* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - Résultat individuel shortboard jeunes

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat Voile en Pays de Brest Shortboard jeunes
Saison 2006 - 2007
Edition du 21/05/2007 à 21h41
30 Concurrents
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 15/10/2006 [R_D30607CNPK ] CN Portsall-Kersaint - Voile en Pays de Brest Saison 2006 - (10 inscrits, 9 classés )
Régate N° 2 du 04/11/2006 [R_CVL2GROUPES ] CVL L'aberwrac'h Championnat Voile en Pays de Brest Saison (11 inscrits, 11 classés)
Régate N° 3 du 19/11/2006 [R_CNP19112006 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest Saison 2 (19 inscrits, 7 classés)
Régate N° 4 du 10/12/2006 [R_CROCOS10122006 ] Crocodiles de l'Elorn Championnat Voile en Pays de Brest Sa (16 inscrits, 14 classés)
Régate N° 5 du 25/03/2007 [R_R_CROCOS_D3 ] Crocodiles de l'Elorn Championnat Voile en Pays de Brest Sa (10 inscrits, 10 classés)
Régate N° 6 du 22/04/2007 [R_CNRK0607 ] CNRK Championnat Voile en Pays de Brest Saison 2006-2007 Opt (10 inscrits, 10 classés)
Régate N° 7 du 06/05/2007 [R_CNP0607 ] CN Plouguerneau Championnat Voile en Pays de Brest Saison 20 (12 inscrits, 12 classés)
Régate N° 8 du 20/05/2007 [R_KKKK2007D3 ] Amath Kakikouka Championnat Voile en Pays de Brest Saison 20 (12 inscrits, 11 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

BOULAIS Tristan (1169535R Mas.1991)

C V L ABER WRAC'H

5.00 79.00 Abs
2

SEACH Kim (1062345K Mas.1992)

C V L ABER WRAC'H

11.00 221.00 Abs Abs Abs
3

LE BERRE Lola (1204299D Fem.1991)

C N ROSTIVIEC

17.00 98.00 Abs
4

GIRARD Etienne (1183913T Mas.1992)

C N ROSTIVIEC

18.00 178.00 --- --- 11° Abs
5

GILBERT Maxime (1204545K Mas.1991)

C V L ABER WRAC'H

20.00 140.00 --- Abs
6

JAOUEN Clement (1183910Q Mas.1992)

C N ROSTIVIEC

23.00 109.00 Abs
7

LEDEUN Noe (1009643M Mas.1992)

C V L ABER WRAC'H

32.00 242.00 Abs Abs Abs
8

CARIOU Gwenola (1204585B Fem.1991)

CROCODILES L ELORN

36.00 105.00 10° --- 14°
9

MORIZUR Jean marc (1195851D Mas.1989)

C N BRIGNOGAN PLAGE

105.00 315.00 Abs Abs Abs Abs
10

BREBION Simon (1050477X Mas.1989)

C N BRIGNOGAN PLAGE

109.00 319.00 Abs Abs Abs 10° Abs 10° 10°
11

DENES Marion (1203829P Fem.1989)

CROCODILES L ELORN

142.00 352.00 Abs Abs --- 12° Abs Abs
12

FARNIER Benoit (1169532N Mas.1990)

C N BRIGNOGAN PLAGE

160.00 370.00 Abs Abs Abs Abs Abs
13

DEROUET Benoit (1203831R Mas.1989)

CROCODILES L ELORN

194.00 404.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs
14

PUILLANDRE Marie (1164217B Fem.1989)

CROCODILES L ELORN

199.00 409.00 Abs Abs --- 10° Abs Abs Abs
15

SIMONEAU Alexandre (1185637P Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

204.00 414.00 11° --- Abs Abs Abs Abs Abs
16

LE GALL Pierre (1214269P Mas.1991)

CROCODILES L ELORN

218.00 428.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
17

JOBIT Justin (1205562U Mas.1989)

C N ARMORIQUE

222.00 432.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs
18

RUCARD Gabriel (1205798Q Mas.1992)

C N PLOUGUERNEAU

228.00 438.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 12°
19

PARIS Francois (1213728A Mas.1985)

C N BRIGNOGAN PLAGE

231.00 441.00 Abs Abs Abs Abs Abs 10° 11° Abs
20

LE GAC Mathias (1180086G Mas.1992)

C N PLOUGUERNEAU

239.00 449.00 Abs --- --- Abs Abs Abs Abs
21

MARECHAL Jonathan (1174857K Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

261.00 471.00 Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs
22

TILLY Helene (1204586C Fem.1991)

CROCODILES L ELORN

268.00 478.00 Abs Abs --- 13° Abs Abs Abs Abs
23

TERROM Brenda (1168990Y Fem.1990)

C N P K

284.00 494.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
24

BOSSARD Antoine (1040443V Mas.1988)

C N BRIGNOGAN PLAGE

285.00 495.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
25

FRISON Guenole (1062705K Mas.1990)

C N P K

286.00 496.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
26

COUVREUR Charly (1058454G Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

291.00 501.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 11°
27

BELLIER Camille (1136760A Mas.1990)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs ---
28

GUENNO Simon (1042601T Mas.1989)

C N ARMORIQUE

325.00 535.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs
28

KERGLONOU Marion (1031707V Fem.1989)

C N P K

325.00 535.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs
28

LEON Charlotte (1186171V Fem.1990)

C N PLOUGUERNEAU

325.00 535.00 Abs Abs --- Abs Abs Abs Abs Abs

HUMEAU Eric                             
eric@voile-pays-brest.com
06 70 48 46 59

Produit par logiciel BR_CHP07.EXE Vers.du 11/05/2007 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Date de création : 18/11/2006 @ 14:46
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:07
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 4784 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^