* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - Résultat individuel 293 jeunes

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Techno 293 jeunes
Saison 2006-2007
Edition du 21/05/2007 à 21h37
32 Concurrents
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2006 [R_D30607CNPK ] CN Portsall-Kersaint - Voile en Pays de Brest Saison 2006 - (16 inscrits, 14 classés )
Régate N° 2 du 04/11/2006 [R_CVL2GROUPES ] CVL L'aberwrac'h Championnat Voile en Pays de Brest Saison (20 inscrits, 19 classés)
Régate N° 3 du 19/11/2006 [R_CNP19112006 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest Saison 2 (23 inscrits, 16 classés)
Régate N° 4 du 10/12/2006 [R_CROCOS10122006 ] Crocodiles de l'Elorn Championnat Voile en Pays de Brest Sa (20 inscrits, 19 classés)
Régate N° 5 du 25/03/2007 [R_R_CROCOS_D3 ] Crocodiles de l'Elorn Championnat Voile en Pays de Brest Sa (10 inscrits, 10 classés)
Régate N° 6 du 22/04/2007 [R_CNRK0607 ] CNRK Championnat Voile en Pays de Brest Saison 2006-2007 Opt (12 inscrits, 12 classés)
Régate N° 7 du 06/05/2007 [R_CNP0607 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest Saison 20 (15 inscrits, 15 classés)
Régate N° 8 du 20/05/2007 [R_KKKK2007D3 ] Amath Kakikouka Championnat Voile en Pays de Brest Saison 20 (16 inscrits, 16 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

KERMARREC Guillaume (1182639R Mas.1991)

CROCODILES L ELORN

6.00 18.00
2

SOULE Clement (1113460E Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

8.00 28.00 11°
3

LE BORGNE Ianis (1203846G Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

10.00 22.00
4

ARNOULT Clement (1159403M Mas.1992)

C N ROSTIVIEC

17.00 47.00 14°
5

LE BARON Nicolas (1203844E Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

19.00 43.00 11°
6

LE MELEDO Guillaume (1203847H Mas.1991)

CROCODILES L ELORN

28.00 176.00 Abs Abs
7

LE BARON Killian (1203843D Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

40.00 195.00 13° 15° Abs Abs
8

QUINTON Florian (1203849K Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

41.00 83.00 14° 16° 10° 12° 12°
9

GOURHANT Clothilde (1203835V Fem.1991)

CROCODILES L ELORN

45.00 202.00 16° 17° Abs Abs
10

PAILLER Pierre andre (1203848J Mas.1991)

CROCODILES L ELORN

50.00 260.00 Abs 17° 13° Abs Abs
11

DUBOUEIX Morgane (1031602L Fem.1992)

C N PLOUGUERNEAU

98.00 283.00 Abs 15° --- --- Abs 10° 12° 16°
12

GUENNEC Celine (1203838Y Fem.1990)

CROCODILES L ELORN

105.00 315.00 13° 18° --- Abs Abs Abs 15° 14°
13

MELENDEZ Adrien (1145250U Mas.1990)

C N P K

111.00 321.00 10° Abs 14° Abs Abs Abs
14

JOAB-CORNU Bertrand (1062231R Mas.1992)

CROCODILES L ELORN

112.00 322.00 Abs Abs 14° 10° Abs Abs 10°
15

TALEC Nolwenn (1186176A Fem.1992)

C N PLOUGUERNEAU

114.00 324.00 Abs 14° 12° Abs Abs 11° Abs
16

CUEFF Thomas (1089554C Mas.1992)

C N BRIGNOGAN PLAGE

119.00 329.00 Abs Abs Abs 18° Abs 10° 13°
17

MOREL Camille (1168987V Mas.1990)

C N P K

120.00 330.00 12° Abs 11° 16° Abs Abs Abs 11°
18

IRVOAS Clemence (1203842C Fem.1991)

CROCODILES L ELORN

145.00 355.00 10° --- 13° Abs Abs Abs Abs
19

JOBIT Justin (1205562U Mas.1989)

C N ARMORIQUE

158.00 368.00 Abs Abs Abs Abs Abs
20

NEDELEC Quentin (1161525X Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

161.00 371.00 Abs Abs Abs Abs Abs
21

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (1186173X Fem.1991)

C N PLOUGUERNEAU

161.00 371.00 Abs 12° --- 19° Abs Abs Abs 15°
22

GUENNO Simon (1042601T Mas.1989)

C N ARMORIQUE

163.00 373.00 Abs Abs 10° Abs Abs Abs
23

CHAMPEAU Léo (1185636N Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

229.00 439.00 11° Abs Abs Abs Abs Abs Abs
24

LE GAC Mathias (1180086G Mas.1992)

C N PLOUGUERNEAU

235.00 445.00 Abs Abs Abs Abs Abs 12° 13° Abs
25

LEON Charlotte (1186171V Fem.1990)

C N PLOUGUERNEAU

291.00 501.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 11° Abs
26

FRISON Guenole (1062705K Mas.1990)

C N P K

295.00 505.00 Abs Abs Abs 15° Abs Abs Abs Abs
27

DENES Marion (1203829P Fem.1989)

CROCODILES L ELORN

299.00 509.00 Abs 19° Abs Abs Abs Abs Abs Abs
28

BODENES Esther (1203825K Fem.1991)

CROCODILES L ELORN

300.00 510.00 --- Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs
29

SOMBSTHAY Aline (1161524W Fem.1991)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 --- Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
29

DEROUET Benoit (1203831R Mas.1989)

CROCODILES L ELORN

325.00 535.00 Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs Abs
29

RENHAS Benedicte (1203853P Fem.1990)

CROCODILES L ELORN

325.00 535.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs
29

TERROM Brenda (1168990Y Fem.1990)

C N P K

325.00 535.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP07.EXE Vers.du 11/05/2007 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Date de création : 18/11/2006 @ 14:43
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:08
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3311 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^