Plougonvelin le 19 mai 2019

Critériuem Voile en Pays de Brest

Critériuem Voile en Pays de Brest
Plougoncelin le 19 mai 2019
-_-
19/05/2019 au 19/05/2019

Résultat du dimanche 19 mai 2019 à 21.02 h.

Groupe CATAMARAN après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 D&n bsp;   11

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 7.00 11.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 D&n bsp;   16

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 10.00 13.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   22

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 13.00 17.00 4
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 36

PHILIPPON Guenole
 SABLE Benoit (1435894Y) 

INC/INC_ 15.00 20.00 3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 19

COROLLEUR Owen
 LUCAS Arthur (1350292E) 

INC/INC_ 24.00 29.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 L&n bsp;   5

DELBART Quentin

IND/IND_ 6.00 10.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
   

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 7.00 12.00 5
5.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
   

A L LANVEOC

3

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 7.00 13.00 3
3.0
6
6.0
1
1.0
3
3.0
   

C N P K

4

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 8.00 14.00 1
1.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
   

C N P K

5

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 11.00 20.00 9
9.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
   

C N P K

6

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 13.00 22.00 4
4.0
3
3.0
6
6.0
9
9.0
   

C N P K

7

 198819

SABLE Corentin

IND/LAS4G 18.00 27.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 22.00 30.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
   

C N P K

9

 137059

ROLLAND Matteo

IND/LAS4G 23.00 32.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 4.00 11.00 2
2.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
   

C N P K

2

 O&n bsp;   12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 6.00 9.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
   

C N P K

3

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 7.00 15.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0
   

C N P K

4

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 12.00 20.00 4
4.0
8
8.0
5
5.0
3
3.0
   

C N P K

5

 3301

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 13.00 22.00 9
9.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
   

C N P K

6

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 14.00 22.00 8
8.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
   

C N P K

7

 7617

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 15.00 22.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 20.00 29.00 7
7.0
5
5.0
8
8.0
9
9.0
   

C N P K

9

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 21.00 30.00 6
6.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
   

C N P K

10

 5837

MOIGN Noela

OPE/OPE_F 30.00 40.00 10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 45

VANSSE Arthur

OPE/OPE_M 33.00 44.00 11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
   

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
     

A L LANVEOC

2

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 5.00 12.00 7
7.0
3
3.0
2
2.0
     

S R BREST

3

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 5.00 34.00 DSQj
29.0
2
2.0
3
3.0
     

S R BREST

4

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 6.00 12.00 2
2.0
4
4.0
6
6.0
     

USAM Voile Brest

5

 1347

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 8.00 13.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
     

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 10.00 23.00 13
13.0
6
6.0
4
4.0
     

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 12.00 20.00 5
5.0
7
7.0
8
8.0
     

A L LANVEOC

8

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 15.00 26.00 4
4.0
11
11.0
11
11.0
     

C N RELECQ- KERHUON

9

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 15.00 25.00 6
6.0
9
9.0
10
10.0
     

A L LANVEOC

10

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 16.00 26.00 9
9.0
10
10.0
7
7.0
     

S R BREST

11

 64

GOICOETCHEA Iban

OPT/OPB_M 20.00 37.00 12
12.0
8
8.0
17
17.0
     

S R BREST

12

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 21.00 42.00 8
8.0
21
21.0
13
13.0
     

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 22.00 34.00 10
10.0
12
12.0
12
12.0
     

C N P K

14

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 24.00 40.00 11
11.0
13
13.0
16
16.0
     

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 40

JOUFFRAY Alice

OPT/OPT_F 29.00 50.00 21
21.0
20
20.0
9
9.0
     

C N RELECQ- KERHUON

16

 83

BOUCHER Hilaire

OPT/OPB_M 30.00 54.00 16
16.0
14
14.0
24
24.0
     

USAM Voile Brest

17

 68

THOMAS Thibault

OPT/OPT_M 30.00 45.00 15
15.0
15
15.0
15
15.0
     

S R BREST

18

 3374

PRIEUR Nathan

OPT/OPT_M 31.00 49.00 17
17.0
18
18.0
14
14.0
     

C N P K

19

 454

THERASSE Iroise

OPT/OPT_F 36.00 60.00 24
24.0
16
16.0
20
20.0
     

C N PLOUGUERNEAU

20

 62

HODICQ Nicolas

OPT/OPT_M 36.00 55.00 18
18.0
19
19.0
18
18.0
     

S R BREST

21

 1008

SIOU Clemence

OPT/OPB_F 37.00 58.00 20
20.0
17
17.0
21
21.0
     

C N PLOUGUERNEAU

22

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 39.00 65.00 14
14.0
26
26.0
25
25.0
     

C N RELECQ- KERHUON

23

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 43.00 69.00 19
19.0
24
24.0
26
26.0
     

USAM Voile Brest

24

 640

KERGUENOU MINARD Gautier

OPT/OPB_M 44.00 69.00 25
25.0
25
25.0
19
19.0
     

C N PLOUGUERNEAU

25

 756

COZ Anaelle

OPT/OPB_F 44.00 67.00 22
22.0
22
22.0
23
23.0
     

C N PLOUGUERNEAU

26

 489

BINARD Thimothee

OPT/OPB_M 45.00 68.00 23
23.0
23
23.0
22
22.0
     

AMATH KAKIKOUKA

27

 4104

LITIQUE BAVIERE Manfred

OPT/OPB_M 53.00 80.00 26
26.0
27
27.0
27
27.0
     

AMATH KAKIKOUKA

28

 D&n bsp;   31

LETHIAIS-LEGRAS Alice

OPT/OPB_F 58.00 87.00 DNF
29.0
DNF
29.0
DNF
29.0
     

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA   72

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 7.00 14.00 1
1.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0
   

CROCODILES L ELORN

2

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 11.00 24.00 13
13.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 D&n bsp;   35

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 12.00 20.00 4
4.0
2
2.0
6
6.0
8
8.0
   

C N PLOUGUERNEAU

4

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 13.00 29.00 5
5.0
6
6.0
16
16.0
2
2.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 20.00 32.00 11
11.0
12
12.0
8
8.0
1
1.0
   

AMATH KAKIKOUKA

6

 P&n bsp;   11

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 21.00 42.00 9
9.0
1
1.0
11
11.0
21
21.0
   

USAM Voile Brest

7

 0

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 23.00 44.00 2
2.0
21
21.0
3
3.0
18
18.0
   

CROCODILES L ELORN

8

 D&n bsp;   14

MELO Clement

PAV/PAV_M 26.00 47.00 21
21.0
3
3.0
9
9.0
14
14.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 28.00 53.00 16
16.0
10
10.0
2
2.0
25
25.0
   

CROCODILES L ELORN

10

 13

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 32.00 52.00 20
20.0
18
18.0
10
10.0
4
4.0
   

C N PLOUGUERNEAU

11

 225

ESTEVE Enzo

PAV/PAV_M 32.00 76.00 6
6.0
13
13.0
13
13.0
DSQj
44.0
   

CROCODILES L ELORN

12

 2610

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 33.00 57.00 24
24.0
11
11.0
17
17.0
5
5.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 GRE  137

SPARFEL William

PAV/PAV_M 35.00 51.00 15
15.0
16
16.0
14
14.0
6
6.0
   

AMATH KAKIKOUKA

14

 D&n bsp;   62

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 35.00 54.00 17
17.0
19
19.0
7
7.0
11
11.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 36.00 62.00 26
26.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0
   

AMATH KAKIKOUKA

16

 10

BRISSON Jonas

PAV/PAV_M 37.00 67.00 7
7.0
8
8.0
22
22.0
30
30.0
   

CROCODILES L ELORN

17

 4106

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 39.00 69.00 10
10.0
30
30.0
19
19.0
10
10.0
   

AMATH KAKIKOUKA

18

 FRA   62

AUBERNON Edgar

PAV/PAV_M 45.00 74.00 12
12.0
29
29.0
18
18.0
15
15.0
   

CROCODILES L ELORN

19

 D&n bsp;   32

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 46.00 72.00 8
8.0
26
26.0
12
12.0
26
26.0
   

CROCODILES L ELORN

20

 ISR  298

BALCON Alex

PAV/PAV_M 56.00 100.00 DNF
44.0
7
7.0
5
5.0
DNF
44.0
   

C N PLOUGUERNEAU

21

 2

BINARD Gregoire

PAV/PAV_M 56.00 84.00 28
28.0
23
23.0
24
24.0
9
9.0
   

AMATH KAKIKOUKA

22

 D&n bsp;   30

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 56.00 85.00 18
18.0
25
25.0
29
29.0
13
13.0
   

AMATH KAKIKOUKA

23

 89

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 58.00 88.00 19
19.0
22
22.0
30
30.0
17
17.0
   

AMATH KAKIKOUKA

24

 60

BODENES Marie

PAV/PAV_F 59.00 87.00 14
14.0
28
28.0
23
23.0
22
22.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

25

 722

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 59.00 83.00 23
23.0
15
15.0
21
21.0
24
24.0
   

CROCODILES L ELORN

26

 D&n bsp;   34

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 64.00 108.00 3
3.0
17
17.0
DNF
44.0
DNF
44.0
   

CROCODILES L ELORN

27

 D&n bsp;   29

PERON Claire

PAV/PAV_F 68.00 99.00 25
25.0
31
31.0
27
27.0
16
16.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 MEX  193

LE GUEN Stylian

PAV/PAV_M 69.00 102.00 22
22.0
27
27.0
33
33.0
20
20.0
   

C N PLOUGUERNEAU

29

 15

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 71.00 103.00 32
32.0
20
20.0
20
20.0
31
31.0
   

CROCODILES L ELORN

30

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 73.00 102.00 29
29.0
24
24.0
26
26.0
23
23.0
   

AMATH KAKIKOUKA

31

 D&n bsp;   28

SAVARY Matthieu

PAV/PAV_M 79.00 112.00 33
33.0
32
32.0
28
28.0
19
19.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

32

 23

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 90.00 126.00 27
27.0
36
36.0
35
35.0
28
28.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

33

 D&n bsp;   61

DIQUELOU Mael

PAV/PAV_M 91.00 125.00 30
30.0
34
34.0
34
34.0
27
27.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

34

 230

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 99.00 134.00 35
35.0
33
33.0
31
31.0
35
35.0
   

CROCODILES L ELORN

35

 411

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 99.00 137.00 34
34.0
38
38.0
32
32.0
33
33.0
   

AMATH KAKIKOUKA

36

 3

LEGRAND-FOURES Malo

PAV/PAV_M 100.00 139.00 39
39.0
39
39.0
25
25.0
36
36.0
   

AMATH KAKIKOUKA

37

 1

LE BOUGEANT Lukas

PAV/PAV_M 104.00 147.00 31
31.0
43
43.0
36
36.0
37
37.0
   

AMATH KAKIKOUKA

38

 7941

PERON Marc

PAV/PAV_M 106.00 143.00 37
37.0
37
37.0
37
37.0
32
32.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

39

 D&n bsp;   4

SIMLER Hugo

PAV/PAV_M 110.00 151.00 41
41.0
41
41.0
40
40.0
29
29.0
   

AMATH KAKIKOUKA

40

 D&n bsp;   27

COEURDRAY Elvyn

PAV/PAV_M 111.00 153.00 38
38.0
42
42.0
39
39.0
34
34.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

41

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 115.00 159.00 36
36.0
35
35.0
DNF
44.0
DNF
44.0
   

CROCODILES L ELORN

42

 2310

CORCESSIN Adelaide

PAV/PAV_F 116.00 156.00 40
40.0
40
40.0
38
38.0
38
38.0
   

CROCODILES L ELORN

43

 171

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 132.00 177.00 DNF
44.0
DNF
45.0
DNF
44.0
DNF
44.0
   

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA   38

PHILIPPONNEAU Mael

RCB/RCB_G 4.00 7.00 3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
   

AMATH KAKIKOUKA

2

 FRA   26

PORIEL Maxime

RCB/RCB_G 4.00 7.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
   

CROCODILES L ELORN

3

 5

LITIQUE BAVIERE Camille

RCB/RCB_G 8.00 22.00 2
2.0
14
14.0
4
4.0
2
2.0
   

AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   20

SAUSSOL Maria

RCB/RCB_F 11.00 16.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
   

AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   12

PERON Caroline

RCB/RCB_F 13.00 19.00 6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 D&n bsp;   21

BELIER Simon

RCB/RCB_G 15.00 21.00 4
4.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
   

AMATH KAKIKOUKA

7

 D&n bsp;   26

FROC Guillaume

RCB/RCB_G 22.00 30.00 DNF
8.0
6
6.0
DNF
8.0
DNF
8.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

BLANCKAERT Godelieve
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/05/2019 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Print