* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 10 décembre 2006 Crocodiles de l'Elorn - Planche à voile










 

Championnat Voile en Pays de Brest 2006/2007
Crocodiles de l'Elorn
Dimanche 10 décembre 2006
Résultat du Dimanche 10 Décembre 2006 à 16.36 h.

Course 1 du 10/12/2006 (Vent 15 20 noeuds, Sud, temps couvert et frais) Course 2 du 10/12/2006 Course 3 du 10/12/2006
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

12

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

bis

7962

COANT Sebastien (M1990)

29J/293JM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

7950

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC

3

237

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

4

382

GUENNO Simon (M1989)

29J/293JM 7.00 25.00 18
18.00
4
4.00
3
3.00

C N D ARMORIQUE

5

2315

PAILLER Pierre andre (M1991)

29J/293JM 9.00 17.00 4
4.00
8
8.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

6

2391

LE MELEDO Guillaume (M1991)

29J/293JM 11.00 17.00 6
6.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

210

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 12.00 21.00 5
5.00
7
7.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

8

381

JOBIT Justin (M1989)

29J/293JM 18.00 31.00 10
10.00
13
13.00
8
8.00

C N D ARMORIQUE

9

2377

LE BARON Killian (M1992)

29J/293JM 18.00 39.00 8
8.00
10
10.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

10

239

JOAB-CORNU Bertrand (M1992)

29J/293JM 18.00 30.00 9
9.00
9
9.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

11

2310

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 19.00 33.00 14
14.00
12
12.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

12

232

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 21.00 42.00 15
15.00
6
6.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

13

234

IRVOAS Clemence (F1991)

29J/293JF 21.00 38.00 17
17.00
11
11.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

14

2

MELENDEZ Adrien (M1990)

29J/293JM 26.00 47.00 11
11.00
15
15.00
DNF
21.00

CN PORTSALL KERSAINT

15

17

FRISON Guenole (M1990)

29J/293JM 26.00 47.00 12
12.00
14
14.00
DNF
21.00

CN PORTSALL KERSAINT

16

3

MOREL Camille (M1990)

29J/293JM 28.00 49.00 7
7.00
DNF
21.00
DNF
21.00

CN PORTSALL KERSAINT

17

2311

GOURHANT Clothilde (F1991)

29J/293JF 29.00 50.00 13
13.00
16
16.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

18

10

CUEFF Thomas (M1992)

29J/293JM 32.00 53.00 DNF
21.00
DNF
21.00
11
11.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

312

BOSSEUR DIT TOBY Fanny (F1991)

29J/293JF 37.00 58.00 16
16.00
DNF
21.00
DNF
21.00

C N PLOUGUERNEAU

---

311

DUBOUEIX Morgane (F1992)

29J/293JF 42.00 63.00 DNF
21.00
DNF
21.00
DNF
21.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 14 (14 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

236

CAUTY Emmanuel (M1993)

29M/293MM 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

2317

GOURHANT Arthur (M1995)

29M/293MM 3.00 6.00 1
1.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

2307

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 6.00 11.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

2308

MEIGNEN Baptiste (M1994)

29M/293MM 8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 9.00 16.00 DNF
7.00
2
2.00
DNF
7.00

C N ROSTIVIEC

6

2316

HOLLEY Antoine (M1995)

29M/293MM 11.00 18.00 5
5.00
6
6.00
DNF
7.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF, )

 


[Retour début de page]



Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5665

BOULAIS Tristan (M1991)

SHJ/SHJM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

8

SEACH Kim (M1992)

SHJ/SHJM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

3

111

LE BERRE Lola (F1991)

SHJ/SHJF 7.00 12.00 3
3.00
5
5.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

4

6

JAOUEN Clement (M1992)

SHJ/SHJM 10.00 27.00 7
7.00
DNF
17.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

5

1017

BOSSARD Antoine (M1988)

SHJ/SHJM 10.00 18.00 4
4.00
6
6.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

6

569

LEDEUN Noe (M1992)

SHJ/SHJM 11.00 28.00 DNF
17.00
4
4.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

7

61

FARGNIER Benoit (M1990)

SHJ/SHJM 13.00 30.00 DNF
17.00
7
7.00
6
6.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

8

13

MORIZUR Jean marc (M1989)

SHJ/SHJM 14.00 24.00 6
6.00
8
8.00
10
10.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

5

BREBION Simon (M1989)

SHJ/SHJM 19.00 36.00 10
10.00
DNF
17.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

235

PUILLANDRE Marie (F1989)

SHJ/SHJF 20.00 37.00 DNF
17.00
3
3.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

11

7951

GIRARD Etienne (M1992)

SHJ/SHJM 22.00 39.00 DNF
17.00
DNF
17.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

12

231

DENES Marion (F1989)

SHJ/SHJF 22.00 39.00 5
5.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

13

238

TILLY Helene (F1991)

SHJ/SHJF 25.00 42.00 8
8.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

14

2314

CARIOU Gwenola (F1991)

SHJ/SHJF 26.00 43.00 9
9.00
DNF
17.00
DNF
17.00

CROCODILES L ELORN

---

3160

LE GAC Mathias (M1992)

SHJ/SHJM 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

C N PLOUGUERNEAU

---

5666

GILBERT Maxime (M1991)

SHJ/SHJM 34.00 51.00 DNF
17.00
DNF
17.00
DNF
17.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 20 (20 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe SHORTBOARD MINIMES après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

11

ARZUR Baptiste (M1995)

SHM/SHMM 2.00 5.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

56

BODENES Corentin (M1994)

SHM/SHMM 4.00 10.00 2
2.00
2
2.00
DNF
6.00

C V L ABER WRAC'H

3

383

L'HOTTE Constance (F1993)

SHM/SHMF 7.00 13.00 1
1.00
DNF
6.00
DNF
6.00

C N D ARMORIQUE

---

3166

ABERNOT Gwenn (F1993)

SHM/SHMF 12.00 18.00 DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00

C N PLOUGUERNEAU

---

3171

CABON David (M1993)

SHM/SHMM 12.00 18.00 DNF
6.00
DNF
6.00
DNF
6.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF, )

Classement des Clubs

N°club Club Rg Pts Concurrents
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 1 4 BOULAIS Tristan [1] ; ARZUR Baptiste [1] ; SEACH Kim [2] ;
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 4 KERMARREC Guillaume [1] ; CAUTY Emmanuel [1] ; GOURHANT Arthur [2] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 9 ARNOULT Clement [2] ; LE BERRE Lola [3] ; JAOUEN Clement [4] ;
29038 C N D ARMORIQUE 4 15 L'HOTTE Constance [3] ; GUENNO Simon [4] ; JOBIT Justin [8] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 20 BOSSARD Antoine [5] ; FARGNIER Benoit [7] ; MORIZUR Jean marc [8] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 6 45 MELENDEZ Adrien [14] ; FRISON Guenole [15] ; MOREL Camille [16] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 7 199 BOSSEUR DIT TOBY Fanny [19] ; LE GAC Mathias [90] ; ABERNOT Gwenn [90] ;

 


[Retour début de page]

 

MERRET Joseph
Président du Comité de Course

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Réclamation


Produit le 10/12/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 10/12/2006 @ 12:44
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:16
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2722 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^