* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 17-18 - 250318 CNPK Tous supports

D3 tous supports CN PORTSALL KERSAINT
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
-_-
25/03/2018 au 25/03/2018

Résultat du Dimanche 25 Mars 2018 à 17.06 h.

Groupe CATAMARAN après 6 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 C&n bsp;   1

VENEAU Gwennole
 AUDET Elsa (1390547M) 

INC/INC_ 5.00 13.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0

C N P K
C N P K

2

 C&n bsp;   8

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 6.00 13.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 C&n bsp;   6

MILIN Florian
 LE GALL Benjamin (1315265T) 

INC/INC_ 9.00 19.00 3
3.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 C&n bsp;   2

SAUNIER Solenn
 PRENVEILLE Philippe (1405155D) 

INC/INC_ 13.00 26.00 4
4.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
DNF
7.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 C&n bsp;   25

CREACH Elouan
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 14.50 25.50 6
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.5
3
3.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 C&n bsp;   4

THOMAS Carla
 PRISER Lenaig (1387425K) 

INC/INC_ 19.50 32.50 5
5.0
5
5.0
6
6.0
4
4.5
5
5.0
DNF
7.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 200502

PERRIER Claire

IND/LAS4F 2.00 6.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
     

A L LANVEOC

2

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 3.00 6.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
     

C N P K

3

 3386

DELBART Quentin

IND/LAS4G 4.00 7.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
     

C N P K

4

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 8.00 14.00 4
4.0
6
6.0
4
4.0
     

C N P K

5

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 9.00 15.00 6
6.0
3
3.0
6
6.0
     

C N P K

bis

 5

TANQUEREL Yvan

IND/LAS4G 9.00 15.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
     

CCPAYS IROISE

6

 130650

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 10.00 17.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0
     

A L LANVEOC

7

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 12.00 20.00 5
5.0
8
8.0
7
7.0
     

C N P K

8

 4

LESQUIN Pierre-yves

IND/LAS4G 15.00 23.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
     

S R BREST

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 O&n bsp;   8

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
     

C N P K

2

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 5.00 10.00 4
4.0
5
5.0
1
1.0
     

C N P K

3

 12

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 5.00 10.00 1
1.0
4
4.0
5
5.0
     

C N P K

4

 3301

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
     

C N P K

5

 3302

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 7.00 13.00 DNF
6.0
3
3.0
4
4.0
     

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 3.00 7.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

USAM Voile Brest

2

 3371

LE GARREC Malo

OPT/OPT_M 8.00 19.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
11
11.0
   

C N P K

3

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 11.00 19.00 1
1.0
5
5.0
8
8.0
5
5.0
   

C N P K

4

 61

BOLELLI Stanislas

OPT/OPB_M 11.00 23.00 6
6.0
3
3.0
12
12.0
2
2.0
   

S R BREST

5

 68

CHANTRAINE Antoine

OPT/OPB_M 14.00 29.00 3
3.0
2
2.0
15
15.0
9
9.0
   

S R BREST

6

 85

CUZON MIOSSEC Arthur

OPT/OPB_M 16.00 35.00 19
19.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
   

USAM Voile Brest

7

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 19.00 33.00 5
5.0
11
11.0
3
3.0
14
14.0
   

USAM Voile Brest

8

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPB_M 19.00 32.00 13
13.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
   

C N P K

9

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 28.00 44.00 14
14.0
10
10.0
4
4.0
16
16.0
   

A L LANVEOC

10

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 28.00 48.00 10
10.0
9
9.0
9
9.0
20
20.0
   

C N P K

11

 5624

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 34.00 50.00 11
11.0
16
16.0
10
10.0
13
13.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 35.00 57.00 12
12.0
19
19.0
22
22.0
4
4.0
   

S R BREST

13

 62

GUEGUEN Saadi

OPT/OPB_M 35.00 53.00 7
7.0
12
12.0
16
16.0
18
18.0
   

S R BREST

14

 84

FEREZOU Luca

OPT/OPB_M 36.00 54.00 16
16.0
18
18.0
5
5.0
15
15.0
   

USAM Voile Brest

15

 826

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 36.00 57.00 21
21.0
8
8.0
18
18.0
10
10.0
   

C N RELECQ- KERHUON

16

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 36.00 61.00 25
25.0
15
15.0
13
13.0
8
8.0
   

A L LANVEOC

17

 8

COSPEREC--KERSPERN Stanislas

OPT/OPB_M 37.00 57.00 20
20.0
13
13.0
17
17.0
7
7.0
   

USAM Voile Brest

18

 65

FRAVAL Hugo

OPT/OPB_M 40.00 64.00 9
9.0
14
14.0
24
24.0
17
17.0
   

S R BREST

19

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 41.00 66.00 18
18.0
25
25.0
11
11.0
12
12.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

20

 4803

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 48.00 67.00 17
17.0
17
17.0
14
14.0
19
19.0
   

C N RELECQ- KERHUON

21

 63

EL FILALI Wael

OPT/OPB_M 53.00 79.00 8
8.0
23
23.0
26
26.0
22
22.0
   

S R BREST

22

 3375

FOURNIER Luka

OPT/OPT_M 54.00 75.00 15
15.0
20
20.0
19
19.0
21
21.0
   

C N P K

23

 5622

THOMASSIN Elouan

OPT/OPB_M 65.00 88.00 22
22.0
22
22.0
21
21.0
23
23.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 02

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 67.00 91.00 23
23.0
24
24.0
20
20.0
24
24.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

25

 5623

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPT_M 68.00 94.00 24
24.0
21
21.0
23
23.0
26
26.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 76.00 106.00 DNF
30.0
26
26.0
25
25.0
25
25.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

27

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPB_M 81.00 111.00 DNF
30.0
27
27.0
27
27.0
27
27.0
   

S R BREST

---

 412

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 90.00 120.00 DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
   

AMATH KAKIKOUKA

---

 4802

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 90.00 120.00 DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
DNF
30.0
   

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 34

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

CROCODILES L ELORN

2

 51

LE GALLO Titouan

PAV/PAV_M 8.00 18.00 10
10.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
   

AMATH KAKIKOUKA

3

 40

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 9.00 14.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
   

CROCODILES L ELORN

4

 35

MARION Come

PAV/PAV_F 12.00 23.00 4
4.0
5
5.0
11
11.0
3
3.0
   

S R BREST

5

 30

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 12.00 18.00 3
3.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
   

C N PLOUGUERNEAU

6

 31

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 13.00 22.00 2
2.0
8
8.0
3
3.0
9
9.0
   

CROCODILES L ELORN

7

 38

BALCON Alex

PAV/PAV_M 19.00 28.00 9
9.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
   

C N PLOUGUERNEAU

8

 P&n bsp;   22

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 20.00 29.00 6
6.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
   

CROCODILES L ELORN

9

 17

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 22.00 32.00 7
7.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 29

JACQUEMOND Alan

PAV/PAV_M 23.00 33.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
   

C N P K

11

 23

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 35.00 51.00 14
14.0
16
16.0
10
10.0
11
11.0
   

USAM Voile Brest

12

 21

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 35.00 49.00 11
11.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
   

CROCODILES L ELORN

13

 37

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 38.00 52.00 12
12.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
   

C N PLOUGUERNEAU

14

 49

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 40.00 56.00 15
15.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
   

AMATH KAKIKOUKA

15

 48

SPARFEL William

PAV/PAV_M 46.00 63.00 13
13.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0
   

AMATH KAKIKOUKA

16

 24

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 48.00 67.00 DNF
19.0
15
15.0
DNF
19.0
14
14.0
   

CROCODILES L ELORN

17

 20

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 48.00 67.00 DNF
19.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
   

AMATH KAKIKOUKA

18

 47

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 49.00 68.00 DNF
19.0
11
11.0
DNF
19.0
DNF
19.0
   

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]

 

JACQUEMOND Loic
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 01/04/2018 par logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 01/04/2018 @ 16:10
Dernière modification : 01/04/2018 @ 16:10
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 228 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^