* *
* *
Régates

Fermer Réglements, calendrier

Fermer Criterium 2017 2018

Fermer Régates saison 17-18

Fermer Critérium 2016 2017

Fermer Régates saison 16-17

Fermer Criterium 2015 2016

Fermer Régates saison 15-16

Fermer Championnat 2014-2015

Fermer Régates saison 2014 - 2015

Fermer Championnat 2013-2014

Fermer Régates saison 2013 - 2014

Fermer Championnats 2012-2013

Fermer Régates saison 2012-2013

Fermer Championnats 2011-2012

Fermer Régates saison 2011-2012

Fermer Championnats 2010-2011

Fermer Regates Saison 2010 - 2011

Fermer Championnats 2009-2010

Fermer Regates 2009-2010

Fermer Championnats 2008-2009

Fermer Regates 2008-2008

Fermer Championnats 2007-2008

Fermer Regates 2007-2008

Fermer Saison 2006 2007

Fermer Saison 2005-2006

Fermer Saison 2004-2005

D3 CNRL 24 mars 2013

Saison 2006 2007 - 22 Avril 2007 CNRK

 

SRB Championnat Voile en Pays de Brest
Saison 2006-2007 Optimist
-_-
25/03/2007 au 25/03/2007
Résultat du Dimanche 22 Avril 2007 à 17.27 h.

Course 1 du 22/04/2007

Course 2 du 22/04/2007

Course 3 du 22/04/2007
 


Groupe TECHNO 293 JEUNES après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2350

LE BORGNE Ianis (M1992)

29J/293JM 2.00 4.00 1
1.00
1
1.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

2362

SOULE Clement (M1992)

29J/293JM 3.00 8.00 2
2.00
5
5.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

2361

KERMARREC Guillaume (M1991)

29J/293JM 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

2334

LE BARON Nicolas (M1992)

29J/293JM 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

7950

ARNOULT Clement (M1992)

29J/293JM 9.00 18.00 9
9.00
4
4.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC

6

230

QUINTON Florian (M1992)

29J/293JM 12.00 21.00 5
5.00
9
9.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

7

2377

LE BARON Killian (M1992)

29J/293JM 13.00 23.00 6
6.00
7
7.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

8

1002

CUEFF Thomas (M1992)

29J/293JM 14.00 24.00 10
10.00
8
8.00
6
6.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

2348

PAILLER Pierre andre (M1991)

29J/293JM 14.00 25.00 11
11.00
6
6.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

10

311

DUBOUEIX Morgane (F1992)

29J/293JF 17.00 27.00 8
8.00
10
10.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

11

312

TALEC Nolwenn (F1992)

29J/293JF 18.00 30.00 7
7.00
11
11.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

12

3160

LE GAC Mathias (M1992)

29J/293JM 23.00 35.00 12
12.00
12
12.00
11
11.00

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]

Groupe TECHNO 293 MINIMES après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

55

KERMAREC Arthur (M1993)

29M/293MM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSTIVIEC

2

2371

CAUTY Emmanuel (M1993)

29M/293MM 4.00 6.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

23

ABIVEN Maxime (M1995)

29M/293MM 6.00 11.00 3
3.00
5
5.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

2317

GOURHANT Arthur (M1995)

29M/293MM 7.00 11.00 4
4.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

231LAIT

HOLLEY Antoine (M1995)

29M/293MM 9.00 15.00 5
5.00
4
4.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

6

3166

ABERNOT Gwenn (F1993)

29M/293MF 11.00 17.00 6
6.00
6
6.00
5
5.00

C N PLOUGUERNEAU

7

P 123

MEIGNEN Baptiste (M1994)

29M/293MM 14.00 21.00 7
7.00
7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]

Groupe CATAMARANS après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2957

CORNEC Gwenole (M1987)
CORNEC Maianna (M1992)

CAT 3.00 6.00 3
3.00
1
1.00
2
2.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

2

3681

SZEKELY GaÓtan (M1994)
BOUTIN Olivier (M1993)

CAT 4.00 7.00 1
1.00
3
3.00
3
3.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

3

3683

GOAPER Damien (M1996)
BEAUVERGER Mathieu (M1993)

CAT 6.00 11.00 5
5.00
5
5.00
1
1.00

C N ARMORIQUE
C N ARMORIQUE

4

2960

LAUER Gabriel (M1993)
LE CORRE Goulven (M1994)

CAT 6.00 12.00 2
2.00
4
4.00
6
6.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

5

3472

LE SAOS Arnaud (M1993)
KERNEIS Jacques (M1970)

CAT 7.00 13.00 6
6.00
2
2.00
5
5.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

6

2758

ARNOULT Louise (F1994)
GUILLERME-HILY Gleren (M1994)

CAT 8.00 15.00 4
4.00
7
7.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

7

3473

POTIN Antoine (M1992)
LE TALLEC Simon (M1993)

CAT 13.00 20.00 7
7.00
6
6.00
7
7.00

C N ARMORIQUE
C N ARMORIQUE

8

2961

HORNESCH Jerome (M1994)
TROUPLIN Michel (M1994)

CAT 16.00 25.00 9
9.00
8
8.00
8
8.00

C L LAGRANGE
C L LAGRANGE

9

2958

QUERE Axelle (F1994)
NIZOU Gwladys (F1994)

CAT 18.00 28.00 8
8.00
DNF
10.00
DNF
10.00

C N ROSTIVIEC
C N ROSTIVIEC

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTS BENJAMINS après 2 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

6305

COADOU FAUSTINE (F1996)

OBE/OBEF 5.00 5.00 4
4.00
1
1.00
 

USAM VOILE

2

4824

SIMON Antoine (M1997)

OBE/OBEM 9.00 9.00 6
6.00
3
3.00
 

C N RELECQ- KERHUON

3

10717

GEY-COURTET Maxime (M1996)

OBE/OBEM 11.00 11.00 9
9.00
2
2.00
 

A L LANVEOC

4

4820

BERTHOU Lucie (F1996)

OBE/OBEF 11.00 11.00 7
7.00
4
4.00
 

C N RELECQ- KERHUON

5

6303

PHILIPPOT WILFRIED (M1997)

OBE/OBEM 13.00 13.00 1
1.00
12
12.00
 

USAM VOILE

6

1120

BAUDU STANISLAS (M1997)

OBE/OBEM 13.00 13.00 3
3.00
10
10.00
 

SR BREST

7

10719

DUVAL Simon (M1996)

OBE/OBEM 16.00 16.00 2
2.00
14
14.00
 

A L LANVEOC

8

20815

FRUCHART Ophlie (F1996)

OBE/OBEF 16.00 16.00 8
8.00
8
8.00
 

AMATH KAKIKOUKA

9

451

NIZOU AURELIEN (M1997)

OBE/OBEM 17.00 17.00 11
11.00
6
6.00
 

C N ROSTIVIEC

10

615

GUEVEL Corentin (M1996)

OBE/OBEM 17.00 17.00 10
10.00
7
7.00
 

C N P K

11

5613

JAOUEN Dorian (M1996)

OBE/OBEM 19.00 19.00 14
14.00
5
5.00
 

C V L ABER WRAC'H

12

20816

FRUCHART Edwina (F1996)

OBE/OBEF 24.00 24.00 15
15.00
9
9.00
 

AMATH KAKIKOUKA

13

3105

ARZUR Tristan (M1997)

OBE/OBEM 28.00 28.00 12
12.00
16
16.00
 

C N PLOUGUERNEAU

14

1240

ARNOULT VALENTIN (M1996)

OBE/OBEM 29.00 29.00 16
16.00
13
13.00
 

C N ROSTIVIEC

15

O 5612

BILLY Lola (F1997)

OBE/OBEF 30.00 30.00 13
13.00
17
17.00
 

C V L ABER WRAC'H

16

630

COCHET MAEL (M1998)

OBE/OBEM 31.00 31.00 5
5.00
26
26.00
 

USAM VOILE

17

453

HUMEAU ADRIEN (M1998)

OBE/OBEM 36.00 36.00 21
21.00
15
15.00
 

C N ROSTIVIEC

18

7907

BADURA ELLA (F1999)

OBE/OBEF 37.00 37.00 26
26.00
11
11.00
 

C N ROSTIVIEC

19

3104

PRIGENT Hugo (M1996)

OBE/OBEM 39.00 39.00 17
17.00
22
22.00
 

C N PLOUGUERNEAU

20

3106

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

OBE/OBEM 40.00 40.00 20
20.00
20
20.00
 

C N PLOUGUERNEAU

21

4823

GUILLERM Antoine amaury (M1996)

OBE/OBEM 41.00 41.00 23
23.00
18
18.00
 

C N RELECQ- KERHUON

22

10716

CARIOU Morgane (F1996)

OBE/OBEF 41.00 41.00 22
22.00
19
19.00
 

A L LANVEOC

23

6308

CALVEZ Ervin (M1997)

OBE/OBEM 42.00 42.00 18
18.00
24
24.00
 

USAM VOILE

24

10723

DE LISLE Gwenegan (M1997)

OBE/OBEM 46.00 46.00 25
25.00
21
21.00
 

A L LANVEOC

25

4110

PERON-PHILIPPE TRISTAN (M1998)

OBE/OBEM 49.00 49.00 24
24.00
25
25.00
 

AMATH KAKIKOUKA

26

29056

LARNICOL Yvon (M1999)

OBE/OBEM 51.00 51.00 19
19.00
DNF
32.00
 

C V L ABER WRAC'H

27

10714

GUEGUEN Raphael (M1996)

OBE/OBEM 51.00 51.00 28
28.00
23
23.00
 

A L LANVEOC

28

6306

HILLION BENJAMIN (M1997)

OBE/OBEM 59.00 59.00 OCS
32.00
27
27.00
 

USAM VOILE

29

5609

CARIOU Adrien (M1998)

OBE/OBEM 59.00 59.00 27
27.00
DNF
32.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

6301

RAOUL ERWAN (M1997)

OBE/OBEM 64.00 64.00 OCS
32.00
DNF
32.00
 

USAM VOILE

---

6304

PREVOST GWENN (M1998)

OBE/OBEM 64.00 64.00 DNF
32.00
DNF
32.00
 

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 7 (5 DNF, 2 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

1706

DHENNIN Kilian (M1995)

OBM/OBMM 2.00 2.00 1
1.00
1
1.00
 

A L LANVEOC

2

4111

BELIER ROMAIN (M1995)

OBM/OBMM 5.00 5.00 3
3.00
2
2.00
 

AMATH KAKIKOUKA

3

10777

YOUNG Yanice (F1995)

OBM/OBMF 8.00 8.00 5
5.00
3
3.00
 

A L LANVEOC

4

10713

DUVAL Quentin (M1994)

OBM/OBMM 9.00 9.00 4
4.00
5
5.00
 

A L LANVEOC

5

4826

COZIAN Aurelien (M1994)

OBM/OBMM 10.00 10.00 2
2.00
8
8.00
 

C N RELECQ- KERHUON

6

6802

FAISANT ARTHUR (M1994)

OBM/OBMM 10.00 10.00 6
6.00
4
4.00
 

C N ROSTIVIEC

7

7928

TRANCHARD MAIWENN (F1995)

OBM/OBMF 16.00 16.00 10
10.00
6
6.00
 

C N ROSTIVIEC

8

7905

MARC CEDRIC (M1995)

OBM/OBMM 18.00 18.00 8
8.00
10
10.00
 

C N ROSTIVIEC

9

4828

MALESIEUX Vincent (M1994)

OBM/OBMM 18.00 18.00 9
9.00
9
9.00
 

C N RELECQ- KERHUON

10

10721

STROMBONI Ophélie (F1995)

OBM/OBMF 19.00 19.00 7
7.00
12
12.00
 

A L LANVEOC

11

19228

PENOT THOMAS (M1994)

OBM/OBMM 20.00 20.00 13
13.00
7
7.00
 

AMATH KAKIKOUKA

12

O 123

LIARDET PIERRE (M1995)

OBM/OBMM 25.00 25.00 11
11.00
14
14.00
 

C N ROSTIVIEC

13

1276

POINSIGON Valentin (M1995)

OBM/OBMM 27.00 27.00 16
16.00
11
11.00
 

AMATH KAKIKOUKA

14

10710

JUHEL Marine (F1995)

OBM/OBMF 27.00 27.00 12
12.00
15
15.00
 

A L LANVEOC

15

1122

GROSTETE Antoine (M1995)

OBM/OBMM 27.00 27.00 14
14.00
13
13.00
 

SR BREST

16

3101

REUNGOAT Anne-marie (F1995)

OBM/OBMF 32.00 32.00 15
15.00
17
17.00
 

C N PLOUGUERNEAU

17

10715

DE LISLE Marie louise (F1995)

OBM/OBMF 34.00 34.00 OCS
18.00
16
16.00
 

A L LANVEOC

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD JEUNES après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

2342

DEROUET Benoit (M1989)

SHJ/SHJM 2.00 11.00 1
1.00
1
1.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

2

P 5612

BOULAIS Tristan (M1991)

SHJ/SHJM 3.00 5.00 2
2.00
2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

3

5665

GILBERT Maxime (M1991)

SHJ/SHJM 6.00 13.00 7
7.00
4
4.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

4

235

PUILLANDRE Marie (F1989)

SHJ/SHJF 6.00 11.00 3
3.00
3
3.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

5

6

JAOUEN Clement (M1992)

SHJ/SHJM 8.00 15.00 5
5.00
7
7.00
3
3.00

C N ROSTIVIEC

6

111

LE BERRE Lola (F1991)

SHJ/SHJF 8.00 13.00 4
4.00
5
5.00
4
4.00

C N ROSTIVIEC

7

2314

CARIOU Gwenola (F1991)

SHJ/SHJF 12.00 20.00 6
6.00
8
8.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

8

231MONO

DENES Marion (F1989)

SHJ/SHJF 14.00 22.00 8
8.00
6
6.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

9

1017

FARNIER Benoit (M1990)

SHJ/SHJM 16.00 25.00 9
9.00
9
9.00
7
7.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

1001

PARIS Francois (M1985)

SHJ/SHJM 21.00 32.00 10
10.00
DNF
11.00
DNF
11.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe SHORTBOARD MINIMES après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

5606

BODENES Corentin (M1994)

SHM/SHMM 2.00 3.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

310

CABON David (M1993)

SHM/SHMM 5.00 8.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00

C N PLOUGUERNEAU

3

31

LE PORS Pierre (M1994)

SHM/SHMM 5.00 9.00 2
2.00
3
3.00
4
4.00

C N PLOUGUERNEAU

4

561

ARZUR Baptiste (M1995)

SHM/SHMM 6.00 10.00 4
4.00
4
4.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

[Retour début de page]

Classement des Clubs Catamarans

N°club Club Rg Pts Concurrents
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 1 20 CORNEC Gwenole [1] ; CORNEC Maianna [1] ; LAUER Gabriel [4] ; LE CORRE Goulven [4] ; LE SAOS Arnaud [5] ; KERNEIS Jacques [5] ;
29058 C LEO LAGRANGE CAMARET 2 220 BOUTIN Olivier [2] ; SZEKELY GaÓtan [2] ; HORNESCH Jerome [8] ; TROUPLIN Michel [8] ; [100] ; [100] ;
29038 C N D ARMORIQUE 3 220 GOAPER Damien [3] ; BEAUVERGER Mathieu [3] ; LE TALLEC Simon [7] ; POTIN Antoine [7] ; [100] ; [100] ;


Classement des Clubs Optimists

N°club Club Rg Pts Concurrents
29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC 1 7 DHENNIN Kilian [1] ; GEY-COURTET Maxime [3] ; YOUNG Yanice [3] ;
29048 C N DU RELEQ KERHUON 2 11 SIMON Antoine [2] ; BERTHOU Lucie [4] ; COZIAN Aurelien [5] ;
29041 AMATH KAKIKOUKA 3 21 BELIER ROMAIN [2] ; FRUCHART Ophlie [8] ; PENOT THOMAS [11] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 4 21 FAISANT ARTHUR [6] ; TRANCHARD MAIWENN [7] ; MARC CEDRIC [8] ;
29063 U S A M VOILE 5 22 COADOU FAUSTINE [1] ; PHILIPPOT WILFRIED [5] ; COCHET MAEL [16] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 6 48 ARZUR Tristan [13] ; REUNGOAT Anne-marie [16] ; PRIGENT Hugo [19] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 7 52 JAOUEN Dorian [11] ; BILLY Lola [15] ; LARNICOL Yvon [26] ;
29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST 8 121 BAUDU STANISLAS [6] ; GROSTETE Antoine [15] ; [100] ;
29033 C N PORTSALL KERSAINT 9 210 GUEVEL Corentin [10] ; [100] ; [100] ;

DT


Classement des Clubs Windsurf

N°club Club Rg Pts Concurrents
29023 CROCODILES DE L ELORN 1 4 LE BORGNE Ianis [1] ; DEROUET Benoit [1] ; SOULE Clement [2] ;
29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS 2 6 BODENES Corentin [1] ; BOULAIS Tristan [2] ; GILBERT Maxime [3] ;
29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET 3 11 KERMAREC Arthur [1] ; JAOUEN Clement [5] ; ARNOULT Clement [5] ;
29031 C N DE PLOUGUERNEAU 4 11 CABON David [2] ; LE PORS Pierre [3] ; ABERNOT Gwenn [6] ;
29010 C N BRIGNOGAN PLAGE 5 27 CUEFF Thomas [8] ; FARNIER Benoit [9] ; PARIS Francois [10] ;

G[

 

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

KERISIT Simon
Président du Comité de Réclamation


Produit le 22/04/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 12/10/2006) © 2001/2006

Date de création : 22/04/2007 @ 18:43
Dernière modification : 02/11/2009 @ 13:13
Catégorie : Saison 2006 2007
Page lue 2819 fois


Prévisualiser Prévisualiser     Imprimer l'article Imprimer l'article

Nos Partenaires

Conseil du Général Finistère

Recherche



Nouvelles des Amis
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 14 membres


Connectés :

( personne )
RSS
[Valid RSS]
^ Haut ^