* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Criterium 2017 2018 - Planche
Ligue de BRETAGNE de voile
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
PLANCHE
Edition du 01/04/2018 à 18h34
38 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2017 [R_171015_D3_VPB_PORTSA ] D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT CRITERIUM VOILE EN PAY (19 classés )
Régate N° 2 du 29/10/2017 [R_D3_29_OCT_2017 ] Critérium Voile en Pays de Brest (16 classés)
Régate N° 3 du 26/11/2017 [R_D3_171126_BREST ] D3 tous supports SR BREST CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2 (29 classés)
Régate N° 4 du 25/03/2018 [R_D3_CNPK_180325 ] D3 tous supports CN PORTSALL CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BRES (18 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4
1

GILLES Alexandre (1398221F Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

3.00 7.00 4(4) 1(1) 1(1) 1(1)
2

BLEUZEN Ilan (1392898L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

9.00 17.00 1(1) 5(5) 8(8) 3(3)
3

LE TYRANT Alexandre (1354207H Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

11.00 81.00 2(2) 6(6) 3(3) Abs
4

BALCON Alex (1425388E Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

15.00 28.00 5(5) 3(3) 13(13) 7(7)
5

LE GLEAU Antoine (1355592A Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

19.00 34.00 7(7) 7(7) 15(15) 5(5)
6

MIRALLIE Philippe-louis (1408178C Mas.2002)

CROCODILES L ELORN

20.00 36.00 16(16) 10(10) 4(4) 6(6)
7

JACQUEMOND Alan (1273242U Mas.2001)

C N P K

21.00 91.00 Abs 9(9) 2(2) 10(10)
8

REMOUE Loeva (1374298L Fem.2004)

CROCODILES L ELORN

22.00 92.00 6(6) 4(4) 12(12) Abs
9

MARION Come (1410484E Mas.2002)

S R BREST

28.00 98.00 10(10) Abs 14(14) 4(4)
10

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

28.00 98.00 Abs 14(14) 5(5) 9(9)
11

CANTINEAU Titouan (1425391H Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

30.00 100.00 9(9) 12(12) 9(9) Abs
12

LACOSTE Marc-antoine (1427414Q Mas.2005)

USAM Voile Brest

33.00 78.00 nc. 16(16) 6(6) 11(11)
13

GOURMELEN Malo (1418938L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

35.00 105.00 Abs 11(11) 16(16) 8(8)
14

BEGIN Theophile (1336194U Mas.2001)

CROCODILES L ELORN

35.00 105.00 12(12) 13(13) 10(10) Abs
15

LE GALLO Titouan (1387422G Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

37.00 107.00 13(13) Abs 22(22) 2(2)
16

TANGUY Gwenole (1382704S Mas.2005)

C N PLOUGUERNEAU

42.00 112.00 11(11) Abs 18(18) 13(13)
17

DEDUYER Maxime (1288577T Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

83.00 153.00 Abs 2(2) 11(11) Abs
18

DERRIEN Aymeric (1387420E Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

83.00 153.00 nc. Abs 24(24) 14(14)
19

DEDUYER Samuel (1293568S Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

85.00 155.00 Abs 8(8) 7(7) Abs
20

SPARFEL William (1423539D Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

85.00 155.00 nc. Abs 25(25) 15(15)
21

TANGUY Alan (1382703R Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

93.00 163.00 3(3) Abs 20(20) Abs
22

DERRIEN Alexandre (1423583Z Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

106.00 176.00 Abs Abs 19(19) 17(17)
23

SPARFEL Victor (1423587D Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

108.00 178.00 nc. Abs nc. 18(18)
24

SIMLER Tanguy (1405409T Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

109.00 179.00 18(18) Abs 21(21) Abs
25

MUNOZ-BERTRAND Gabriel (1387424J Mas.2001)

AMATH KAKIKOUKA

110.00 180.00 17(17) Abs 23(23) Abs
26

DAKIR-PLANQUETTE Mathis (1405220W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

144.00 214.00 nc. Abs 29(29) Abs
27

CABASSE Julie (1389318G Fem.2001)

AMATH KAKIKOUKA

148.00 218.00 8(8) Abs Abs Abs
28

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

152.00 222.00 Abs Abs Abs 12(12)
29

SIMON Lisa (1371638Q Fem.1999)

AMATH KAKIKOUKA

154.00 224.00 14(14) Abs Abs Abs
30

BINET Ronan (0399226L Mas.1981)

CNROSTIVIEC LOPERHET

155.00 225.00 Abs 15(15) Abs Abs
31

LEGOUILL Julien (1350301P Mas.1999)

AMATH KAKIKOUKA

155.00 225.00 15(15) Abs Abs Abs
32

LE GUIL-DANIEL Adrien (1410700E Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

156.00 226.00 Abs Abs Abs 16(16)
33

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

157.00 227.00 Abs Abs 17(17) Abs
34

NEDELEC Mathis (1353999R Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

159.00 229.00 19(19) Abs Abs Abs
35

CALZAS Vincent (1423568J Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

166.00 236.00 Abs Abs 26(26) Abs
36

BINARD Gregoire (1405044N Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

167.00 237.00 Abs Abs 27(27) Abs
37

KERUZORE Adele (1371625B Fem.2003)

AMATH KAKIKOUKA

168.00 238.00 Abs Abs 28(28) Abs
38

SERCOMBE Julien (1278385B Mas.1971)

AMATH KAKIKOUKA

185.00 255.00 nc. Abs Abs Abs

Anne-Sandrine Tranchard                 
as.tranchard@wanadoo.fr
06 77 51 23 79

Produit par logiciel BR_CHP09 (1).EXE Vers.du 09/08/2015 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2009)

Date de création : 03/12/2017 @ 16:43
Dernière modification : 01/04/2018 @ 16:35
Catégorie : Criterium 2017 2018
Page lue 224 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^