* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 18-19 - 07_10_2018_Plougonvelin_tous_supports
D3 tous supports Plougonvelin

D3 tous supports Amath-Kakikouka (plougonvelin)
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2018 2019
-_-
07/10/2017 au 07/10/2017

Résultat du Dimanche 7 Octobre 2018 à 16.04 h.

Groupe CATAMARAN après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 15

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 4.00 6.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17

LE GALL Benjamin
 TIGREAT Anne (1374654G) 

INC/INC_ 8.00 11.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 C&n bsp;   1

CREACH Elouan
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 10.00 13.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 5.00 15.002
2.0
2
2.0
10
10.0
1
1.0
 

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 7.00 12.001
1.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

3

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 7.00 10.003
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
 

C N P K

4

 6

CAPITAINE Nora

IND/LAS4F 11.00 17.005
5.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

5

 L&n bsp;   12

DELBART Quentin

IND/IND_ 12.00 20.004
4.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0
 

C N P K

6

 177279

LE MENEC Maela

IND/IND_ 16.00 26.006
6.0
10
10.0
1
1.0
9
9.0
 

C N P K

7

 181134

MOYNE Loic

IND/IND_ 17.00 25.007
7.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0
 

C N P K

8

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 19.00 27.008
8.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
 

C N P K

9

 137059

SABLE Corentin

IND/LAS4G 23.00 32.009
9.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 153517

FABLET Marwan

IND/IND_ 26.00 36.0010
10.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
 

C N P K

11

 4

BOSSO Camille

IND/LAS4F 33.00 45.0011
11.0
11
11.0
11
11.0
DSQj
12.0
 

C N P K

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 4.00 8.001
1.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
 

C N P K

2

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 5.00 11.006
6.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
 

C N P K

3

 3305

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 8.00 13.005
5.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
 

C N P K

4

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 8.00 13.002
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
 

C N P K

5

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 13.00 19.004
4.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
 

C N P K

6

 O&n bsp;   12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 14.00 20.003
3.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
 

C N P K

7

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 21.00 29.007
7.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
 

C N P K

8

 3302

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 23.00 32.008
8.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
 

C N P K

9

 793

VANSSE Arthur

OPE/OPE_M 26.00 35.009
9.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

10

 791

MOIGN Noela

OPE/OPE_F 30.00 40.0010
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 3982

JOUFFRAY Alice

OPE/OPE_F 36.00 48.00DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 3.00 7.001
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

2

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 5.00 11.002
2.0
2
2.0
6
6.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

3

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 12.00 19.004
4.0
6
6.0
2
2.0
7
7.0
 

C N P K

4

 5627

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 12.00 21.006
6.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 13.00 30.003
3.0
3
3.0
7
7.0
17
17.0
 

C N P K

6

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 14.00 26.0012
12.0
7
7.0
5
5.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

7

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 17.00 26.005
5.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0
 

S R BREST

8

 5623

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 19.00 29.007
7.0
8
8.0
4
4.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 826

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 20.00 33.0010
10.0
5
5.0
13
13.0
5
5.0
 

C N RELECQ- KERHUON

10

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 27.00 41.0014
14.0
13
13.0
8
8.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 3375

LEGUY Valentin

OPT/OPB_M 31.00 49.0018
18.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
 

C N P K

12

 3374

PRIEUR Nathan

OPT/OPT_M 35.00 52.009
9.0
10
10.0
17
17.0
16
16.0
 

C N P K

13

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 36.00 50.0011
11.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
 

S R BREST

14

 3372

LALOUER Simon

OPT/OPB_M 37.00 53.0013
13.0
12
12.0
16
16.0
12
12.0
 

C N P K

15

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 39.00 57.0016
16.0
18
18.0
10
10.0
13
13.0
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 41.00 56.0015
15.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 3371

DAOUBEN Melenn

OPT/OPB_M 49.00 67.0017
17.0
17
17.0
18
18.0
15
15.0
 

C N P K

18

 413

PELT Aurelien

OPT/OPB_M 59.00 91.008
8.0
19
19.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

19

 4803

RENAUD Marius

OPT/OPT_M 70.00 102.0019
19.0
DNF
32.0
19
19.0
DNF
32.0
 

C N RELECQ- KERHUON

20

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 79.00 111.00DNF
32.0
DNF
32.0
15
15.0
DNF
32.0
 

USAM Voile Brest

21

 13

BRIZARD Odilon

OPT/OPT_M 80.00 112.00DNF
32.0
16
16.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 414

DAUTRESIRE Jordane

OPT/OPB_F 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 20

WELBY Aidan

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 410

GUERIN Jean

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 14

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

OPT/OPB_F 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 63

EL FILALI Wael

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

S R BREST

---

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

USAM Voile Brest

---

 10

HART Raphael

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 12

BOCHER Josephine

OPT/OPB_F 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 4801

HAMMERER Alexis

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

C N RELECQ- KERHUON

---

 4802

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 96.00 128.00DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
DNF
32.0
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 50 (50 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 7970

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 4.00 44.00DNF
40.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 P&n bsp;   13

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 6.00 46.002
2.0
DSQj
40.0
1
1.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 638

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 10.00 17.007
7.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 12.00 20.005
5.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 16.00 56.004
4.0
5
5.0
7
7.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 62

ESTEVE Enzo

PAV/PAV_M 17.00 34.001
1.0
3
3.0
17
17.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

7

 5

MELO Clement

PAV/PAV_M 18.00 29.003
3.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 18.00 58.00DNF
40.0
4
4.0
4
4.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 P&n bsp;   6

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 19.00 59.00DNF
40.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 3

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 21.00 61.006
6.0
6
6.0
DNF
40.0
9
9.0
 

CROCODILES L ELORN

11

 562

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 23.00 35.009
9.0
12
12.0
8
8.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 236

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 31.00 71.0012
12.0
10
10.0
9
9.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

13

 19

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 33.00 73.00DNF
40.0
16
16.0
10
10.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

14

 7

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 36.00 76.0010
10.0
13
13.0
13
13.0
DSQj
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

15

 7921

SAVARY Matthieu

PAV/PAV_M 41.00 81.00D+DS
40.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 625

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 48.00 88.00DNF
40.0
21
21.0
16
16.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

17

 5641

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 49.00 89.0011
11.0
20
20.0
18
18.0
DNF
40.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 11

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 50.00 76.0013
13.0
26
26.0
22
22.0
15
15.0
 

AMATH KAKIKOUKA

19

 16

LITIQUE BAVIERE Camille

PAV/PAV_M 51.00 91.00DNF
40.0
25
25.0
14
14.0
12
12.0
 

AMATH KAKIKOUKA

20

 239

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 58.00 98.00DNF
40.0
22
22.0
20
20.0
16
16.0
 

CROCODILES L ELORN

21

 231

CORCESSIN Adelaide

PAV/PAV_F 73.00 113.00DNF
40.0
18
18.0
15
15.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 376

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 76.00 116.00DNF
40.0
17
17.0
19
19.0
DSQj
40.0
 

CROCODILES L ELORN

23

 9

INGUENEAU Marius

PAV/PAV_M 84.00 124.00DNF
40.0
23
23.0
21
21.0
DNF
40.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 88.00 128.008
8.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

25

 1

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 91.00 131.00DNF
40.0
11
11.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

TOURAINE SURF VOILE

26

 2312

SZEWCZYK Simon

PAV/PAV_M 94.00 134.00DNF
40.0
14
14.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

27

 7922

FROC Guillaume

PAV/PAV_M 99.00 139.00DNF
40.0
19
19.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 89

SPARFEL William

PAV/PAV_M 104.00 144.00DNF
40.0
24
24.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 P8D

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 233

BUREAU Alban

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 GRE  137

BERTIGNAC Camille

PAV/PAV_F 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 P&n bsp;   4

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 P&n bsp;   11

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

USAM Voile Brest

---

 2

LEGRAND-FOURES Malo

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

---

 366

BRISSON Jonas

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 234

ALLOUCH Jonathan

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 235

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
D+DS
40.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 18

SAUSSOL Maria

PAV/PAV_F 120.00 160.00DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
DNF
40.0
 

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 79 (2 D+D; 74 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]

WATTEZ Pierrick
Président du Comité de Course

DIZES Marie-charlotte
Président du Jury


Produit le 28/10/2018 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 28/10/2018 @ 17:09
Dernière modification : 28/10/2018 @ 17:09
Catégorie : Régates saison 18-19
Page lue 34 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^