* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 17-18 - 060518 CVL tous supports

D3 tous supports CV L'ABER WRAC'H
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
-_-
06/05/2018 au 06/05/2018

Résultat du Samedi 12 Mai 2018 à 18.36 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 125

GAUTHIER Quentin
 BIELINSKI Julien (1289917P) 

INC/INC_ 4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N PLOUGUERNEAU
C V L  L'ABER WRAC'H

2

 4

BERTIGNAC Sebastien
 COROLEUR Telo (1387919Z) 

INC/INC_ 4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

3

 916

LE GALL Benjamin
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 10.00 15.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 3

AUDET Elsa
 OULHEN Yvan (1205533P) 

INC/INC_ 10.00 15.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0

C N P K
C N P K

5

 1027

GRILLY-PRIGENT Maelaig
 CREACH Elouan (1387419D) 

INC/INC_ 13.00 19.00 6
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 917

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz (1435753B) 

INC/INC_ 17.00 24.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 5

SABLE Benoit
 ROLLAND Matteo (1246360S) 

INC/INC_ 21.00 30.00 8
8.0
6
6.0
7
7.0
DSQj
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 923

THOMAS Carla
 PRISER Lenaig (1387425K) 

INC/INC_ 22.00 30.00 7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

2

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 7.00 10.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

3

 3386

DELBART Quentin

IND/LAS4G 10.00 16.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
2
2.0

C N P K

4

 130650

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 12.00 19.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
7
7.0

A L LANVEOC

5

 200502

PERRIER Claire

IND/LAS4F 12.00 19.00 4
4.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0

A L LANVEOC

6

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 13.00 19.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

7

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 18.00 26.00 8
8.0
8
8.0
4
4.0
6
6.0

C N P K

8

 198819

LESQUIN Pierre-yves

IND/LAS4G 24.00 33.00 7
7.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0

S R BREST

9

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 24.00 34.00 DNF
10.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 12

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 O&n bsp;   8

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 6.00 10.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

3

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 7.00 10.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

4

 3301

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 11.00 16.00 5
5.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

5

 3302

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 15.00 21.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

6

 5196

PERRIER Quentin

OPE/OPE_M 16.00 22.00 6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

USAM Voile Brest

2

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 6.00 12.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0

A L LANVEOC

3

 68

CHANTRAINE Antoine

OPT/OPB_M 11.00 20.00 4
4.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0

S R BREST

4

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 12.00 18.00 6
6.0
5
5.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

5

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 15.00 26.00 2
2.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0

USAM Voile Brest

6

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPB_M 18.00 28.00 10
10.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0

A L LANVEOC

7

 4803

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 18.00 34.00 16
16.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0

C N RELECQ- KERHUON

8

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 23.00 39.00 5
5.0
11
11.0
7
7.0
16
16.0

C N P K

9

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPT_F 23.00 40.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
17
17.0

C N P K

10

 82

TELESCU Daniel

OPT/OPB_M 28.00 40.00 12
12.0
12
12.0
5
5.0
11
11.0

USAM Voile Brest

11

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 30.00 46.00 14
14.0
4
4.0
16
16.0
12
12.0

A L LANVEOC

bis

 1396

PARTANT Victoire

OPT/OPB_F 31.00 50.00 19
19.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0

DOUARNENEZ VOILE

12

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 35.00 53.00 7
7.0
15
15.0
13
13.0
18
18.0

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 5622

TULISCI Clara

OPT/OPT_F 35.00 50.00 11
11.0
14
14.0
15
15.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 84

FEREZOU Luca

OPT/OPB_M 35.00 52.00 17
17.0
10
10.0
12
12.0
13
13.0

USAM Voile Brest

15

 4802

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 36.00 52.00 15
15.0
16
16.0
14
14.0
7
7.0

C N RELECQ- KERHUON

16

 5624

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 40.00 58.00 13
13.0
13
13.0
18
18.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 02

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 43.00 63.00 9
9.0
20
20.0
19
19.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 568

LE GOFF VEDRENNE Elouan

OPT/OPB_M 47.00 70.00 23
23.0
18
18.0
21
21.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 3375

FOURNIER Luka

OPT/OPT_M 48.00 70.00 18
18.0
22
22.0
9
9.0
21
21.0

C N P K

20

 5627

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 54.00 74.00 20
20.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 5623

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPT_M 58.00 79.00 19
19.0
21
21.0
20
20.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 412

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 62.00 86.00 21
21.0
19
19.0
22
22.0
DNS
24.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 68.00 92.00 22
22.0
23
23.0
23
23.0
DNF
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 11

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 198

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 7.00 21.00 2
2.0
2
2.0
14
14.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

3

 137

LE GALLO Titouan

PAV/PAV_M 10.00 19.00 9
9.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA

4

 26

MARION Come

PAV/PAV_F 14.00 25.00 11
11.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0

S R BREST

5

 1111

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 14.00 20.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 1660

LE TYRANT Alexandre

PAV/PAV_M 15.00 24.00 7
7.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

7

 62

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 17.00 27.00 4
4.0
7
7.0
10
10.0
6
6.0

CROCODILES L ELORN

8

 17000

CANTINEAU Titouan

PAV/PAV_M 18.00 27.00 3
3.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0

C N PLOUGUERNEAU

9

 31

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 20.00 29.00 8
8.0
9
9.0
4
4.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 327

BALCON Alex

PAV/PAV_M 25.00 38.00 10
10.0
10
10.0
5
5.0
13
13.0

C N PLOUGUERNEAU

11

 626

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 29.00 42.00 13
13.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

12

 376

REMOUE Loeva

PAV/PAV_F 30.00 44.00 6
6.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0

CROCODILES L ELORN

13

 625

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 35.00 52.00 17
17.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0

USAM Voile Brest

14

 4106

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 39.00 58.00 19
19.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0

AMATH KAKIKOUKA

15

 111

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 43.00 72.00 12
12.0
16
16.0
15
15.0
DNF
29.0

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 317

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 45.00 62.00 14
14.0
15
15.0
17
17.0
16
16.0

C N PLOUGUERNEAU

17

 89

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 46.00 63.00 15
15.0
17
17.0
16
16.0
15
15.0

AMATH KAKIKOUKA

18

 112

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 56.00 77.00 21
21.0
18
18.0
21
21.0
17
17.0

C N PLOUGUERNEAU

19

 1001

DUPONT Clement

PAV/PAV_M 56.00 85.00 18
18.0
20
20.0
18
18.0
DNF
29.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

20

 7931

PERON Claire

PAV/PAV_F 56.00 81.00 25
25.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 1004

BOSSARD Arthur

PAV/PAV_M 63.00 92.00 20
20.0
21
21.0
22
22.0
DNF
29.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

22

 2

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 65.00 94.00 22
22.0
23
23.0
DNF
29.0
20
20.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 1002

DULAC Thibault

PAV/PAV_M 65.00 94.00 23
23.0
22
22.0
20
20.0
DNF
29.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

24

 7

PERON Marc

PAV/PAV_M 71.00 100.00 16
16.0
DNF
29.0
26
26.0
DNF
29.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

25

 1

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 71.00 100.00 DNF
29.0
25
25.0
24
24.0
22
22.0

CROCODILES L ELORN

26

 13

LEPRINCE Lukas

PAV/PAV_M 71.00 100.00 24
24.0
24
24.0
23
23.0
DNF
29.0

C N PLOUGUERNEAU

27

 6

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 72.00 98.00 26
26.0
26
26.0
25
25.0
21
21.0

AMATH KAKIKOUKA

28

 2310

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 77.00 106.00 DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7933

PERON Caroline

RCB/RCB_F 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

 

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

DOS SANTOS Guillaume
Président du Jury


Produit le 12/05/2018 par OGOR Pascal et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 08/05/2018 @ 16:32
Dernière modification : 12/05/2018 @ 16:38
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 252 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^