Régates de Portsall le 26 mai 2019 (résultats)

Critériuem Voile en Pays de Brest

Critériuem Voile en Pays de Brest
Portsall le 26 mai 2019
-_-
26/05/2019 au 26/05/2019

Résultat du dimanche 26 mai 2019 à 21.07 h.

Groupe CATAMARAN après 7 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 D&n bsp;   46

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 8.00 15.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 D&n bsp;   48

PHILIPPON Guenole
 PHILIPPON Etienne (1224332W) 

INC/INC_ 11.00 21.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
DNF
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   91

CREACH Elouan
 POUIVET Antoine (1441875D) 

INC/INC_ 12.00 18.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   98

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 17.00 28.00 5
5.0
5
5.0
DNF
6.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   92

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 20.00 32.00 1
1.0
1
1.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 6 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 4.00 10.00 4
4.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 8.00 16.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
 

A L LANVEOC

3

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 10.00 20.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
 

C N P K

4

 198819

SABLE Corentin

IND/LAS4G 17.00 35.00 9
9.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 17.00 29.00 5
5.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
 

C N P K

6

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 23.00 39.00 7
7.0
8
8.0
8
8.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0
 

C N P K

7

 L&n bsp;   5

DELBART Quentin

IND/IND_ 25.00 47.00 1
1.0
2
2.0
DNF
11.0
DNS
11.0
DNS
11.0
DNS
11.0
 

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 25.00 40.00 6
6.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
 

C N P K

9

 137059

ROLLAND Matteo

IND/LAS4G 26.00 42.00 8
8.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
8
8.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 L&n bsp;   3

VENEAU Gwennole

IND/LAS4G 36.00 56.00 10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 6 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 5.00 15.00 2
2.0
1
1.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

C N P K

2

 3301

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 9.00 19.00 1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
 

C N P K

3

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 10.00 23.00 4
4.0
7
7.0
1
1.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0
 

C N P K

4

 O&n bsp;   12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 13.00 27.00 6
6.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
8
8.0
 

C N P K

5

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 15.00 29.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
7
7.0
 

C N P K

6

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 15.00 27.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
2
2.0
 

C N P K

7

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 21.00 34.00 5
5.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
 

C N P K

8

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 27.00 45.00 9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
3
3.0
 

C N P K

9

 36

JOUFFRAY Alice

OPE/OPE_F 33.00 51.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
 

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 5 courses (4 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 6.00 13.00 7
7.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
   

S R BREST

2

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 11.00 16.00 1
1.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
   

A L LANVEOC

3

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 12.00 31.00 2
2.0
3
3.0
19
19.0
6
6.0
1
1.0
   

C N RELECQ- KERHUON

4

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 14.00 22.00 8
8.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
   

S R BREST

5

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 19.00 27.00 3
3.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
   

C N P K

6

 1347

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 22.00 32.00 5
5.0
7
7.0
10
10.0
7
7.0
3
3.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 25.00 39.00 11
11.0
4
4.0
14
14.0
4
4.0
6
6.0
   

USAM Voile Brest

8

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 25.00 38.00 4
4.0
8
8.0
6
6.0
13
13.0
7
7.0
   

A L LANVEOC

9

 10744

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 34.00 48.00 6
6.0
10
10.0
9
9.0
14
14.0
9
9.0
   

A L LANVEOC

10

 64

GOICOETCHEA Iban

OPT/OPB_M 38.00 56.00 12
12.0
18
18.0
8
8.0
3
3.0
15
15.0
   

S R BREST

11

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 40.00 53.00 10
10.0
13
13.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0
   

S R BREST

12

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 42.00 55.00 9
9.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
10
10.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 83

BOUCHER Hilaire

OPT/OPB_M 49.00 65.00 16
16.0
14
14.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0
   

USAM Voile Brest

14

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 50.00 68.00 13
13.0
15
15.0
18
18.0
9
9.0
13
13.0
   

C N P K

15

 3374

PRIEUR Nathan

OPT/OPT_M 51.00 68.00 17
17.0
17
17.0
5
5.0
17
17.0
12
12.0
   

C N P K

16

 62

HODICQ Nicolas

OPT/OPT_M 55.00 73.00 15
15.0
9
9.0
15
15.0
16
16.0
18
18.0
   

S R BREST

17

 3372

LALOUER Simon

OPT/OPB_M 71.00 93.00 22
22.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
16
16.0
   

C N P K

18

 1008

SIOU Clemence

OPT/OPB_F 73.00 103.00 20
20.0
11
11.0
23
23.0
19
19.0
DNS
30.0
   

C N PLOUGUERNEAU

19

 3377

TOULLEC Matthieu

OPT/OPT_M 73.00 96.00 23
23.0
21
21.0
12
12.0
20
20.0
20
20.0
   

C N P K

20

 454

THERASSE Iroise

OPT/OPT_F 77.00 107.00 26
26.0
16
16.0
17
17.0
18
18.0
DNS
30.0
   

C N PLOUGUERNEAU

21

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 77.00 102.00 19
19.0
23
23.0
16
16.0
25
25.0
19
19.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 3371

DAOUBEN Melenn

OPT/OPB_M 82.00 108.00 18
18.0
22
22.0
21
21.0
26
26.0
21
21.0
   

C N P K

23

 1199

MANIER Tom

OPT/OPB_M 87.00 117.00 14
14.0
24
24.0
22
22.0
27
27.0
DNS
30.0
   

C N PLOUGUERNEAU

24

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 92.00 120.00 21
21.0
27
27.0
28
28.0
22
22.0
22
22.0
   

USAM Voile Brest

25

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 94.00 122.00 28
28.0
26
26.0
27
27.0
24
24.0
17
17.0
   

C N RELECQ- KERHUON

26

 489

LITIQUE BAVIERE Manfred

OPT/OPB_M 94.00 123.00 24
24.0
19
19.0
29
29.0
28
28.0
23
23.0
   

AMATH KAKIKOUKA

27

 756

COZ Anaelle

OPT/OPB_F 98.00 128.00 25
25.0
28
28.0
24
24.0
21
21.0
DNS
30.0
   

C N PLOUGUERNEAU

28

 3370

RICHARD Alexandre

OPT/OPB_M 99.00 128.00 27
27.0
29
29.0
25
25.0
23
23.0
24
24.0
   

C N P K

29

 FRA   61

KERGUENOU MINARD Gautier

OPT/OPB_M 110.00 140.00 29
29.0
25
25.0
26
26.0
DNF
30.0
DNS
30.0
   

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 5 courses (4 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 14.00 35.00 21
21.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
4
4.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 50

MELO Clement

PAV/PAV_M 19.00 31.00 12
12.0
11
11.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 3

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 20.00 58.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
DNF
38.0
7
7.0
   

C N PLOUGUERNEAU

4

 7970

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 21.00 32.00 6
6.0
6
6.0
8
8.0
1
1.0
11
11.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 0

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 22.00 60.00 11
11.0
RET
38.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0
   

CROCODILES L ELORN

6

 2610

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 23.00 43.00 20
20.0
8
8.0
10
10.0
2
2.0
3
3.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 3102

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 24.00 44.00 2
2.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
20
20.0
   

C N PLOUGUERNEAU

8

 MEX  193

LE GUEN Stylian

PAV/PAV_M 33.00 51.00 4
4.0
18
18.0
7
7.0
8
8.0
14
14.0
   

C N PLOUGUERNEAU

9

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 40.00 64.00 10
10.0
4
4.0
24
24.0
14
14.0
12
12.0
   

AMATH KAKIKOUKA

10

 ISR  290

BALCON Alex

PAV/PAV_M 44.00 82.00 1
1.0
1
1.0
DNF
38.0
4
4.0
DNF
38.0
   

C N PLOUGUERNEAU

11

 289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 45.00 71.00 14
14.0
26
26.0
13
13.0
13
13.0
5
5.0
   

CROCODILES L ELORN

12

 D&n bsp;   40

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 46.00 71.00 8
8.0
14
14.0
25
25.0
15
15.0
9
9.0
   

CROCODILES L ELORN

13

 4106

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 51.00 72.00 7
7.0
15
15.0
16
16.0
21
21.0
13
13.0
   

AMATH KAKIKOUKA

14

 FRA   72

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 52.00 76.00 15
15.0
3
3.0
12
12.0
22
22.0
24
24.0
   

CROCODILES L ELORN

15

 89

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 55.00 83.00 5
5.0
28
28.0
22
22.0
20
20.0
8
8.0
   

AMATH KAKIKOUKA

16

 D&n bsp;   95

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 55.00 74.00 19
19.0
16
16.0
19
19.0
5
5.0
15
15.0
   

CROCODILES L ELORN

17

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 57.00 79.00 22
22.0
21
21.0
4
4.0
10
10.0
22
22.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 10

BRISSON Jonas

PAV/PAV_M 58.00 86.00 16
16.0
7
7.0
23
23.0
12
12.0
28
28.0
   

CROCODILES L ELORN

19

 722

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 58.00 84.00 13
13.0
13
13.0
14
14.0
18
18.0
26
26.0
   

CROCODILES L ELORN

20

 D&n bsp;   41

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 59.00 78.00 18
18.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
6
6.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 GRE  137

SPARFEL William

PAV/PAV_M 59.00 97.00 DNF
38.0
10
10.0
9
9.0
19
19.0
21
21.0
   

AMATH KAKIKOUKA

22

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 59.00 87.00 9
9.0
12
12.0
11
11.0
28
28.0
27
27.0
   

CROCODILES L ELORN

23

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 71.00 101.00 17
17.0
20
20.0
15
15.0
30
30.0
19
19.0
   

AMATH KAKIKOUKA

24

 D&n bsp;   99

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 76.00 106.00 28
28.0
17
17.0
20
20.0
11
11.0
30
30.0
   

CROCODILES L ELORN

25

 D&n bsp;   47

PERON Claire

PAV/PAV_F 80.00 108.00 25
25.0
23
23.0
28
28.0
16
16.0
16
16.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 225

ESTEVE Enzo

PAV/PAV_M 85.00 114.00 29
29.0
24
24.0
26
26.0
25
25.0
10
10.0
   

CROCODILES L ELORN

27

 111

AUBERNON Edgar

PAV/PAV_M 85.00 111.00 23
23.0
22
22.0
17
17.0
26
26.0
23
23.0
   

CROCODILES L ELORN

28

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 96.00 134.00 26
26.0
29
29.0
DNF
38.0
24
24.0
17
17.0
   

AMATH KAKIKOUKA

29

 D&n bsp;   45

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 98.00 129.00 31
31.0
30
30.0
21
21.0
29
29.0
18
18.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

30

 171

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 111.00 142.00 30
30.0
31
31.0
29
29.0
27
27.0
25
25.0
   

CROCODILES L ELORN

31

 D&n bsp;   43

BODENES Marie

PAV/PAV_F 118.00 156.00 24
24.0
25
25.0
31
31.0
DNF
38.0
DNF
38.0
   

C V L  L'ABER WRAC'H

32

 411

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 120.00 155.00 34
34.0
35
35.0
32
32.0
23
23.0
31
31.0
   

AMATH KAKIKOUKA

33

 234

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 120.00 153.00 32
32.0
27
27.0
30
30.0
31
31.0
33
33.0
   

CROCODILES L ELORN

34

 D&n bsp;   97

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 121.00 155.00 27
27.0
34
34.0
33
33.0
32
32.0
29
29.0
   

AMATH KAKIKOUKA

35

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 127.00 165.00 33
33.0
32
32.0
27
27.0
35
35.0
DNF
38.0
   

CROCODILES L ELORN

36

 D&n bsp;   49

INGUENEAU Marius

PAV/PAV_M 134.00 170.00 36
36.0
33
33.0
35
35.0
34
34.0
32
32.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

37

 7941

PERON Marc

PAV/PAV_M 136.00 174.00 35
35.0
DNF
38.0
34
34.0
33
33.0
34
34.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 Club / Pays
1

 FRA   38

PHILIPPONNEAU Mael

RCB/RCB_G 4.00 5.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

AMATH KAKIKOUKA

2

 2

LITIQUE BAVIERE Camille

RCB/RCB_G 8.00 10.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
   

AMATH KAKIKOUKA

3

 985

FROC Guillaume

RCB/RCB_G 12.00 16.00 DNF
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
   

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

JACQUEMOND Loic
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 26/05/2019 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Print