Voile en Pays de Brest

Voile en Pays de Brest est une association des clubs du bassin Brestois pour organiser des régates en Planche à Voile, Optimist, Dériveur et  Catamarans. Un critérium est animé tout au long de l'année
Image

Critérium 2020 - 2021

 

Voici les dates de régates pour la première partie de saison :

 

 

  • le 29 septembre 2021 Régates tous supports à Plougonvelin (Amath Kakikouka)
  • le 3 octobre 2021 Régates tous supports (sauf catamaran) à Rostiviec (CNRL)
  • le 17 octobre 2021 Régates tous support à Brest (BBN)

Stage d'automne du mardi 26 octobre au jeudi 28 octobre 2021

  • Au CVL pour les dériveurs
  • Au CNP pour les planches à voile et catamarans

 

  • le 31 octobre 2021 Régates tous support à Plouguerneau (CNP)  Annulé !
  • le 14 novembre 2021 Régates tous support à portsall (CNPK)

 

Bonne régates dans le respect des gestes barrières ...

 

Dernières News

Résultats de la régate du 14 novembre 2021 à Portsall

 

Critérium de Bassin voile ne pays de Brest Portsal

-_-
14/11/2021 au 14/11/2021

Résultat du lundi 15 novembre 2021 à 06.02 h.

Groupe CATAMARAN après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 C&n bsp;   50

CABON Pierre
 BRETON Killian 

1.00 1.00 1
1.0
         

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

2

 C&n bsp;   80

BRIZARD MALESTROIT Johan
 ABEGUILE Leon 

2.00 2.00 2
2.0
         

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

3

 C&n bsp;   81

MESLIN Tom
 LE FAUCHEUR Louarn 

3.00 3.00 3
3.0
         

C N P K
C N P K

4

 C&n bsp;   52

RIDEL Mael
 LOUBEAU Gaelle 

4.00 4.00 4
4.0
         

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

5

 D&n bsp;   85

THERASSE Iroise
 COUFRANC Lilou 

5.00 5.00 5
5.0
         

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

6

 D&n bsp;   87

BRIZARD MALESTROIT Odilon
 TALARMIN-QUERE Paol 

6.00 6.00 6
6.0
         

C N P K
C N P K

7

 C&n bsp;   89

DOISNEAU Baptistin
 LAURANS Corentin 

7.00 7.00 7
7.0
         

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

8

 C&n bsp;   84

BOUCHER Hilaire
 BOSCHER Titouan 

8.00 8.00 8
8.0
         

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

9

 C&n bsp;   82

MANDIN Salome
 CROS Philomene 

9.00 9.00 9
9.0
         

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

10

 C&n bsp;   88

BRETON Annabelle
 MALGORN Sterenn 

10.00 10.00 10
10.0
         

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

11

 C&n bsp;   83

GUILLERM-HALLOT Tristan
 JAMET William 

11.00 11.00 11
11.0
         

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

12

 C&n bsp;   51

LE GALLIC Apolline
 ROUDAUT Lizenn 

12.00 12.00 12
12.0
         

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

13

 C&n bsp;   86

ANTOINE Jeanne
 LE REST Celia 

13.00 13.00 13
13.0
         

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 6 courses (5 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 3389

LANGLET Simon

9.00 13.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 3387

SALIOU Josselin

14.00 20.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0

C N P K

3

 1306650

PERRIER Claire

19.00 28.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0

A L LANVEOC

4

 3380

GUENA Athenais

20.00 25.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

5

 3390

GUENA Lysandre

22.00 29.00 6
6.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
3
3.0
6
6.0

C N P K

6

 3382

COROLLEUR Pierrick

23.00 31.00 2
2.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0

C N P K

7

 184667

ARBELLOT REPAIRE Francois

30.00 46.00 15
15.0
1
1.0
5
5.0
DNF
16.0
7
7.0
2
2.0

C N P K

8

 200502

PERRIER Mathilde

39.00 48.00 9
9.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0

A L LANVEOC

9

 3381

JACQUIOT Suzanne

39.00 50.00 8
8.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0

C V A N NANTES

10

 6

YOUNG Alec

47.00 59.00 10
10.0
10
10.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
10
10.0

A L LANVEOC

11

 19438

MARLIERE Quentin

50.00 63.00 7
7.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0
13
13.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 470SIG

BACCOT Adrien
 BRUN Sigolène 

55.00 67.00 11
11.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0

C N P K
C N P K

13

 50078

LEROUX Morgane  (420)
 LEROUX Morgane
 VALLEE Mathieu 

59.00 72.00 12
12.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0


C N P K
C N P K

14

 512

GAUTIER Ewann
 CARRERE Nicolas 

68.00 82.00 13
13.0
14
14.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0

C N P K
C N P K

15

 4657

MASSON Jean sebastien  (470)
 MASSON Jean sebastien
 CANN Damien 

74.00 90.00 14
14.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
DNF
16.0
DNF
16.0


C N P K
C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 OB& nbsp; 11068

JACQUIOT Lucien  (M)
 JACQUIOT Lucien

5.00 9.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 


C N P K

2

 OB& nbsp; 4012

KIMPFLIN Jean  (M)
 KIMPFLIN Jean

9.00 15.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
 


C N P K

3

 OB& nbsp; 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia  (F)
 BRIZARD-MALESTROIT Noelia

10.00 15.00 5
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
 


C N P K

4

 OB& nbsp; 7617

CAILLET SALLOT Nicolas  (M)
 CAILLET SALLOT Nicolas

15.00 21.00 2
2.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0
 


CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 OB& nbsp; 6358

TOULBOT Mathias  (M)
 TOULBOT Mathias

20.00 29.00 3
3.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
3
3.0
 


CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 OB& nbsp;  12

CHAZEAU KERROS Anna

22.00 29.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
 

C N P K

7

 OB& nbsp;   8

LESAINT Emile  (M)
 LESAINT Emile

24.00 32.00 8
8.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
 


C N P K

8

 17

VANSSE Arthur

27.00 37.00 9
9.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 OB& nbsp; 3301

MENEUR Timeo  (M)
 MENEUR Timeo

30.00 39.00 7
7.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
 


C N P K

10

 2545

PIAT Oscar

39.00 49.00 10
10.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
 

C N P K

11

 7179

LE GUERN Titouan 
 LE GUERN Titouan

48.00 60.00 DNF
12.0
DNS
12.0
DNF
12.0
DNS
12.0
DNF
12.0
 


CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 70

SANDRAT Ewan

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA   30

CHAPALAIN LAOT Brieuc

9.00 25.00 16
16.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 50

SIX-ALLONCLE Mahault

10.00 21.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0
11
11.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 5627

ROUDAUT Ennan

14.00 22.00 6
6.0
3
3.0
8
8.0
5
5.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 12

AILLIOT Mahe

15.00 29.00 4
4.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 4110

LE ROY Titouan

16.00 27.00 11
11.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
   

AMATH KAKIKOUKA

7

 FRA  1515

AUTRET Julian

23.00 46.00 3
3.0
23
23.0
18
18.0
2
2.0
   

CN CROZON MORGAT

8

 4111

SALL Isaac

26.00 41.00 15
15.0
7
7.0
13
13.0
6
6.0
   

AMATH KAKIKOUKA

9

 18

MAUFFRET Liam

27.00 42.00 5
5.0
15
15.0
15
15.0
7
7.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 3374

MARHADOUR Lilian

28.00 46.00 7
7.0
11
11.0
10
10.0
18
18.0
   

C N P K

11

 FRA  1512

DENGREVILLE Paco

30.00 46.00 9
9.0
8
8.0
16
16.0
13
13.0
   

CN CROZON MORGAT

12

 3370

LELIEVRE Chloe

31.00 43.00 12
12.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
   

C N P K

13

 5625

BRANCO Anna 
 BRANCO Anna

34.00 51.00 14
14.0
17
17.0
11
11.0
9
9.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

14

 561

BALEY Claire

37.00 60.00 23
23.0
12
12.0
6
6.0
19
19.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 66

GUITON Joane 
 GUITON Joane

37.00 63.00 10
10.0
20
20.0
7
7.0
26
26.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

16

 53

MAUFFRET Eileen

37.00 64.00 13
13.0
27
27.0
9
9.0
15
15.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 3375

MARVILLON Thomas

43.00 62.00 19
19.0
16
16.0
19
19.0
8
8.0
   

C N P K

18

 02

BLOC'H Corentin 
 BLOC'H Corentin

44.00 62.00 18
18.0
14
14.0
14
14.0
16
16.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

19

 FRA   11

FACON Josselin

46.00 69.00 20
20.0
4
4.0
22
22.0
23
23.0
   

CN CROZON MORGAT

20

 35

THEZE Josephine

48.00 72.00 17
17.0
19
19.0
24
24.0
12
12.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

21

 79

DE MONT-MARIN Noe

50.00 79.00 8
8.0
21
21.0
21
21.0
29
29.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

22

 564

PORS Sacha 
 PORS Sacha

59.00 90.00 29
29.0
13
13.0
17
17.0
31
31.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

23

 5629

LE GOFF VEDRENNE Blanche 
 LE GOFF VEDRENNE Blanche

60.00 85.00 21
21.0
22
22.0
25
25.0
17
17.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

24

 563

STEPHANT Solal 
 STEPHANT Solal

69.00 96.00 27
27.0
25
25.0
23
23.0
21
21.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

25

 3373

TANGUY Timeo

70.00 102.00 DNF
32.0
26
26.0
20
20.0
24
24.0
   

C N P K

26

 3377

HALL Justine

73.00 105.00 25
25.0
28
28.0
DNF
32.0
20
20.0
   

C N P K

27

 04

EMERAUD HEYRAUD Anton

73.00 103.00 24
24.0
30
30.0
27
27.0
22
22.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 3371

GISDAL Dimitri

74.00 104.00 28
28.0
18
18.0
28
28.0
30
30.0
   

C N P K

29

 3376

MORVAN Lubin

75.00 105.00 26
26.0
24
24.0
30
30.0
25
25.0
   

C N P K

30

 562

THOMASSIN Lisa 
 THOMASSIN Lisa

79.00 110.00 22
22.0
31
31.0
29
29.0
28
28.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

31

 3372

LESAINT Alexis

82.00 112.00 30
30.0
29
29.0
26
26.0
27
27.0
   

C N P K

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 D&n bsp;   5

COURTOIS Malo

3.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
   

C N PLOUGUERNEAU

2

 D&n bsp;   2

ROCHER Tristan

8.00 19.00 5
5.0
2
2.0
11
11.0
1
1.0
   

C N P K

3

 8PAV

DE KERROS Jean  (M)
 DE KERROS Jean

8.00 11.50 3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.5
   


BREST BRETAGNE NAUTI

4

 D&n bsp;   3

BRETON Elias

12.00 18.00 2
2.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
   

C N PLOUGUERNEAU

5

 407

THOMASSIN Elouan

14.00 23.00 6
6.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 FRA  366

LE FLOCH Gabin

17.00 30.00 9
9.0
5
5.0
3
3.0
13
13.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 10

AUTRET Emil  (M)
 AUTRET Emil

21.00 59.00 4
4.0
11
11.0
6
6.0
DNF
38.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

8

 1

KERLEROUX Samuel  (M)
 KERLEROUX Samuel

21.50 32.50 11
11.0
9
9.0
9
9.0
3
3.5
   


BREST BRETAGNE NAUTI

9

 D&n bsp;   95

PRIGENT BIHAN Ilann

22.00 60.00 7
7.0
7
7.0
DNF
38.0
8
8.0
   

C N PLOUGUERNEAU

10

 72

CLOCHET Malo 
 CLOCHET Malo

24.00 62.00 10
10.0
DNF
38.0
7
7.0
7
7.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

11

 11

LOISON Orlan

30.00 68.00 12
12.0
8
8.0
10
10.0
DNF
38.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 PER   81

SALAUN Anouk

32.00 51.00 8
8.0
18
18.0
19
19.0
6
6.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 FRA  1023

DAVY Luka  (M)
 DAVY Luka

38.00 57.00 19
19.0
10
10.0
13
13.0
15
15.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

14

 388

HERVIOU Alexandre

40.00 60.00 13
13.0
19
19.0
8
8.0
20
20.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 233

PERCHANT Rowan  (M)
 PERCHANT Rowan

40.00 78.00 17
17.0
13
13.0
DNF
38.0
10
10.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

16

 171

CONORT Yoann  (M)
 CONORT Yoann

41.00 65.00 14
14.0
15
15.0
12
12.0
24
24.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

17

 1111

PERON Malo  (M)
 PERON Malo

46.00 66.00 16
16.0
16
16.0
20
20.0
14
14.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

18

 GRE  137

LEGRAND-FOURES Malo  (M)
 LEGRAND-FOURES Malo

47.00 77.00 20
20.0
30
30.0
15
15.0
12
12.0
   


AMATH KAKIKOUKA

19

 111

RIOU Pol  (M)
 RIOU Pol

48.00 71.00 18
18.0
14
14.0
23
23.0
16
16.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

20

 621

LE GALL Youna 
 LE GALL Youna

49.00 73.00 15
15.0
23
23.0
24
24.0
11
11.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

21

 MEX  201

DOUBLIER Adrien

51.00 74.00 23
23.0
12
12.0
18
18.0
21
21.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

22

 ISR  970

QUEFFURUS Louis  (M)
 QUEFFURUS Louis

58.00 82.00 22
22.0
24
24.0
17
17.0
19
19.0
   


AMATH KAKIKOUKA

23

 234

LAURENT Gabin  (M)
 LAURENT Gabin

59.00 83.00 24
24.0
21
21.0
16
16.0
22
22.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

24

 ISR  365

LEMARCHAND Cappucine  (F)
 LEMARCHAND Cappucine

62.00 100.00 DNF
38.0
22
22.0
22
22.0
18
18.0
   


AMATH KAKIKOUKA

25

 D&n bsp;   97

GUILLERM Yann

63.00 90.00 21
21.0
25
25.0
27
27.0
17
17.0
   

C N P K

26

 D&n bsp;   14

LULLIEN Pierre

79.00 110.00 30
30.0
31
31.0
26
26.0
23
23.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

27

 FRA   5

CACCIOLA Thomas

79.00 117.00 27
27.0
27
27.0
25
25.0
DNF
38.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

28

 D&n bsp;   29

THOMASSIN Hugues 
 THOMASSIN Hugues

80.00 118.00 28
28.0
DNF
38.0
14
14.0
DNF
38.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

29

 378

LE GALL Salome 
 LE GALL Salome

81.00 119.00 26
26.0
26
26.0
29
29.0
DNF
38.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

30

 D&n bsp;   16

CREAC'H Paul 
 CREAC'H Paul

82.00 120.00 25
25.0
29
29.0
28
28.0
DNF
38.0
   


C V L  L'ABER WRAC'H

31

 P&n bsp;   6

MAGUEUR Martin  (M)
 MAGUEUR Martin

87.00 125.00 32
32.0
17
17.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

32

 D&n bsp;   99

BELEC MAINGANT Kemo

87.00 125.00 29
29.0
28
28.0
30
30.0
DNF
38.0
   

C N PLOUGUERNEAU

33

 D&n bsp;   13

VOISIN Jade

91.00 129.00 DNF
38.0
32
32.0
21
21.0
DNF
38.0
   

C N P K

34

 D&n bsp;   17

DELAMARE Titouan

96.00 134.00 DNF
38.0
20
20.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

35

 D&n bsp;   18

GUIAVARC'H Eden

107.00 145.00 31
31.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

36

 62

MARCHADOUR Romane 
 MARCHADOUR Romane

114.00 152.00 DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

36

 D&n bsp;   19

JACOB Leo

114.00 152.00 DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 PER   80

SPARFEL William

3.00 7.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
   

AMATH KAKIKOUKA

2

 ISR  290

SIMLER Hugo 
 SIMLER Hugo

5.00 8.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
   


AMATH KAKIKOUKA

3

 POL  122

SPARFEL Victor 
 SPARFEL Victor

7.00 11.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
   


AMATH KAKIKOUKA

4

 PER   4

MORVAN Nicolas 
 MORVAN Nicolas

12.00 17.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
3
3.0
   


AMATH KAKIKOUKA

5

 TUR  215

BERTIGNAC Camille

12.00 17.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
   

AMATH KAKIKOUKA

6

 7941

PERON Caroline

19.00 29.00 6
6.0
DNF
10.0
6
6.0
7
7.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 D&n bsp;   98

SABLE Benoit

20.00 30.00 DNF
10.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 D&n bsp;   12

LESAINT Nathalie

21.00 31.00 7
7.0
6
6.0
DNF
10.0
8
8.0
   

C N P K

9

 D&n bsp;   96

LE SAINT Mickael

30.00 40.00 DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
DNF
10.0
   

C N P K

[Retour début de page]

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 15/11/2021 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Régate du 17 octobre 2021 à Brest

 

Régate de Bassin Voile en Pays de Brest

-_-
17/10/2021 au 17/10/2021

Résultat du lundi 18 octobre 2021 à 20.40 h.

Groupe CATAMARAN après 2 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 INC  8288

MOIGN Noela
 GUILLARD Elea 

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 INC  8284

BRIZARD MALESTROIT Johan
 ABEGUILE Leon 

6.00 6.00 1
1.0
5
5.0

C N P K
AMATH KAKIKOUKA

3

 INC  8287

AILLIOT Louise
 LE STANC Valentine 

7.00 7.00 5
5.0
2
2.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

4

 INC   3

MANDIN Salome
 GUILLERM-HALLOT Tristan 

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

5

 INC  8286

WAELES Malik
 LE GOASTER Yann 

8.00 8.00 2
2.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 INC  163

CONAN Tom
 LASSERE Hugo 

10.00 10.00 7
7.0
3
3.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

7

 INC  D17

LADEVEZ Brevael
 AUGE Emma 

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0

CN CROZON MORGAT
C N TREGASTEL

8

 INC  154

BOHEC Raphael
 RUFFET Dimitri 

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

CN CROZON MORGAT
Centre Naut Cancale

9

 INC  8007

FAUQUET Maelys
 TERTU Camille 

17.00 17.00 6
6.0
11
11.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

10

 INC  8018

BOUCHER Hilaire
 BOSCHER Titouan 

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI
BREST BRETAGNE NAUTI

11

 INC  155

ROCHELLE Benjamin
 BARON Valentin 

24.00 24.00 14
14.0
10
10.0

SARL EV DU ROALIGUEN
A S V P-CN PLOUESCAT

12

 INC   14

TALARMIN-QUERE Paol
 LE FAUCHEUR Louarn 

24.00 24.00 12
12.0
12
12.0

C N P K
C N P K

13

 INC  175

FABIEN Louise
 FABIEN Marie 

25.00 25.00 11
11.0
14
14.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

14

 INC  122

COROLLEUR Pierrick
 MESLIN Tom 

26.00 26.00 13
13.0
13
13.0

C N P K
C N P K

15

 INC

ANTOINE Jeanne
 LE REST Celia 

31.50 31.50 16
16.5
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

16

 INC  179

LE GALLIC Apolline
 ROUDAUT Lizenn 

32.00 32.00 15
15.0
17
17.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

17

 INC   7

BODENNEC Ilan
 SIQUER Ines 

32.50 32.50 16
16.5
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 3381

JACQUIOT Suzanne

9.00 9.00 8
8.0
1
1.0

C V A N NANTES

2

 3380

GUENA Athenais

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0

C N P K

3

 D&n bsp;   25

VIGOT Arnaud

13.00 13.00 10
10.0
3
3.0

Cercle Nautique Evry

4

 EUR  5627

COADOU Gilles

17.00 17.00 1
1.0
16
16.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 EUR  5461

DARCHEN Philippe

17.00 17.00 2
2.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 200502

PERRIER Mathilde

17.00 17.00 11
11.0
6
6.0

A L LANVEOC

7

 3387

SALIOU Josselin

17.00 17.00 7
7.0
10
10.0

C N P K

8

 D&n bsp;   12

LEPRINCE Lukas

17.00 17.00 9
9.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

9

 D&n bsp;   3

LAURENS Anouk

17.50 17.50 12
12.5
5
5.0

C V SEVRIER

10

 3389

LANGLET Simon

18.00 18.00 6
6.0
12
12.0

C N P K

11

 6

YOUNG Alec

19.00 19.00 17
17.0
2
2.0

A L LANVEOC

12

 D&n bsp;   15

LE BIHAN Angie

19.50 19.50 12
12.5
7
7.0

C N M Douarnenez

13

 EUR  5610

FITAMANT Muriel

21.00 21.00 3
3.0
18
18.0

BREST BRETAGNE NAUTI

14

 D&n bsp;   8

BRON Michael

24.00 24.00 15
15.0
9
9.0

Y.C. DRAVEIL

15

 FRA 214937

AUFFRET Isabelle

26.00 26.00 4
4.0
DNF
22.0

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 3390

GUENA Lysandre

29.00 29.00 18
18.0
11
11.0

C N P K

17

 3391

BRIZARD MALESTROIT Odilon  (ILCA 4 (EX 4)
 BRIZARD MALESTROIT Odilon

29.00 29.00 16
16.0
13
13.0


C N P K

18

 EUR  5630

DIETSCH Christine

31.00 31.00 14
14.0
17
17.0

BREST BRETAGNE NAUTI

19

 D&n bsp;   21

CHERQUI PERCEBOIS Noemie

33.00 33.00 19
19.0
14
14.0

SR DOUARNENEZ

---

 3384

GEORGELIN Thomas

44.00 44.00 DNC
22.0
DNF
22.0

C N P K

---

 3385

COROLLEUR Lise

44.00 44.00 DNC
22.0
DNF
22.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 OB& nbsp; 4012

KIMPFLIN Jean  (M)
 KIMPFLIN Jean

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0


C N P K

2

 OB& nbsp; 11068

JACQUIOT Lucien  (M)
 JACQUIOT Lucien

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0


C N P K

3

 OB& nbsp; 10898

BRIZARD-MALESTROIT Noelia  (F)
 BRIZARD-MALESTROIT Noelia

7.00 7.00 2
2.0
5
5.0


C N P K

4

 OB& nbsp; 6358

TOULBOT Mathias  (M)
 TOULBOT Mathias

11.00 11.00 DNC
10.0
1
1.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 OB& nbsp;  12

CHAZEAU KERROS Anna

11.00 11.00 4
4.0
7
7.0

C N P K

6

 OB& nbsp; 3301

MENEUR Timeo  (M)
 MENEUR Timeo

13.00 13.00 5
5.0
8
8.0


C N P K

7

 OB& nbsp;   8

LESAINT Emile  (M)
 LESAINT Emile

13.00 13.00 7
7.0
6
6.0


C N P K

8

 OB& nbsp; 7617

CAILLET SALLOT Nicolas  (M)
 CAILLET SALLOT Nicolas

14.00 14.00 DNC
10.0
4
4.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 OB& nbsp;  94

LE GUERN Titouan

15.00 15.00 6
6.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 4111

SALL Isaac

4.00 4.00 3
3.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA

2

 FRA  1515

AUTRET Julian

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0

CN CROZON MORGAT

3

 3370

RICHARD Alexandre

7.00 7.00 4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 70

SANDRAT Ewan

14.00 14.00 10
10.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  1512

DENGREVILLE Paco

16.00 16.00 1
1.0
15
15.0

CN CROZON MORGAT

6

 02

LE GOFF VEDRENNE Blanche

16.00 16.00 9
9.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 50

SIX-ALLONCLE Mahault

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 4110

LE ROY Titouan

19.00 19.00 6
6.0
13
13.0

AMATH KAKIKOUKA

9

 FRA   11

FACON Josselin

20.00 20.00 14
14.0
6
6.0

CN CROZON MORGAT

10

 5621

STEPHANT Solal

21.00 21.00 16
16.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 3371

GISDAL Dimitri

21.00 21.00 5
5.0
16
16.0

C N P K

12

 3374

MARHADOUR Lilian

23.00 23.00 12
12.0
11
11.0

C N P K

13

 35

THEZE Josephine

25.00 25.00 7
7.0
18
18.0

BREST BRETAGNE NAUTI

14

 5624

BRANCO Anna

31.00 31.00 21
21.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 80

LE MEN Baptiste

31.00 31.00 19
19.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 04

EMERAUD HEYRAUD Anton

34.00 34.00 26
26.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 18

MAUFFRET Liam

36.00 36.00 11
11.0
25
25.0

BREST BRETAGNE NAUTI

18

 79

DE MONT-MARIN Noe

37.00 37.00 15
15.0
22
22.0

BREST BRETAGNE NAUTI

19

 3376

LESAINT Alexis

37.00 37.00 20
20.0
17
17.0

C N P K

20

 FRA   30

CHAPALAIN LAOT Brieuc

37.00 37.00 17
17.0
20
20.0

BREST BRETAGNE NAUTI

21

 OPT   17

GUITON Joane

42.00 42.00 13
13.0
29
29.0

BREST BRETAGNE NAUTI

22

 5629

BLOC'H Corentin

42.00 42.00 18
18.0
24
24.0

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 12

AILLIOT Mahe

42.00 42.00 23
23.0
19
19.0

BREST BRETAGNE NAUTI

24

 3375

MARVILLON Thomas

43.00 43.00 29
29.0
14
14.0

C N P K

25

 3377

HALL Justine

45.00 45.00 24
24.0
21
21.0

C N P K

26

 5627

ROUDAUT Ennan

48.00 48.00 22
22.0
26
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

27

 53

MAUFFRET Eileen

51.00 51.00 28
28.0
23
23.0

BREST BRETAGNE NAUTI

28

 5625

THOMASSIN Lisa

52.00 52.00 25
25.0
27
27.0

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 5628

PORS Sacha

55.00 55.00 27
27.0
28
28.0

C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 Club / Pays
1

 407

THOMASSIN Elouan

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 11

LOISON Orlan

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 8PAV

DE KERROS Jean  (M)
 DE KERROS Jean

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0


BREST BRETAGNE NAUTI

4

 PER   81

SALAUN Anouk

13.00 13.00 6
6.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 FRA  366

LE FLOCH Gabin

14.00 14.00 9
9.0
5
5.0

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 10

AUTRET Emil  (M)
 AUTRET Emil

15.00 15.00 5
5.0
10
10.0


BREST BRETAGNE NAUTI

7

 111

PERON Malo

16.00 16.00 8
8.0
8
8.0

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 MEX  201

DOUBLIER Adrien

17.00 17.00 13
13.0
4
4.0

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 FRA  1023

DAVY Luka  (M)
 DAVY Luka

19.00 19.00 3
3.0
16
16.0


BREST BRETAGNE NAUTI

10

 1111

RIOU Pol  (M)
 RIOU Pol

20.00 20.00 7
7.0
13
13.0


BREST BRETAGNE NAUTI

11

 FRA  621

LE GALL Youna 
 LE GALL Youna

22.00 22.00 11
11.0
11
11.0


BREST BRETAGNE NAUTI

12

 388

HERVIOU Alexandre

23.00 23.00 17
17.0
6
6.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 FRA   6X

CLOCHET Malo 
 CLOCHET Malo

25.00 25.00 16
16.0
9
9.0


BREST BRETAGNE NAUTI

14

 171

CONORT Yoann  (M)
 CONORT Yoann

26.00 26.00 14
14.0
12
12.0


BREST BRETAGNE NAUTI

15

 FRA  378

LE GALL Salome

29.00 29.00 10
10.0
19
19.0

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 1

KERLEROUX Samuel

35.00 35.00 12
12.0
23
23.0

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 NOR  146

LEGRAND-FOURES Malo  (M)
 LEGRAND-FOURES Malo

35.00 35.00 21
21.0
14
14.0


AMATH KAKIKOUKA

18

 D&n bsp;   22

THOMASSIN Hugues

35.00 35.00 20
20.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 239

MAGUEUR Martin

36.00 36.00 18
18.0
18
18.0

BREST BRETAGNE NAUTI

20

 231

PERCHANT Rowan

39.00 39.00 15
15.0
24
24.0

BREST BRETAGNE NAUTI

21

 ISR  970

QUEFFURUS Louis  (M)
 QUEFFURUS Louis

40.00 40.00 23
23.0
17
17.0


AMATH KAKIKOUKA

22

 D&n bsp;   9

CREAC'H Paul 
 CREAC'H Paul

40.00 40.00 19
19.0
21
21.0


C V L  L'ABER WRAC'H

23

 FRA   5

CACCIOLA Thomas

44.00 44.00 22
22.0
22
22.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 89

LEMARCHAND Cappucine  (F)
 LEMARCHAND Cappucine

45.00 45.00 25
25.0
20
20.0


AMATH KAKIKOUKA

25

 FRA   62

CASOETTO Mael

50.00 50.00 24
24.0
26
26.0

BREST BRETAGNE NAUTI

26

 258

LAURENT Gabin

51.00 51.00 26
26.0
25
25.0

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]

KOWALSKI Jean marie
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 18/10/2021 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Régate du 3 octobre 2021 à Rotiviec

 

Critérium de Bassin voile Pays de Brest

-_-
03/10/2021 au 03/10/2021

Résultat du lundi 4 octobre 2021 à 07.02 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3389

LANGLET Simon

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 3387

SALIOU Josselin

4.00 7.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 207656

FABLET Marwan

7.00 12.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

4

 183411

COROLLEUR Lise

8.00 14.00 2
2.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

5

 3381

JACQUIOT Suzanne

9.00 18.00 6
6.0
3
3.0
9
9.0

C V A N NANTES

6

 3386

BRIZARD MALESTROIT Johan

9.00 17.00 8
8.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

7

 3382

COROLLEUR Pierrick

9.00 17.00 4
4.0
8
8.0
5
5.0

C N P K

8

 3380

GUENA Athenais

14.00 21.00 7
7.0
7
7.0
7
7.0

C N P K

9

 3390

GUENA Lysandre

17.00 27.00 9
9.0
10
10.0
8
8.0

C N P K

10

 3384

GEORGELIN Thomas

19.00 30.00 10
10.0
9
9.0
DNF
11.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPENBIC après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 32

JACQUEMOND Alan

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 7617

MOIGN Noela

4.00 9.00 5
5.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 6358

TOULBOT Mathias

6.00 17.00 2
2.0
4
4.0
DNF
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 11068

JACQUIOT Lucien

6.00 12.00 3
3.0
6
6.0
3
3.0

C N P K

5

 5837

CAILLET SALLOT Nicolas

7.00 11.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 10838

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

11.00 18.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0

C N P K

7

 12

CHAZEAU KERROS Anna

13.00 24.00 8
8.0
5
5.0
DNF
11.0

C N P K

8

 17

VANSSE Arthur

18.00 29.00 7
7.0
DNF
11.0
DNF
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 8

LESAINT Emile

22.00 33.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

C N P K

---

 7179

LE GUERN TITOUAN

22.00 33.00 DNF
11.0
DNF
11.0
DNF
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTE après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 4110

LE ROY Titouan

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

AMATH KAKIKOUKA

2

 3375

MARVILLON Thomas

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
 

C N P K

3

 3371

GISDAL Dimitri

14.00 14.00 DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 3376

MORVAN Lubin

14.00 14.00 DNF
7.0
DNF
7.0
 

C N P K

3

 1515

AUTRET JULIAN

14.00 14.00 DNF
7.0
DNF
7.0
 

CN CROZON MORGAT

3

 1512

DENGREVILLE Paco

14.00 14.00 DNF
7.0
DNF
7.0
 

CN CROZON MORGAT

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 23

QUEFFURUS Louis  (M)
 QUEFFURUS Louis

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 


AMATH KAKIKOUKA

2

 22

LEMARCHAND Cappucine  (F)
 LEMARCHAND Cappucine

8.00 8.00 DNF
4.0
DNF
4.0
 


AMATH KAKIKOUKA

2

 D&n bsp;   5

LULLIEN Pierre

8.00 8.00 DNF
4.0
DNF
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5

CHAUVEAU Antoine 
 CHAUVEAU Antoine

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 


CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 1

PERON CAROLINE

4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   8

PERON CLAIRE 
 PERON CLAIRE

10.00 10.00 DNF
5.0
DNF
5.0
 


CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 71

SABLE Benoit 
 SABLE Benoit

10.00 10.00 DNF
5.0
DNF
5.0
 

 

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 04/10/2021 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019