* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Saison 2006 2007 - 19 novembre 2006 CN Plouguerneau optis/PAV










 

Championnat Voile en Pays de Brest 2006/2007
CN Plouguerneau
Dimanche 19 novembre 2006
Résultat du Dimanche 19 Novembre 2006 à 16.46 h.

Course 1 du 19/11/2006 (15 noeuds, beau temps, mer belle) Course 1 du 19/11/2006 (15 noeuds, beau temps, mer belle) Course 2 du 19/11/2006 Course 3 du 19/11/2006
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 1 courses (1 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2343

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 1.00 1.00 1
1.00
   

CROCODILES L ELORN

2

381

JOBIT Justin (M1989)

29J/293JM 2.00 2.00 2
2.00
   

C N D ARMORIQUE

3

237

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 3.00 3.00 3
3.00
   

CROCODILES L ELORN

4

210

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 4.00 4.00 4
4.00
   

CROCODILES L ELORN

5

7950

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 5.00 5.00 5
5.00
   

C N ROSTIVIEC

6

2310

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 6.00 6.00 6
6.00
   

CROCODILES L ELORN

7

2391

LE MELEDO Guillaume (M1991)

29J/293JM 7.00 7.00 7
7.00
   

CROCODILES L ELORN

8

2

MELENDEZ Adrien (M1990)

29J/293JM 8.00 8.00 8
8.00
   

CN PORTSALL KERSAINT

9

31

NEDELEC Quentin (M1992)

29J/293JM 9.00 9.00 9
9.00
   

AMATH KAKIKOUKA

10

232

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 10.00 10.00 10
10.00
   

CROCODILES L ELORN

11

3

MOREL Camille (M1990)

29J/293JM 11.00 11.00 11
11.00
   

CN PORTSALL KERSAINT

12

312

TALEC Nolwenn (F1992)

29J/293JF 12.00 12.00 12
12.00
   

C N PLOUGUERNEAU

13

2315

PAILLER Pierre andre (M1991)

29J/293JM 13.00 13.00 13
13.00
   

CROCODILES L ELORN

14

38

JOAB-CORNU Bertrand (M1992)

29J/293JM 14.00 14.00 14
14.00
   

CROCODILES L ELORN

15

2377

LE BARON Killian (M1992)

29J/293JM 15.00 15.00 15
15.00
   

CROCODILES L ELORN

16

2311

GOURHANT Clothilde (F1991)

29J/293JF 16.00 16.00 16
16.00
   

CROCODILES L ELORN

---

233

GUENNEC Celine (F1990)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

CROCODILES L ELORN

---

234

IRVOAS Clemence (F1991)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

CROCODILES L ELORN

---

311

DUBOUEIX Morgane (F1992)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

313

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (F1991)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

239

RENHAS Benedicte (F1990)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

CROCODILES L ELORN

---

FRA 3831

BODENES Esther (F1991)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

CROCODILES L ELORN

---

1

TERROM Brenda (F1990)

29J/293JF 24.00 24.00 DNF
24.00
   

CN PORTSALL KERSAINT

Pénalités et réparations : 7 (7 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe TECHNO 293 MINIMES après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 1.00 1.00 1
1.00
   

C N ROSTIVIEC

2

2317

GOURHANT Arthur (M1995)

29M/293MM 2.00 2.00 2
2.00
   

CROCODILES L ELORN

3

2307

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 3.00 3.00 3
3.00
   

CROCODILES L ELORN

4

2308

MEIGNEN Baptiste (M1994)

29M/293MM 4.00 4.00 4
4.00
   

CROCODILES L ELORN

---

383

L'HOTTE Constance (F1993)

29M/293MF 6.00 6.00 DNF
6.00
   

C N D ARMORIQUE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMISTS BENJAMIN après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

451

NIZOU Aurelien (M1997)

OBE/OPTBM 2.00 20.00 DNF
18.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

615

GUEVEL Corentin (M1996)

OBE/OPTBM 4.00 8.00 1
1.00
3
3.00
4
4.00

CN PORTSALL KERSAINT

3

X 2

ARNOULT Valentin (M1996)

OBE/OPTBM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

4

3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

OBE/OPTBM 6.00 14.00 3
3.00
8
8.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

5

120

GEY-COURTET Maxime (M1996)

OBE/OPTBM 8.00 15.00 4
4.00
4
4.00
7
7.00

CN LANVEOC

6

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBE/OPTBM 10.00 15.00 5
5.00
5
5.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

7

4824

SIMON Antoine (M1997)

OBE/OPTBM 12.00 20.00 6
6.00
6
6.00
8
8.00

C N RELECQ KERHUON

8

1216

CARIOU Morgane (F1996)

OBE/OPTBF 13.00 31.00 DNF
18.00
7
7.00
6
6.00

CN LANVEOC

9

453

HUMEAU Adrien (M1998)

OBE/OPTBM 16.00 34.00 7
7.00
9
9.00
DNF
18.00

C N ROSTIVIEC

---

1231

DUVAL Simon (M1996)

OBE/OPTBM 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

CN LANVEOC

---

3308

TALOC Laurena (F1997)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

CN PORTSALL KERSAINT

---

3982

REMY Sterenn (F1997)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

CN PORTSALL KERSAINT

---

4101

FRUCHART Edwina (F1996)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

AMATH KAKIKOUKA

---

4104

FRUCHART Ophélie (F1996)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

AMATH KAKIKOUKA

---

7907

BADURA Ella (F1999)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

C N ROSTIVIEC

---

O 11

L'ARVOR Manon (F1996)

OBE/OPTBF 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

CN PORTSALL KERSAINT

---

3105

ARZUR Tristan (M1997)

OBE/OPTBM 36.00 54.00 DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 27 (27 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

1213

DUVAL Quentin (M1994)

OBM/OPTMM 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

CN LANVEOC

2

1212

YOUNG Yannice (F1995)

OBM/OPTMF 3.00 7.00 2
2.00
4
4.00
1
1.00

CN LANVEOC

3

1215

DE LISLE Marie louise (F1995)

OBM/OPTMF 6.00 22.00 DNF
16.00
3
3.00
3
3.00

CN LANVEOC

4

1210

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OPTMF 9.00 14.00 5
5.00
5
5.00
4
4.00

CN LANVEOC

5

6802

FAISANT Arthur (M1994)

OBM/OPTMM 9.00 15.00 4
4.00
6
6.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

6

4826

COZIAN Aurelien (M1994)

OBM/OPTMM 10.00 26.00 DNF
16.00
1
1.00
9
9.00

C N RELECQ KERHUON

7

1214

DHENNIN Kilian (M1995)

OBM/OPTMM 14.00 24.00 10
10.00
8
8.00
6
6.00

CN LANVEOC

8

7928

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

OBM/OPTMF 14.00 21.00 7
7.00
7
7.00
7
7.00

C N ROSTIVIEC

9

4102

BELLIER Romain (M1995)

OBM/OPTMM 16.00 26.00 6
6.00
10
10.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

10

4828

MALESIEUX Vincent (M1994)

OBM/OPTMM 16.00 25.00 8
8.00
9
9.00
8
8.00

C N RELECQ KERHUON

11

3102

LE VEN Pierre-yves (M1995)

OBM/OPTMM 19.00 35.00 3
3.00
DNF
16.00
DNF
16.00

C N PLOUGUERNEAU

12

4105

PENOT Thomas (M1994)

OBM/OPTMM 25.00 41.00 9
9.00
DNF
16.00
DNF
16.00

AMATH KAKIKOUKA

13

3101

REUNGOAT Anne-marie (F1995)

OBM/OPTMF 27.00 43.00 11
11.00
DNF
16.00
DNF
16.00

C N PLOUGUERNEAU

---

1211

STROMBOLI Ophlie (F1995)

OBM/OPTMF 32.00 48.00 DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

CN LANVEOC

---

4103

POINSIGON Valentin (M1995)

OBM/OPTMM 32.00 48.00 DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

AMATH KAKIKOUKA

Pénalités et réparations : 14 (14 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD JEUNES après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

56

SEACH Kim (M1992)

SHJ/SHJM 1.00 1.00 1
1.00
   

C V L ABER WRAC'H

2

5665

BOULAIS Tristan (M1991)

SHJ/SHJM 2.00 2.00 2
2.00
   

C V L ABER WRAC'H

3

P 5612

GILBERT Maxime (M1991)

SHJ/SHJM 3.00 3.00 3
3.00
   

C V L ABER WRAC'H

4

111

LE BERRE Lola (F1991)

SHJ/SHJF 4.00 4.00 4
4.00
   

C N ROSTIVIEC

5

121

LEDEUN Noe (M1992)

SHJ/SHJM 5.00 5.00 5
5.00
   

C V L ABER WRAC'H

6

17

FRISON Guenole (M1990)

SHJ/SHJM 6.00 6.00 6
6.00
   

CN PORTSALL KERSAINT

7

6

JAOUEN Clement (M1992)

SHJ/SHJM 7.00 7.00 7
7.00
   

C N ROSTIVIEC

---

8

CARIOU Gwenola (F1991)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CROCODILES L ELORN

---

26

SIMONEAU Alexandre (M1992)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

231

DENES Marion (F1989)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CROCODILES L ELORN

---

2313

DEROUET Benoit (M1989)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CROCODILES L ELORN

---

3160

LE GAC Mathias (M1992)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

7951

GIRARD Etienne (M1992)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

C N ROSTIVIEC

---

382

GUENNO Simon (M1989)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

C N D ARMORIQUE

---

235

PUILLANDRE Marie (F1989)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CROCODILES L ELORN

---

21

MARECHAL Jonathan (M1992)

SHJ/SHJM 20.00 20.00 DNF
20.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

238

TILLY Helene (F1991)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CROCODILES L ELORN

---

10

KERGLONOU Marion (F1989)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

CN PORTSALL KERSAINT

---

3172

LEON Charlotte (F1990)

SHJ/SHJF 20.00 20.00 DNF
20.00
   

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD MINIMES après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

3171

CABON David (M1993)

SHM/SHMM 1.00 1.00 1
1.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

7

RAGUENEAU Yann (M1993)

SHM/SHMM 8.00 8.00 DNF
8.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

3166

ABERNOT Gwenn (F1993)

SHM/SHMF 8.00 8.00 DNF
8.00
   

C N PLOUGUERNEAU

---

P 11

JAOUEN Louis (M1993)

SHM/SHMM 8.00 8.00 DNF
8.00
   

AMATH KAKIKOUKA

---

561

CORBEL Gaetan (M1995)

SHM/SHMM 8.00 8.00 DNF
8.00
   

C V L ABER WRAC'H

---

5606

BODENES Corentin (M1994)

SHM/SHMM 8.00 8.00 DNF
8.00
   

C V L ABER WRAC'H

---

563

ARZUR Baptiste (M1995)

SHM/SHMM 8.00 8.00 DNF
8.00
   

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF, )
[Retour début de page]

Classement des Clubs optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29012 CN LANVEOC 1 6 DUVAL Quentin [1] ; YOUNG Yannice [2] ; DE LISLE Marie louise [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 2 9 NIZOU Aurelien [1] ; ARNOULT Valentin [3] ; FAISANT Arthur [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 3 21 HENARD-MOYSAN Pierre-yves [4] ; PRIGENT Hugo [6] ; LE VEN Pierre-yves [11] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 4 23 COZIAN Aurelien [6] ; SIMON Antoine [7] ; MALESIEUX Vincent [10] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 111 BELLIER Romain [9] ; PENOT Thomas [12] ; POINSIGON Valentin [90] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 6 182 GUEVEL Corentin [2] ; REMY Sterenn [90] ; TALOC Laurena [90] ;



Classement des Clubs Planche

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 6 KERMARREC Guillaume [1] ; GOURHANT Arthur [2] ; ABIVEN Maxime [3] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 6 SEACH Kim [1] ; BOULAIS Tristan [2] ; GILBERT Maxime [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 10 KERMAREC Arthur [1] ; LE BERRE Lola [4] ; ARNOULT Clement [5] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 4 25 FRISON Guenole [6] ; MELENDEZ Adrien [8] ; MOREL Camille [11] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 5 103 CABON David [1] ; TALEC Nolwenn [12] ; LE GAC Mathias [90] ;
29038 C N D ARMORIQUE 6 182 JOBIT Justin [2] ; GUENNO Simon [90] ; L'HOTTE Constance [90] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 7 189 NEDELEC Quentin [9] ; SIMONEAU Alexandre [90] ; MARECHAL Jonathan [90] ;




 

BALCON Jean marie
Président du Comité de Course

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Réclamation


Produit le 19/11/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 19/11/2006 @ 18:50
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:17
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2919 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^