* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Régates saison 17-18 - 270518 Les Crocos tous supports

LES CROCOS D3 TOUS SUPPORTS
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2017 2018
-_-
27/05/2018 au 27/05/2018

Résultat du Samedi 23 Juin 2018 à 18.25 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 13

LE GALL Benjamin
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 C&n bsp;   16

JEGOU Axel
 JADE Theo (1332169B) 

INC/INC_ 8.00 13.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

S R BREST
S R BREST

3

 16

BERTIGNAC Sebastien
 COROLEUR Telo (1387919Z) 

INC/INC_ 9.00 18.00 3
3.0
4
4.0
2
2.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 15

THOMAS Carla
 PRISER Lenaig (1387425K) 

INC/INC_ 13.00 21.00 6
6.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 C&n bsp;   1

THOMAS Axel
 BREITEL Eloi (1429325F) 

INC/INC_ 13.00 20.00 2
2.0
7
7.0
6
6.0
DPIi
5.0

S R BREST
S R BREST

6

 C&n bsp;   2

FEREZOU Marc
 FEREZOU Leo (1378184J) 

INC/INC_ 13.00 20.00 4
4.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0

Y C RADE DE BREST
USAM Voile Brest

7

 4

ROLLAND Matteo
 SABLE Corentin (1371253P) 

INC/INC_ 16.00 27.00 DNF
11.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5

LEGRU Eliott
 LAGADEC Lucas (1429314U) 

INC/INC_ 21.00 30.00 7
7.0
6
6.0
8
8.0
DPIi
9.0

S R BREST
S R BREST

9

 C&n bsp;   17

GRILLY-PRIGENT Maelaig
 CREACH Elouan (1387419D) 

INC/INC_ 23.00 32.00 9
9.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

10

 3

PRENVEILLE Philippe
 SAUNIER Solenn (1405162L) 

INC/INC_ 28.00 38.00 8
8.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 179779

TOURNEUR Alexis

IND/IND_ 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S R BREST

2

 148806

BOUCHER Louis marie

IND/IND_ 8.00 11.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

USAM Voile Brest

3

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 9.00 15.00 2
2.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

C N P K

4

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 14.00 20.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

C N P K

5

 6

CAPITAINE Nora

IND/LAS4F 15.00 28.00 11
11.0
2
2.0
2
2.0
DSQj
13.0

A L LANVEOC

6

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 15.00 25.00 10
10.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0

A L LANVEOC

7

 3386

DELBART Quentin

IND/LAS4G 18.00 28.00 6
6.0
7
7.0
10
10.0
5
5.0

C N P K

8

 200502

PERRIER Claire

IND/LAS4F 19.00 32.00 4
4.0
8
8.0
7
7.0
RET
13.0

A L LANVEOC

9

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 24.00 33.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

10

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 25.00 35.00 8
8.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0

C N P K

11

 198819

LESQUIN Pierre-yves

IND/LAS4G 28.00 40.00 7
7.0
12
12.0
12
12.0
9
9.0

S R BREST

12

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 32.00 44.00 12
12.0
11
11.0
11
11.0
10
10.0

C N P K

Pénalités et réparations : 2 (1 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

bis

 8518

FURET Romain

OPE/OPE_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

KERLEWIND

2

 3300

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

3

 3305

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 9.00 13.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 3301

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 10.00 15.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0

C N P K

5

 3302

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 14.00 19.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (30 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 83

AMBROSI Maxence

OPT/OPB_M 4.00 16.00 1
1.0
1
1.0
12
12.0
2
2.0

USAM Voile Brest

2

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 7.00 14.00 2
2.0
7
7.0
4
4.0
1
1.0

A L LANVEOC

3

 85

CUZON MIOSSEC Arthur

OPT/OPB_M 13.00 22.00 4
4.0
2
2.0
9
9.0
7
7.0

USAM Voile Brest

4

 4803

JOUFFRAY Alice

OPT/OPB_F 15.00 25.00 10
10.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0

C N RELECQ- KERHUON

5

 68

CHANTRAINE Antoine

OPT/OPB_M 18.00 27.00 7
7.0
6
6.0
5
5.0
9
9.0

S R BREST

6

 8

COSPEREC--KERSPERN Stanislas

OPT/OPB_M 19.00 39.00 20
20.0
5
5.0
2
2.0
12
12.0

USAM Voile Brest

7

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPB_M 20.00 33.00 3
3.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0

A L LANVEOC

8

 81

CUZON Enora

OPT/OPB_F 20.00 31.00 11
11.0
9
9.0
3
3.0
8
8.0

USAM Voile Brest

9

 82

TELESCU Daniel

OPT/OPB_M 22.00 38.00 5
5.0
3
3.0
16
16.0
14
14.0

USAM Voile Brest

10

 10700

VERGER Isalyne

OPT/OPT_F 24.00 37.00 13
13.0
8
8.0
6
6.0
10
10.0

A L LANVEOC

11

 5622

TULISCI Clara

OPT/OPT_F 27.00 41.00 9
9.0
14
14.0
14
14.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 4802

PICEL Maxime

OPT/OPB_M 30.00 53.00 18
18.0
23
23.0
1
1.0
11
11.0

C N RELECQ- KERHUON

13

 3377

GUENA Lysandre

OPT/OPB_M 31.00 49.00 8
8.0
12
12.0
11
11.0
18
18.0

C N P K

14

 3372

COROLLEUR Pierrick

OPT/OPT_M 33.00 50.00 15
15.0
17
17.0
13
13.0
5
5.0

C N P K

15

 84

FEREZOU Luca

OPT/OPB_M 38.00 57.00 19
19.0
13
13.0
10
10.0
15
15.0

USAM Voile Brest

16

 10744

MORVAN Romane

OPT/OPB_F 40.00 62.00 6
6.0
15
15.0
19
19.0
22
22.0

A L LANVEOC

17

 62

GUEGUEN Saadi

OPT/OPB_M 41.00 58.00 14
14.0
11
11.0
17
17.0
16
16.0

S R BREST

18

 3371

LE GARREC Malo

OPT/OPT_M 42.00 63.00 16
16.0
20
20.0
21
21.0
6
6.0

C N P K

19

 5628

LE GAC Enora

OPT/OPT_F 43.00 66.00 12
12.0
16
16.0
15
15.0
23
23.0

C V L  L'ABER WRAC'H

20

 5627

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 55.00 77.00 17
17.0
22
22.0
18
18.0
20
20.0

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 64.00 88.00 21
21.0
19
19.0
24
24.0
24
24.0

S R BREST

22

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 64.00 89.00 22
22.0
25
25.0
23
23.0
19
19.0

C N P K

23

 5624

BLOC'H Charlotte

OPT/OPB_F 66.00 93.00 27
27.0
24
24.0
25
25.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPB_M 67.00 93.00 26
26.0
26
26.0
20
20.0
21
21.0

S R BREST

25

 411

BRIZARD Odilon

OPT/OPB_M 68.00 96.00 24
24.0
18
18.0
28
28.0
26
26.0

AMATH KAKIKOUKA

26

 5629

LOUBEAU Gaelle

OPT/OPT_F 69.00 100.00 23
23.0
21
21.0
DNF
31.0
25
25.0

C V L  L'ABER WRAC'H

27

 5623

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPT_M 74.00 103.00 25
25.0
29
29.0
22
22.0
27
27.0

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 413

BINARD Thimothee

OPT/OPB_M 82.00 113.00 28
28.0
28
28.0
26
26.0
RET
31.0

AMATH KAKIKOUKA

29

 414

HART Raphael

OPT/OPB_M 83.00 114.00 29
29.0
27
27.0
27
27.0
DNF
31.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 410

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 93.00 124.00 DNF
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0
DNC
31.0

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 7 (3 DNC; 3 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 11

GILLES Alexandre

PAV/PAV_M 3.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

CROCODILES L ELORN

2

 137

LE GALLO Titouan

PAV/PAV_M 6.00 19.00 3
3.0
13
13.0
2
2.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA

3

 17000

CANTINEAU Titouan

PAV/PAV_M 9.00 19.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
10
10.0

C N PLOUGUERNEAU

bis

 374

LECANU Tanguy

PAV/PAV_M 11.00 23.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
12
12.0

CN FOUESNANT

4

 72

BLEUZEN Ilan

PAV/PAV_M 12.00 18.00 6
6.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0

CROCODILES L ELORN

5

 62P

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 15.00 29.00 4
4.0
9
9.0
14
14.0
2
2.0

CROCODILES L ELORN

6

 31

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 16.00 26.00 5
5.0
7
7.0
10
10.0
4
4.0

C N PLOUGUERNEAU

7

 1111

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 20.00 52.00 9
9.0
3
3.0
DNF
32.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 33

JACQUEMOND Alan

PAV/PAV_M 20.00 39.00 10
10.0
19
19.0
4
4.0
6
6.0

C N P K

9

 327

BALCON Alex

PAV/PAV_M 22.00 31.00 8
8.0
5
5.0
9
9.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU

10

 1660

LE TYRANT Alexandre

PAV/PAV_M 22.00 30.00 7
7.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

bis

 204

COSMAO Valentin

PAV/PAV_M 22.00 34.00 2
2.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0

CN FOUESNANT

11

 26

MARION Come

PAV/PAV_M 30.00 45.00 15
15.0
6
6.0
11
11.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

bis

 18

VELLY Anais

PAV/PAV_F 31.00 44.00 13
13.0
7
7.0
11
11.0
13
13.0

CN FOUESNANT

12

 19

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 32.00 49.00 11
11.0
17
17.0
7
7.0
14
14.0

C N PLOUGUERNEAU

13

 1

SUSTERSIC Clara

PAV/PAV_F 33.00 55.00 13
13.0
14
14.0
6
6.0
22
22.0

CROCODILES L ELORN

14

 626

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 34.00 47.00 12
12.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

USAM Voile Brest

15

 376

REMOUE Loeva

PAV/PAV_F 36.00 52.00 14
14.0
10
10.0
12
12.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

16

 7942

PERON Claire

PAV/PAV_F 45.00 65.00 16
16.0
12
12.0
20
20.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 198

MIRALLIE Philippe-louis

PAV/PAV_M 47.00 67.00 17
17.0
15
15.0
15
15.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

18

 112

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 47.00 70.00 23
23.0
16
16.0
16
16.0
15
15.0

C N PLOUGUERNEAU

19

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 49.00 68.00 19
19.0
18
18.0
19
19.0
12
12.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 2

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 53.00 73.00 18
18.0
20
20.0
17
17.0
18
18.0

AMATH KAKIKOUKA

21

 721

BEGIN Theophile

PAV/PAV_M 60.00 85.00 25
25.0
23
23.0
18
18.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

22

 4114

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 65.00 87.00 22
22.0
22
22.0
22
22.0
21
21.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 7933

PERON Marc

PAV/PAV_M 66.00 90.00 21
21.0
21
21.0
24
24.0
24
24.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 4111

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 73.00 105.00 20
20.0
OCS
32.0
21
21.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

25

 416

BINARD Gregoire

PAV/PAV_M 74.00 106.00 27
27.0
24
24.0
23
23.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

26

 8P

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 78.00 107.00 29
29.0
27
27.0
28
28.0
23
23.0

CROCODILES L ELORN

27

 17

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 78.00 106.00 28
28.0
28
28.0
25
25.0
25
25.0

CROCODILES L ELORN

28

 1001

DULAC Thibault

PAV/PAV_M 78.00 105.00 26
26.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

29

 4106

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 81.00 111.00 30
30.0
26
26.0
29
29.0
26
26.0

AMATH KAKIKOUKA

30

 89

SPARFEL William

PAV/PAV_M 82.00 114.00 24
24.0
DNF
32.0
26
26.0
DNF
32.0

AMATH KAKIKOUKA

31

 1052

LOZAC'H Paul

PAV/PAV_M 89.00 121.00 31
31.0
DNF
32.0
30
30.0
28
28.0

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 7 (6 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 9

PERON Caroline

RCB/RCB_F 3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 3301P

JACQUEMOND Glen

RCB/RCB_G 5.00 7.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

[Retour début de page]

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

TRANCHARD Gilles
Président du Jury


Produit le 23/06/2018 par TRANCHARD Anne sandrine et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 27/05/2018 @ 17:59
Dernière modification : 23/06/2018 @ 16:44
Catégorie : Régates saison 17-18
Page lue 270 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^