAYS DE B (31 classés)
Régate N° 7 du 24/06/2018 [R_D3_VPB_FIN18_RB ] FINAL VPB 18 ROND B CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 20 (22 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7
1

GILLES Alexandre (1398221F Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

5.00 10.00 4(4) 1(1) 1(1) 1(1) 1(1) 1(1) 1(1)
2

BLEUZEN Ilan (1392898L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

20.00 38.00 1(1) 5(5) 8(8) 3(3) 7(7) 4(4) 10(10)
3

LE TYRANT Alexandre (1354207H Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

24.00 104.00 2(2) 6(6) 3(3) Abs 6(6) 10(10) 7(7)
4

LE GLEAU Antoine (1355592A Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

28.00 52.00 7(7) 7(7) 15(15) 5(5) 9(9) 6(6) 3(3)
5

LE GALLO Titouan (1387422G Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

29.00 121.00 13(13) Abs 22(22) 2(2) 3(3) 2(2) 9(9)
6

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

30.00 114.00 Abs 14(14) 5(5) 9(9) 5(5) 7(7) 4(4)
7

BALCON Alex (1425388E Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

34.00 117.00 5(5) 3(3) 13(13) 7(7) 10(10) 9(9) Abs
8

JACQUEMOND Alan (1273242U Mas.2001)

C N P K

35.00 175.00 Abs 9(9) 2(2) 10(10) Abs 8(8) 6(6)
9

MIRALLIE Philippe-louis (1408178C Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

38.00 125.00 16(16) 10(10) 4(4) 6(6) 2(2) 17(17) Abs
10

MARION Come (1410484E Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

40.00 124.00 10(10) Abs 14(14) 4(4) 4(4) 11(11) 11(11)
11

CANTINEAU Titouan (1425391H Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

41.00 181.00 9(9) 12(12) 9(9) Abs 8(8) 3(3) Abs
12

REMOUE Loeva (1374298L Fem.2004)

CROCODILES L ELORN

48.00 133.00 6(6) 4(4) 12(12) Abs 12(12) 15(15) 14(14)
13

GOURMELEN Malo (1418938L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

50.00 136.00 Abs 11(11) 16(16) 8(8) 11(11) 5(5) 15(15)
14

LACOSTE Marc-antoine (1427414Q Mas.2005)

USAM Voile Brest

52.00 113.00 nc. 16(16) 6(6) 11(11) 13(13) 14(14) 8(8)
15

TANGUY Alan (1382703R Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

53.00 193.00 3(3) Abs 20(20) Abs 16(16) 12(12) 2(2)
16

TANGUY Gwenole (1382704S Mas.2005)

C N PLOUGUERNEAU

73.00 161.00 11(11) Abs 18(18) 13(13) 18(18) 18(18) 13(13)
17

SIMLER Tanguy (1405409T Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

84.00 224.00 18(18) Abs 21(21) Abs 14(14) 19(19) 12(12)
18

DERRIEN Alexandre (1423583Z Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

92.00 232.00 Abs Abs 19(19) 17(17) 17(17) 20(20) 19(19)
19

BEGIN Theophile (1336194U Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

126.00 266.00 12(12) 13(13) 10(10) Abs Abs 21(21) Abs
20

DERRIEN Aymeric (1387420E Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

134.00 274.00 nc. Abs 24(24) 14(14) 22(22) 29(29) Abs
21

SPARFEL William (1423539D Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

135.00 275.00 nc. Abs 25(25) 15(15) Abs 30(30) 20(20)
22

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

140.00 280.00 Abs Abs 17(17) Abs 20(20) 16(16) 17(17)
23

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

151.00 291.00 Abs Abs Abs 12(12) 25(25) 26(26) 18(18)
24

DAKIR-PLANQUETTE Matthias (1405220W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

193.00 333.00 nc. Abs 29(29) Abs 27(27) 22(22) Abs
25

LE GUIL-DANIEL Adrien (1410700E Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

200.00 340.00 Abs Abs Abs 16(16) 28(28) Abs 16(16)
26

PERON Marc (1293588N Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

209.00 349.00 Abs Abs Abs Abs 24(24) 23(23) 22(22)
27

DEDUYER Maxime (1288577T Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

223.00 363.00 Abs 2(2) 11(11) Abs Abs Abs Abs
28

DEDUYER Samuel (1293568S Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

225.00 365.00 Abs 8(8) 7(7) Abs Abs Abs Abs
29

SPARFEL Victor (1423587D Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

248.00 388.00 nc. Abs nc. 18(18) Abs Abs Abs
30

MUNOZ-BERTRAND Gabriel (1387424J Mas.2001)

AMATH KAKIKOUKA

250.00 390.00 17(17) Abs 23(23) Abs Abs Abs Abs
31

LE HENAFF Mathilde (1372545K Fem.2006)

CROCODILES L ELORN

258.00 398.00 Abs Abs Abs Abs Abs 27(27) 21(21)
32

CALZAS Vincent (1423568J Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

260.00 400.00 Abs Abs 26(26) Abs Abs 24(24) Abs
33

DULAC Thibault (1433749P Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

261.00 401.00 Abs Abs Abs Abs 23(23) 28(28) Abs
34

BINARD Gregoire (1405044N Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

262.00 402.00 Abs Abs 27(27) Abs Abs 25(25) Abs
35

CALZAS Julien (1331692E Mas.2001)

AMATH KAKIKOUKA

285.00 425.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 5(5)
36

CABASSE Julie (1389318G Fem.2001)

AMATH KAKIKOUKA

288.00 428.00 8(8) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
37

SUSTERSIC Clara (1427615Z Fem.2002)

CROCODILES L ELORN

293.00 433.00 Abs Abs Abs Abs Abs 13(13) Abs
38

SIMON Lisa (1371638Q Fem.1999)

AMATH KAKIKOUKA

294.00 434.00 14(14) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
39

NEDELEC Loan (1435825B Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

295.00 435.00 Abs Abs Abs Abs 15(15) Abs Abs
40

LEGOUILL Julien (1350301P Mas.1999)

AMATH KAKIKOUKA

295.00 435.00 15(15) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
40

BINET Ronan (0399226L Mas.1981)

CNROSTIVIEC LOPERHET

295.00 435.00 Abs 15(15) Abs Abs Abs Abs Abs
42

DUPONT Clement (1435601T Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

299.00 439.00 Abs Abs Abs Abs 19(19) Abs Abs
43

NEDELEC Mathis (1353999R Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

299.00 439.00 19(19) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
44

BOSSARD Arthur (1435758G Mas.2003)

C N BRIGNOGAN PLAGE

301.00 441.00 Abs Abs Abs Abs 21(21) Abs Abs
45

LEPRINCE Lukas (1433754U Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

306.00 446.00 Abs Abs Abs Abs 26(26) Abs Abs
46

KERUZORE Adele (1371625B Fem.2003)

AMATH KAKIKOUKA

308.00 448.00 Abs Abs 28(28) Abs Abs Abs Abs
47

LOZAC'H Paul (1433747M Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

311.00 451.00 Abs Abs Abs Abs Abs 31(31) Abs
48

SERCOMBE Julien (1278385B Mas.1971)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 465.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 77 51 23 79

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 09/08/2015 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 03/12/2017 @ 16:43
Dernière modification : 01/07/2018 @ 13:59
Catégorie : Criterium 2017 2018
Page lue 826 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^