* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Critérium 2018 - 2019 - Planche
Championnat de voile
Ligue de BRETAGNE de voile
Critérium Voile en Pays de Brest
Saison 2018 - 2019
Edition du 29/10/2018 à 18h27
45 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 07/10/2018 [R_PLOUTEST2 ] D3 tous supports Plougonvelin CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BRE (27 classés )
    Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_SRBTEST2 ] Critérium voile en Pays de Brest (35 classés)

RgsConcurrentsClubsPt RetPt TotR.1R.2
1

FEROC Titouan (1354664J Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

6.00 6.00 3(3) 3(3)
2

GOURMELEN Malo (1418938L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

7.00 7.00 2(2) 5(5)
3

SIMLER Tanguy (1405409T Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

13.00 13.00 5(5) 8(8)
4

BERTHOU Tom (1377953T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

18.00 18.00 9(9) 9(9)
5

CALZAS Vincent (1423568J Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

19.00 19.00 13(13) 6(6)
6

NEDELEC Loan (1435825B Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

19.00 19.00 8(8) 11(11)
7

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

20.00 20.00 1(1) 19(19)
8

BALEY Arthur (1444309P Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

23.00 23.00 11(11) 12(12)
9

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

26.00 26.00 4(4) 22(22)
10

MELO Clement (1372880J Mas.2005)

C V L L'ABER WRAC'H

28.00 28.00 7(7) 21(21)
11

LE GUIL-DANIEL Adrien (1410700E Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

29.00 29.00 16(16) 13(13)
12

DERRIEN Alexandre (1423583Z Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

30.00 30.00nc. 2(2)
13

ESTEVE Enzo (1444493F Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

30.00 30.00 6(6) 24(24)
14

SAVARY Matthieu (1444832J Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

31.00 31.00 15(15) 16(16)
15

LACOSTE Marc-antoine (1427414Q Mas.2005)

USAM Voile Brest

32.00 32.00nc. 4(4)
16

GILLES Aurelien (1430588W Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

35.00 35.00 12(12) 23(23)
17

BRISSON Jonas (1430582Q Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

38.00 38.00nc. 10(10)
18

DERRIEN Aymeric (1387420E Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

39.00 39.00 24(24) 15(15)
19

MORVAN Nicolas (1350290C Mas.2005)

AMATH KAKIKOUKA

41.00 41.00 14(14) 27(27)
20

LE HENAFF Mathilde (1372545K Fem.2006)

CROCODILES L ELORN

42.00 42.00 10(10) 32(32)
21

DAKIR-PLANQUETTE Matthias (1405220W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

44.00 44.00 19(19) 25(25)
22

SPARFEL William (1423539D Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

45.00 45.00 27(27) 18(18)
23

SZEWCZYK Simon (1444483V Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

45.00 45.00 25(25) 20(20)
24

PAUL Titouan (1444457T Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

48.00 48.00 20(20) 28(28)
25

CORCESSIN Adelaide (1296319H Fem.2004)

CROCODILES L ELORN

51.00 51.00 21(21) 30(30)
26

INGUENEAU Marius (1444829F Mas.2005)

CNROSTIVIEC LOPERHET

54.00 54.00 23(23) 31(31)
27

SPARFEL Victor (1423587D Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

54.00 54.00nc. 26(26)
28

KERMORGANT Stevan (1430571D Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

58.00 58.00 22(22)nc.
29

HARTEREAU Nathan (1430578L Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

61.00 61.00nc. 33(33)
30

KERBERENES Arthur (1407153K Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

64.00 64.00nc.nc.
31

BALCON Alex (1425388E Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

71.00 71.00Abs 1(1)
32

DUPONT Clement (1435601T Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

77.00 77.00Abs 7(7)
33

TANGUY Gwenole (1382704S Mas.2005)

C N PLOUGUERNEAU

84.00 84.00Abs 14(14)
34

DULAC Thibault (1433749P Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

87.00 87.00Abs 17(17)
35

DOMAIN Barnabe (1444311R Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

87.00 87.00 17(17)Abs
36

LITIQUE BAVIERE Camille (1424529K Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

88.00 88.00 18(18)Abs
37

FROC Guillaume (1444833K Mas.1986)

CNROSTIVIEC LOPERHET

96.00 96.00 26(26)Abs
38

BUREAU Alban (1041598Y Mas.1974)

CROCODILES L ELORN

98.00 98.00nc.Abs
38

BERTIGNAC Camille (1405042L Fem.2005)

AMATH KAKIKOUKA

98.00 98.00nc.Abs
38

LEGRAND-FOURES Malo (1387917X Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

98.00 98.00nc.Abs
38

ALLOUCH Jonathan (1430589X Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

98.00 98.00nc.Abs
38

SAUSSOL Maria (1422976S Fem.2003)

AMATH KAKIKOUKA

98.00 98.00nc.Abs
43

AUBERNON Edgar (1444456S Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

99.00 99.00Abs 29(29)
44

BINARD Gregoire (1405044N Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

104.00 104.00Abs 34(34)
45

LEBOURDAIS Antoine (1444489B Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

105.00 105.00Abs 35(35)

Sylvain Moyne                           
sylvain.moyne@cegetel.net

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 28/10/2018 - Robert.Bramoulle@numericable.fr © 1999/2017

Date de création : 29/10/2018 @ 05:57
Dernière modification : 29/10/2018 @ 17:30
Catégorie : Critérium 2018 - 2019
Page lue 92 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^