* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2005-2006 - Optimists benjamins individuels 2005-2006

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Optimists Benjamin
Saison 2005 - 2006
Edition du 29/05/2006 à 21h32
42 Concurrents
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 09/10/2005 [R_D3KERH] Championnat D3 Voile en Pays de Brest Saison 2005-2006 (21 concurrents)
Régate N° 2 du 23/10/2005 [R_D3CNRL] CN Rostiviec - Championnat D3 Voile en Pays de Brest - Saiso (18 concurrents)
Régate N° 3 du 09/04/2006 [R_CNA6D3] CN Armorique (27 concurrents)
Régate N° 4 du 16/04/2006 [R_TELGRU] CN Telgruc sur mer - Championnat D3 Voile en Pays de Brest - (16 concurrents)
Régate N° 5 du 07/05/2006 [R_CNRK06] CN LE Relecq-Kerhuon (25 concurrents)
Régate N° 6 du 28/05/2006 [R_ECOLEN] Ecole Navale - Finale Championnat D3 Voile en Pays de Brest (25 concurrents)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6
1

NIZOU Aurelien (1159383R Mas.1997)

C N ROSTIVIEC

5.00 19.00 2 1 1 4 1 10
2

LE DEUN Brendan (1181009T Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

9.00 20.00 8 2 3 1 3 3
3

MORVAN Gaston (1181006Q Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

19.00 40.00 3 5 12 6 9 5
4

AUDERN Kemo (1181008S Mas.1997)

C V L ABER WRAC'H

21.00 45.00 12 4 2 3 12 12
5

HUITRIC Ronan (1165401K Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

22.00 51.00 7 9 20 2 7 6
6

STROMBOLI Ophélie (1185156N Fem.1995)

C N TELGRUC

25.00 165.00 --- --- 7 7 2 9
7

HUMEAU Adrien (1159395D Mas.1998)

C N ROSTIVIEC

25.00 59.00 18 3 6 8 8 16
8

ABIVEN Maxime (1161497T Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

25.00 55.00 4 11 5 9 19 7
9

YOUNG Yanice (1185159R Fem.1995)

C N TELGRUC

29.00 117.00 --- 10 18 13 4 2
10

THOMAS Pierre loeiz (1165336S Mas.1997)

C N RELECQ KERHUON

31.00 171.00 1 6 13 --- --- 11
11

VELLY Maxime (1165338U Mas.1997)

C N RELECQ KERHUON

33.00 66.00 9 7 11 12 6 21
12

JUHEL Marine (1185158Q Fem.1995)

C N TELGRUC

38.00 178.00 --- --- 19 10 5 4
13

GUILBAULT Swann (1136755V Mas.1996)

AMATH KAKIKOUKA

41.00 128.00 11 13 4 --- 13 17
14

ARNOULT Valentin (1159410U Mas.1996)

C N ROSTIVIEC

43.00 79.00 10 15 8 11 21 14
15

DELABY Yann (1181010U Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

44.00 137.00 6 14 9 15 --- 23
16

KERFORN Glen (1181003M Mas.1995)

C V L ABER WRAC'H

55.00 142.00 17 17 15 --- 15 8
17

LE REUN Arnaud (1165381P Mas.1995)

C N RELECQ KERHUON

60.00 150.00 20 18 14 14 14 ---
18

LIARDET Pierre (1160491V Mas.1995)

C N ROSTIVIEC

65.00 205.00 14 8 21 --- 22 ---
19

LE PAPE Antoine (1136756W Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

66.00 161.00 16 12 22 --- 16 25
20

COUVREUR Clementine (1136754U Fem.1996)

AMATH KAKIKOUKA

72.00 212.00 15 16 23 --- 18 ---
21

DHENNIN Kilian (1189601T Mas.1995)

C N TELGRUC

87.00 227.00 --- --- --- 5 11 1
22

GUEVEL Corentin (1181572E Mas.1996)

CN PORTSALL KERSAINT

165.00 305.00 --- --- --- --- 10 15
23

PRIGENT Hugo (1137494Q Mas.1996)

C N PLOUGUERNEAU

169.00 309.00 --- --- 10 --- --- 19
24

BACHELOT Agathe (1193167H Fem.1995)

C N TELGRUC

178.00 318.00 --- --- --- --- 25 13
25

GROSTETE ANTOINE (*166857 Mas.1995)

S R DE BREST

182.00 322.00 --- --- --- --- 24 18
26

SALOU Cyrille (1186174Y Mas.1995)

C N PLOUGUERNEAU

184.00 324.00 --- --- 24 --- --- 20
27

LE PENNDU JEAN-BAPTISTE (1136547D Mas.1995)

S R DE BREST

184.00 324.00 --- --- --- --- 20 24
28

ROPARS William (1165382Q Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

198.00 338.00 13 --- --- --- --- ---
29

YAMATAY Aurelien (1161731M Mas.1995)

C N PLOUGUERNEAU

201.00 341.00 --- --- 16 --- --- ---
30

LE VEN Pierre-yves (1186170U Mas.1995)

C N PLOUGUERNEAU

202.00 342.00 --- --- 17 --- --- ---
31

BOULAIS Lucie (1190355D Fem.1995)

C N TELGRUC

210.00 350.00 --- --- 25 --- --- ---
32

DUVAL Simon (1189700W Mas.1997)

C N TELGRUC

212.00 352.00 --- --- 27 --- --- ---
33

RIO Guillaume (1142013X Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

215.00 355.00 5 --- --- --- --- ---
34

RIOU Yseult (1185160S Fem.1995)

C N TELGRUC

226.00 366.00 --- --- --- 16 --- ---
35

BAUDU Stanislas (1151870Q Mas.1997)

S R DE BREST

227.00 367.00 --- --- --- --- 17 ---
36

HAMON Pierre (1142003M Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

229.00 369.00 19 --- --- --- --- ---
37

SIMON Antoine (1183241T Mas.1997)

C N RELECQ KERHUON

231.00 371.00 21 --- --- --- --- ---
38

POINSIGON Valentin (1185597X Mas.1995)

AMATH KAKIKOUKA

232.00 372.00 --- --- --- --- --- 22
39

PERES Quentin (* Mas.1995)

S R DE BREST

233.00 373.00 --- --- --- --- 23 ---
40

DE LISLE Marie louise (1185154L Fem.1995)

C N TELGRUC

236.00 376.00 --- --- 26 --- --- ---
41

LACRESSIONNIÔRE Adrien (1185574Y Mas.1996)

C N RELECQ KERHUON

255.00 395.00 --- --- --- --- --- ---
42

DE LISLE Gwenegan (1191776J Mas.1997)

C N TELGRUC

255.00 395.00 --- --- --- --- --- ---

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP05.EXE Vers.du 11/10/2005 (Robert BRAMOULLÉ © 1999 Mod.2005)

Date de création : 12/10/2005 @ 18:53
Dernière modification : 31/10/2009 @ 14:17
Catégorie : Saison 2005-2006
Page lue 3201 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^