* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 19 novembre 2006 Léo lagrange catamarans










 

Leo Lagrange Championnat Voile en Pays de Brest Catamarans
Saison 2006 2007
-_-
19/11/2006 au 19/11/2006
Résultat du Samedi 9 Décembre 2006 à 15.53 h.

Course 1 du 19/11/2006 (Régate en poule, saisi du général)
 


Scratch après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

13

LE CORRE Goulven
COANT Sebastien

1.00 1.00 1
1.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

C 22

LEON Clement
KERNEIS Jacques

2.00 2.00 2
2.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

3

32

GOAPER Damien
BEAUVERGER Mathieu

3.00 3.00 3
3.00

C N D ARMORIQUE
C N D ARMORIQUE

4

15

BOUTIN Olivier
GATINEAU Homer

4.00 4.00 4
4.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

5

24

DARBOIS Filemon
GODIN Steven

5.50 5.50 5
5.50

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

5

C 31

WARNET Iwan
MOUTON Kilian

5.50 5.50 5
5.50

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

7

C 34

POTIN Antoine
LE TALLEC Simon

8.00 8.00 7
8.00

C N D ARMORIQUE
C N D ARMORIQUE

7

C 21

QUERE Axelle
NIZOU Gwladys

8.00 8.00 7
8.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

7

12

TEYSSIER Morgane
VEYRON-CHURLET Tristan

8.00 8.00 7
8.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

10

23

TROUPLIN Michel
GATINEAU Adelaïde

11.00 11.00 10
11.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

10

33

LE SAOS Arnaud
LAYER Gabriel

11.00 11.00 10
11.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

10

11

ARNOULT Louise
GUILLERME-HILY Gleren

11.00 11.00 10
11.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

13

14

SZEKELY Gaétan
VIVET Thomas

13.00 13.00 13
13.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE


 


Classement des Clubs


N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 20 LE CORRE Goulven [1] ; COANT Sebastien [1] ; KERNEIS Jacques [2] ; LEON Clement [2] ; NIZOU Gwladys [7] ; QUERE Axelle [7] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 2 38 GATINEAU Homer [4] ; BOUTIN Olivier [4] ; DARBOIS Filemon [5] ; GODIN Steven [5] ; GATINEAU Adelaïde [10] ; TROUPLIN Michel [10] ;
29038 C N D ARMORIQUE 3 220 GOAPER Damien [3] ; BEAUVERGER Mathieu [3] ; POTIN Antoine [7] ; LE TALLEC Simon [7] ; [100] ; [100] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 4 224 MOUTON Kilian [5] ; WARNET Iwan [5] ; TEYSSIER Morgane [7] ; VEYRON-CHURLET Tristan [7] ; [100] ; [100] ;


[Retour début de page]

 

VASSAL Alain
Président du Comité de Course

VASSAL Alain
Président du Comité de Réclamation


Produit le 10/12/2006 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 10/12/2006 @ 13:11
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:17
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2613 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^