* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Critérium 2018 - 2019

Fermer Régates saison 18-19

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

Saison 2006 2007 - 10 décembre 2006 SR Brest - Catas - Optis










 

SR Brest Championnat Voile en Pays de Brest Optis - Catas
Saison 2006 2007
-_-
10/12/2006 au 10/12/2006
Résultat du Dimanche 10 Décembre 2006 à 18.28 h.

Course 1 du 10/12/2006 Course 1 du 10/12/2006 Course 2 du 10/12/2006 Course 2 du 10/12/2006
 


Groupe CATAMARAN après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

1

LEON Clement
KERNEIS Jacques

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

12

BEAUVERGER Mathieu
GOAPER Damien

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00

C N D ARMORIQUE
C N D ARMORIQUE

3

11

LE CORRE Goulven
LAYER Gabriel

8.00 8.00 6
6.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

4

2

PELL Tanguy
FERRY Mathieu

9.00 9.00 3
3.00
6
6.00

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

9

VEYRON-CHURLET Tristan
TEYSSIER Morgane

9.00 9.00 4
4.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

6

5

ARNOULT Louise
GUILLERME-HILY Gleren

11.00 11.00 7
7.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

7

3

BOUTIN Olivier
GATINEAU Homer

18.00 18.00 5
5.00
DNF
13.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

---

7

DIVERRES Corentin
HORNESCH Jerome

26.00 26.00 DNF
13.00
DNF
13.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

---

4

SZEKELY Gaëtan
GATINEAU Adélaïde

26.00 26.00 DNF
13.00
DNF
13.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

---

8

DARBOIS Filemon
GODIN Steven

26.00 26.00 DNF
13.00
DNF
13.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

---

10

NIZOU Gwladys
LE SAOS Arnaud

26.00 26.00 DNF
13.00
DNF
13.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

---

6

WARNET Iwan
MOUTON Kilian

26.00 26.00 DNF
13.00
DNF
13.00

C V L ABER WRAC'H

Pénalités et réparations : 11 (11 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

453

HUMEAU Adrien

4.00 4.00 3
3.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

451

NIZOU Aurelien

4.00 4.00 1
1.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

3

3104

PRIGENT Hugo

7.00 7.00 5
5.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

4

4824

SIMON Antoine

7.00 7.00 2
2.00
5
5.00

C N RELECQ KERHUON

5

X 2

ARNOULT Valentin

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

6

120

GEY COURTET Maxime

14.00 14.00 8
8.00
6
6.00

CN LANVEOC

7

3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves

21.00 21.00 6
6.00
DNF
15.00

C N PLOUGUERNEAU

8

3103

ARZUR Tristan

22.00 22.00 7
7.00
DNF
15.00

C N PLOUGUERNEAU

9

64

LEMONNIER Ugo

24.00 24.00 9
9.00
DNF
15.00

SR BREST

---

23070

BAUDU Stanislas

30.00 30.00 DNF
15.00
DNF
15.00

SR BREST

---

1231

DUVAL Simon

30.00 30.00 DNF
15.00
DNF
15.00

CN LANVEOC

---

4822

BERTHOU Lucie

30.00 30.00 DNF
15.00
DNF
15.00

C N RELECQ KERHUON

---

65

GOGO Antoine

30.00 30.00 DNF
15.00
DNF
15.00

SR BREST

---

7907

BADURA Ella

30.00 30.00 DNF
15.00
DNF
15.00

C N ROSTIVIEC

Pénalités et réparations : 13 (13 DNF, )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

1213

DUVAL Quentin

2.00 2.00 1
1.00
1
1.00

CN LANVEOC

2

6802

FAISANT Arthur

5.00 5.00 2
2.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

3

1214

DHENNIN Kilian

8.00 8.00 4
4.00
4
4.00

CN LANVEOC

4

4826

COZIAN Aurelien

9.00 9.00 7
7.00
2
2.00

C N RELECQ KERHUON

5

1212

YOUNG Yannice

11.00 11.00 3
3.00
8
8.00

CN LANVEOC

6

7928

TRANCHARD Maiwenn

12.00 12.00 5
5.00
7
7.00

C N ROSTIVIEC

7

4828

MALESIEUX Vincent

12.00 12.00 6
6.00
6
6.00

C N RELECQ KERHUON

8

3102

LE VEN Pierre-yves

13.00 13.00 8
8.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

9

123

LIARDET Pierre

23.00 23.00 9
9.00
DNF
14.00

C N ROSTIVIEC

10

3101

REUNGOAT Anne-marie

24.00 24.00 10
10.00
DNF
14.00

C N PLOUGUERNEAU

11

1215

DE LISLE Marie louise

25.00 25.00 11
11.00
DNF
14.00

CN LANVEOC

12

21999

GROSTETE Antoine

26.00 26.00 12
12.00
DNF
14.00

SR BREST

---

1211

STROMBOLI Ophlie

28.00 28.00 DNF
14.00
DNF
14.00

CN LANVEOC


Pénalités et réparations : 6 (6 DNF, )
 

Classement des Clubs catas

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 20 KERNEIS Jacques [1] ; LEON Clement [1] ; LE CORRE Goulven [3] ; LAYER Gabriel [3] ; GUILLERME-HILY Gleren [6] ; ARNOULT Louise [6] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 2 374 GATINEAU Homer [7] ; BOUTIN Olivier [7] ; SZEKELY Gaëtan [90] ; DIVERRES Corentin [90] ; GATINEAU Adélaïde [90] ; DARBOIS Filemon [90] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 3 390 VEYRON-CHURLET Tristan [5] ; TEYSSIER Morgane [5] ; WARNET Iwan [90] ; MOUTON Kilian [90] ; [100] ; [100] ;
29038 C N D ARMORIQUE 4 404 BEAUVERGER Mathieu [2] ; GOAPER Damien [2] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 5 408 PELL Tanguy [4] ; FERRY Mathieu [4] ; [100] ; [100] ; [100] ; [100] ;

Classement des Clubs Optis

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 5 HUMEAU Adrien [1] ; FAISANT Arthur [2] ; NIZOU Aurelien [2] ;
29012 CN LANVEOC 2 9 DUVAL Quentin [1] ; DHENNIN Kilian [3] ; YOUNG Yannice [5] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 3 15 SIMON Antoine [4] ; COZIAN Aurelien [4] ; MALESIEUX Vincent [7] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 18 PRIGENT Hugo [3] ; HENARD-MOYSAN Pierre-yves [7] ; ARZUR Tristan [8] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 5 111 LEMONNIER Ugo [9] ; GROSTETE Antoine [12] ; BAUDU Stanislas [90] ;

 

[Retour début de page]


 

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LAVANDIER Bernard
Président du Comité de Réclamation


Produit le 10/12/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006






Date de création : 10/12/2006 @ 12:45
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:16
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 3017 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 15 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^