* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Régates saison 18-19 - 21_10_18_Brest_tous_supports
Critérium voile en Pays de Brest

Critérium voile en Pays de Brest

-_-
21/10/2018 au 21/10/2018

Résultat du Lundi 29 Octobre 2018 à 07.07 h.

Groupe BIC 293 après 2 courses (2 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 952

BALCON Alex

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 4121

DERRIEN Alexandre

4.00 4.001
1.0
3
3.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 2610

FEROC Titouan

7.00 7.003
3.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 11

LACOSTE Marc-antoine

10.00 10.004
4.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest

5

 P&n bsp;   13

GOURMELEN Malo

10.00 10.005
5.0
5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 GRE  137

CALZAS Vincent

17.00 17.008
8.0
9
9.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 4125

SIMLER Tanguy

22.00 22.0015
15.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

8

 1001

DUPONT Clement

22.00 22.0010
10.0
12
12.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

 638

BERTHOU Tom

25.00 25.006
6.0
19
19.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 430

NEDELEC Loan

26.00 26.0018
18.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 366

BRISSON Jonas

26.00 26.0011
11.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 21

BALEY Arthur

27.00 27.0014
14.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 625

LE GUIL-DANIEL Adrien

28.00 28.007
7.0
21
21.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 327

TANGUY Gwenole

28.00 28.0012
12.0
16
16.0
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 111

PARISSE Maxime

30.00 30.0019
19.0
11
11.0
 

TOURAINE SURF VOILE

16

 1111

SAVARY Matthieu

31.00 31.0013
13.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 4122

DERRIEN Aymeric

31.00 31.0017
17.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

18

 1002

DULAC Thibault

33.00 33.0023
23.0
10
10.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

 89

SPARFEL William

37.00 37.0020
20.0
17
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

20

 7970

PHILIPPON Mael

41.00 41.00DSQj
39.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 2312

SZEWCZYK Simon

43.00 43.0016
16.0
27
27.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 19

MELO Clement

46.00 46.0022
22.0
24
24.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

47.00 47.0027
27.0
20
20.0
 

CROCODILES L ELORN

24

 62

ESTEVE Enzo

48.00 48.009
9.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

25

 236

GILLES Aurelien

48.00 48.0026
26.0
22
22.0
 

CROCODILES L ELORN

26

 12

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

49.00 49.0024
24.0
25
25.0
 

AMATH KAKIKOUKA

27

 416

SPARFEL Victor

51.00 51.0021
21.0
30
30.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 17

MORVAN Nicolas

53.00 53.0025
25.0
28
28.0
 

AMATH KAKIKOUKA

29

 230

PAUL Titouan

56.00 56.0033
33.0
23
23.0
 

CROCODILES L ELORN

30

 51

AUBERNON Edgar

56.00 56.0030
30.0
26
26.0
 

CROCODILES L ELORN

31

 239

CORCESSIN Adelaide

61.00 61.0032
32.0
29
29.0
 

CROCODILES L ELORN

32

 79

INGUENEAU Marius

62.00 62.0031
31.0
31
31.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

 72

LE HENAFF Mathilde

67.00 67.0028
28.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

34

 50

HARTEREAU Nathan

68.00 68.0029
29.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

35

 2

BINARD Gregoire

73.00 73.0034
34.0
DNF
39.0
 

AMATH KAKIKOUKA

36

 198

LEBOURDAIS Antoine

74.00 74.0035
35.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 235

KERBERENES Arthur

78.00 78.00DNF
39.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 231

KERMORGANT Stevan

78.00 78.00DNF
39.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 10 (9 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE CATA après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 7909

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire 

2.00 3.001
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 7913

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian 

4.00 16.002
2.0
2
2.0
DNF
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 7482

BERTIGNAC Sebastien
 CALZAS Julien 

7.00 19.005
5.0
DSQj
12.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 7912

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole 

7.00 12.004
4.0
5
5.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 8

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig 

7.00 13.006
6.0
3
3.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 7357

CREACH Elouan
 POUIVET Antoine 

8.00 15.003
3.0
7
7.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 7914

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz 

11.00 23.007
7.0
4
4.0
DSQj
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 7908

LEGRU Eliott
 LAGADEC Lucas 

13.00 23.0010
10.0
6
6.0
7
7.0

S R BREST
S R BREST

9

 5

LABROSSE Frederic
 TREGUER Frederic 

15.00 27.009
9.0
DSQj
12.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

10

 7910

RAGUENES Malo
 LE BARS Lois 

16.00 27.0011
11.0
8
8.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

11

 7624

PRENVEILLE Philippe
 SAUNIER Solenn 

17.00 26.008
8.0
9
9.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DER après 2 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 178083

KERDONCUFF Oceane

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 170159

LESQUIN Pierre-yves

5.00 5.003
3.0
2
2.0
 

S R BREST

3

 3

DELBART Quentin

5.00 5.002
2.0
3
3.0
 

C N P K

4

 137059

SABLE Corentin

8.00 8.004
4.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 20

GEORGELIN Thomas

10.00 10.005
5.0
5
5.0
 

C N P K

6

 E

LE VEN Ewena
 BEAUFILS David 

12.00 12.006
6.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest
C N DE PLERIN

7

 68805

ROLLAND Matteo

14.00 14.007
7.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 5839

MOIGN Noela

16.00 16.008
8.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

2.00 2.001
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 84

SIOU Vincent

6.00 6.003
3.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

3

 67

THOMA Loic

8.00 8.006
6.0
2
2.0
 

S R BREST

4

 826

PICEL Maxime

10.00 10.005
5.0
5
5.0
 

C N RELECQ- KERHUON

5

 2309

PARTANT Victoire

11.00 11.002
2.0
9
9.0
 

DOUARNENEZ VOILE

6

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

15.00 15.0011
11.0
4
4.0
 

C N P K

7

 3376

MESLIN Tom

17.00 17.0010
10.0
7
7.0
 

C N P K

8

 4803

RENAUD Marius

17.00 17.007
7.0
10
10.0
 

C N RELECQ- KERHUON

9

 10700

MORVAN Romane

17.00 17.009
9.0
8
8.0
 

A L LANVEOC

10

 10777

YOUNG Alec

18.00 18.0012
12.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

11

 5629

TRANCHARD Joshua

21.00 21.008
8.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 5627

THOMASSIN Elouan

25.00 25.004
4.0
DSQj
21.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 3377

TOULLEC Matthieu

26.00 26.0015
15.0
11
11.0
 

C N P K

14

 61

JOUET Morgan

27.00 27.0013
13.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

15

 63

EL FILALI Wael

32.00 32.0014
14.0
18
18.0
 

S R BREST

16

 82

CHOPINEAU Hugo

32.00 32.0016
16.0
16
16.0
 

USAM Voile Brest

17

 3374

PRIEUR Nathan

33.00 33.00DSQj
21.0
12
12.0
 

C N P K

18

 4802

COURATIN Titouan

35.00 35.0018
18.0
17
17.0
 

C N RELECQ- KERHUON

19

 1744

BOUTRY Aziliz

36.00 36.00DSQj
21.0
15
15.0
 

A L LANVEOC

20

 4801

HAMMERER Alexis

38.00 38.0017
17.0
DNF
21.0
 

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe RCB après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 40

VELLY Gilles

3.00 3.002
2.0
1
1.0
 

ALOHA ATTITUDE

2

 929

JEZEQUEL Morgan

3.00 3.001
1.0
2
2.0
 

ALOHA ATTITUDE

3

 71

BOUCARD Niels

8.00 8.003
3.0
DNF
5.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 7922

FROC Guillaume

9.00 9.004
4.0
DNF
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

BLANCKAERT Godelieve
Président du Comité de Course

DIZES Marie-charlotte
Président du Jury


Produit le 29/10/2018 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016

Date de création : 29/10/2018 @ 06:10
Dernière modification : 29/10/2018 @ 06:10
Catégorie : Régates saison 18-19
Page lue 37 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^