* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 25 mars 2007 Crocos

 

Championnat Voile en Pays de Brest 2006/2007
Crocos Brest
Dimanche 25 mars 2007

Contact Email : asso-crocos@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 22 Avril 2007 à 19.10 h.

Course 1 du 25/03/2007 Course 2 du 25/03/2007 Course 3 du 25/03/2007
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2348

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 2.00 4.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

2371

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 3.00 6.00 2
2.00
1
1.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

3

210

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 6.00 14.00 8
8.00
4
4.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

230

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 6.00 10.00 3
3.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

2377

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 10.00 17.00 4
4.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

6

2311

GOURHANT Clothilde (F1991)

29J/293JF 10.00 16.00 5
5.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

7

2391

LE MELEDO Guillaume (M1991)

29J/293JM 12.00 20.00 7
7.00
8
8.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

8

239

JOAB-CORNU Bertrand (M1992)

29J/293JM 13.00 21.00 6
6.00
7
7.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

bis

2362

QUILLIEN Edouard (M1991)

29J/293JM 14.00 25.00 3
3.00
DNC
11.00
DNF
11.00

CROCODILES L ELORN

9

7950

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 18.00 27.00 9
9.00
9
9.00
9
9.00

C N ROSTIVIEC

10

382

GUENNO Simon (M1989)

29J/293JM 20.00 30.00 10
10.00
10
10.00
10
10.00

C N ARMORIQUE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC, 1 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 2.00 4.00 2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

237

CAUTY Emmanuel (M1993)

29M/293MM 3.00 5.00 1
1.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

23

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 6.00 9.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

2317

GOURHANT Arthur (M1995)

29M/293MM 8.00 12.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

2308

MEIGNEN Baptiste (M1994)

29M/293MM 10.00 17.00 DNF
7.00
5
5.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

6

383

L'HOTTE Constance (F1993)

29M/293MF 12.00 19.00 DNF
7.00
6
6.00
6
6.00

C N ARMORIQUE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5665

BOULAIS Tristan (M1991)

SHJ/SHJM 3.00 5.00 2
2.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

7951

GIRARD Etienne (M1992)

SHJ/SHJM 3.00 6.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

3

5642

SEACH Kim (M1992)

SHJ/SHJM 4.00 7.00 3
3.00
3
3.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

4

111

LE BERRE Lola (F1991)

SHJ/SHJF 8.00 13.00 4
4.00
4
4.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

5

2314

CARIOU Gwenola (F1991)

SHJ/SHJF 9.00 16.00 5
5.00
7
7.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

6

381

JOBIT Justin (M1989)

SHJ/SHJM 11.00 22.00 DNF
11.00
5
5.00
6
6.00

C N ARMORIQUE

7

569

LEDEUN Noe (M1992)

SHJ/SHJM 12.00 19.00 6
6.00
6
6.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

8

6

JAOUEN Clement (M1992)

SHJ/SHJM 15.00 24.00 7
7.00
9
9.00
8
8.00

C N ROSTIVIEC

9

13

MORIZUR Jean marc (M1989)

SHJ/SHJM 17.00 28.00 DNF
11.00
8
8.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

5

BREBION Simon (M1989)

SHJ/SHJM 20.00 31.00 DNF
11.00
10
10.00
10
10.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD MINIMES après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5606

BODENES Corentin (M1994)

SHM/SHMM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]


 

MERRET Joseph
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 22/04/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 26/03/2007 @ 21:17
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:14
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2414 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^