Blog

Régate du 10/10/2020 à Portsall

 

Critérium de Bassin VPB portsall

-_-
11/10/2020 au 11/10/2020

Résultat du dimanche 11 octobre 2020 à 15.53 h.

Groupe CATAMARANS après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 D&n bsp;   17

HABASQUE Evan
 LE GUEN Alexandre 

6.00 8.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

2

 D&n bsp;   7

PHILIPPON Guenole
 PHILIPPON Etienne 

9.00 13.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
DSQj
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   5

CREACH Elouan
 COROLEUR Telo 

13.00 16.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 207656

DELBART Quentin

3.00 7.00 4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

C N P K

2

 3387

SALIOU Josselin

6.00 11.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
   

C N P K

3

 3385

LE MENEC Maela  (LASER 4.7)
 LE MENEC Maela

7.00 11.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
   


C N P K

4

 178083

KERDONCUFF Oceane

10.00 17.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
   

A L LANVEOC

5

 1

LANGLET Simon

13.00 19.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0
   

C N P K

6

 3384

GEORGELIN Thomas

18.00 29.00 9
9.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0
   

C N P K

7

 183411

FABLET Marwan

19.00 27.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
   

C N P K

8

 3381

COROLLEUR Lise  (LASER 4.7)
 COROLLEUR Lise

19.00 28.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
   


C N P K

9

 3382

COROLLEUR Pierrick

24.00 33.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
   

C N P K

10

 5

BRIZARD MALESTROIT Johan

30.00 41.00 10
10.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
   

C N P K

11

 3383

GUENA Athenais

30.00 42.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
   

C N P K

12

 L&n bsp;   6

CAPITAINE Brien

37.00 50.00 11
11.0
DNS
13.0
DNS
13.0
DNS
13.0
   

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 2550

LE GARREC Malo

3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
   

C N P K

2

 2545

LE FAUCHEUR Louarn

5.00 7.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
   

C N P K

3

 2526

GUENA Lysandre

10.00 15.00 4
4.0
5
5.0
3
3.0
3
3.0
   

C N P K

4

 12

BRIZARD MALESTROIT Odilon

12.00 19.00 3
3.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
   

C N P K

5

 3300

PRIEUR Nathan

14.00 20.00 5
5.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
   

C N P K

6

 8

CHAZEAU KERROS Anna

16.00 22.00 6
6.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0
   

C N P K

7

 10928

PERRIER Mathilde

17.00 25.00 7
7.0
3
3.0
7
7.0
DNS
8.0
   

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 68

VANHOLME Mael

3.00 7.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 85

GUIDAL Titouan

7.00 11.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 O&n bsp;   8

DORVAL Thaddeus 
 DORVAL Thaddeus

8.00 14.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

4

 83

STEPHAN Simon

8.00 11.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 61

FEREZOU Matteo

17.00 34.00 4
4.0
DNF
17.0
6
6.0
7
7.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 62

FLOCH Timothee

18.00 31.00 9
9.0
4
4.0
13
13.0
5
5.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 3371

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

19.00 28.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
9
9.0
   

C N P K

8

 67

MARC BRETON Anna

21.00 34.00 13
13.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 3375

RICHARD Alexandre

21.00 30.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
   

C N P K

10

 65

KONN HAMON Antoine

26.00 40.00 14
14.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 64

TRAVERSINO Caelhan

30.00 42.00 8
8.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 82

SIX ALLONCLE Lilia

33.00 48.00 10
10.0
9
9.0
14
14.0
15
15.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 4104

LE ROY Titouan

33.00 45.00 12
12.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
   

AMATH KAKIKOUKA

14

 3376

LE GARREC Tangi

37.00 51.00 11
11.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0
   

C N P K

15

 3372

LELIEVRE Chloe

43.00 59.00 15
15.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
   

C N P K

16

 3373

PRIMOT Anais

46.00 63.00 16
16.0
DNF
17.0
DNS
17.0
13
13.0
   

C N P K

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 PER   80

SPARFEL William

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
   

AMATH KAKIKOUKA

2

 PER   4

MORVAN Nicolas

7.00 10.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
   

AMATH KAKIKOUKA

3

 ISR  365

SPARFEL Victor

8.00 13.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
   

AMATH KAKIKOUKA

4

 GRE  137

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

12.00 17.00 4
4.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
   

AMATH KAKIKOUKA

5

 388

HENRY-GUILBERT Axel

14.00 31.00 2
2.0
4
4.0
8
8.0
DNF
17.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 6

MOGA Doina

21.00 35.00 7
7.0
14
14.0
5
5.0
9
9.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 P&n bsp;   10

MASSON Emie

21.00 38.00 6
6.0
6
6.0
9
9.0
DNF
17.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 198

GUILLERM-HALLOT Nordahl

23.00 34.00 11
11.0
10
10.0
6
6.0
7
7.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 D&n bsp;   20

PERCHANT MAELYS 
 PERCHANT Maelys

23.00 33.00 8
8.0
8
8.0
7
7.0
10
10.0
   


BREST BRETAGNE NAUTI

10

 376

LAHERA Roman

24.00 35.00 9
9.0
7
7.0
11
11.0
8
8.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 ISR  970

SIMLER Hugo

26.00 39.00 13
13.0
11
11.0
10
10.0
5
5.0
   

AMATH KAKIKOUKA

12

 D&n bsp;   40

JAQUINANDI Charles

27.00 41.00 12
12.0
9
9.0
14
14.0
6
6.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 P&n bsp;   12

GUILLEVIC Victor

35.00 49.00 14
14.0
12
12.0
12
12.0
11
11.0
   

AMATH KAKIKOUKA

14

 239

FEREZOU Luca

41.00 58.00 15
15.0
13
13.0
13
13.0
DNF
17.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 236

MONDOT Elouann

44.00 61.00 10
10.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 366

MATHURIN Anna

50.00 67.00 16
16.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]

DEGOIS Bertrand
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 11/10/2020 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Modification régate du 11/10/2020

Bonjour,

La régate du 11/10/2020 initialement prévu à Rostiviec aura finalement lieu à Portsall.

Cordialement,

Sylvain Moyne

Plougonvelin le 27/09/2020

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
Plougonvelin le 27/09/2020
-_-
27/09/2020 au 27/09/2020

Résultat du dimanche 27 septembre 2020 à 20.48 h.

Groupe CATAMARAN après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 D&n bsp;   3

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian 

4.00 6.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 D&n bsp;   13

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole 

8.00 12.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   8

THOLLET Luc
 CREACH Elouan 

11.00 15.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   6

ABEGUILE Leon
 WAELES Malik 

13.00 17.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   11

GUILLARD Elea
 CONGRATEL Alix 

20.00 25.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS après 4 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 3381

COROLLEUR Lise

6.00 15.00 9
9.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
 

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane

7.00 17.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
10
10.0
 

A L LANVEOC

3

 3382

COROLLEUR Pierrick

8.00 15.00 7
7.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

4

 3385

LE MENEC Jean francois

10.00 16.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
 

C N P K

5

 198819

ROLLAND Matteo

13.00 27.00 14
14.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3387

SALIOU Josselin

14.00 24.00 5
5.0
5
5.0
10
10.0
4
4.0
 

C N P K

7

 1

LANGLET Simon

19.00 30.00 4
4.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
 

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

20.00 31.00 2
2.0
11
11.0
9
9.0
9
9.0
 

C N P K

9

 183411

FABLET Marwan

22.00 38.00 3
3.0
7
7.0
12
12.0
DNF
16.0
 

C N P K

10

 201765

SABLE Corentin

24.00 40.00 DNF
16.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 5

BRIZARD MALESTROIT Johan

24.00 38.00 10
10.0
14
14.0
7
7.0
7
7.0
 

C N P K

12

 3383

GUENA Athenais

24.00 34.00 8
8.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
 

C N P K

13

 177979

LE MENEC Maela

36.00 51.00 11
11.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
 

C N P K

14

 189674

CAPITAINE Brien

39.00 53.00 13
13.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
 

A L LANVEOC

15

 6

LAMBERT Clara

40.00 56.00 12
12.0
12
12.0
DNF
16.0
DNF
16.0
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 2550

LE GARREC Malo

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 2545

LE FAUCHEUR Louarn

7.00 10.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
 

C N P K

3

 2526

GUENA Lysandre

9.00 15.00 2
2.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
 

C N P K

4

 10928

PERRIER Mathilde

10.00 19.00 9
9.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

5

 3300

PRIEUR Nathan

13.00 19.00 6
6.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
 

C N P K

6

 O&n bsp;   12

BRIZARD MALESTROIT Odilon

18.00 25.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
 

C N P K

7

 7617

MOIGN Noela

18.00 27.00 5
5.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 6358

TIGREAT Anne

20.00 29.00 4
4.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 94

TOULBOT Mathias

26.00 37.00 11
11.0
8
8.0
10
10.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 5837

CAILLET SALLOT Nicolas

28.00 38.00 10
10.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 O&n bsp;   8

CHAZEAU KERROS Anna 
 CHAZEAU KERROS Anna

32.00 44.00 8
8.0
DNF
12.0
DNF
12.0
DNF
12.0
 


C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 68

VANHOLME Mael

3.00 6.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 61

FEREZOU Matteo

9.00 14.00 2
2.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 8

DORVAL Thaddeus

10.00 24.00 5
5.0
14
14.0
1
1.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 65

KONN HAMON Antoine

14.00 21.00 7
7.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 83

STEPHAN Simon

15.00 24.00 3
3.0
3
3.0
9
9.0
9
9.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 4104

LE ROY Titouan

16.00 24.00 6
6.0
8
8.0
7
7.0
3
3.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 62

FLOCH Timothee

16.00 32.00 4
4.0
16
16.0
4
4.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 67

MARC BRETON Anna

21.00 37.00 15
15.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 85

GUIDAL Titouan

21.00 35.00 9
9.0
7
7.0
14
14.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 2099

CHILOUX Lilwenn

24.00 41.00 17
17.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
 

A L LANVEOC

11

 82

SIX ALLONCLE Lilia

27.00 40.00 8
8.0
13
13.0
8
8.0
11
11.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 3375

RICHARD Alexandre

31.00 43.00 12
12.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
 

C N P K

13

 3371

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

31.00 47.00 11
11.0
10
10.0
16
16.0
10
10.0
 

C N P K

14

 3376

LE GARREC Tangi

37.00 54.00 10
10.0
15
15.0
12
12.0
17
17.0
 

C N P K

15

 489

SALL Isaac

38.00 52.00 14
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 64

TRAVERSINO Caelhan

39.00 54.00 13
13.0
11
11.0
15
15.0
15
15.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 3372

LELIEVRE Chloe 
 LELIEVRE Chloe

48.00 66.00 18
18.0
17
17.0
17
17.0
14
14.0
 


C N P K

18

 10700

DAUMAS Louka

52.00 70.00 16
16.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
 

A L LANVEOC

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 PER   80

SPARFEL William

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

AMATH KAKIKOUKA

2

 POL  122

SPARFEL Victor

8.00 12.00 4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 GRE  137

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

9.00 26.00 2
2.0
2
2.0
5
5.0
DNF
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

4

 D&n bsp;   7

JAQUINANDI Charles

14.00 23.00 8
8.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 ISR  970

SIMLER Hugo

15.00 24.00 9
9.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 D&n bsp;   4

PERON Marc

17.00 28.00 11
11.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 D&n bsp;   2

PERCHANT Maelys

19.00 30.00 6
6.0
11
11.0
8
8.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 D&n bsp;   1

GUILLERME-HILY Lorena

23.00 35.00 12
12.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 388

HENRY-GUILBERT Axel

25.00 42.00 5
5.0
3
3.0
D+DS
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 ISR  365

PAUL Titouan

26.00 43.00 3
3.0
6
6.0
D+DS
17.0
DNF
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 P&n bsp;   12

GUILLEVIC Victor

29.00 43.00 14
14.0
12
12.0
10
10.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

12

 FRA  376

LAHERA Roman

32.00 49.00 13
13.0
10
10.0
9
9.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 239

FEREZOU Luca

39.00 56.00 15
15.0
13
13.0
11
11.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

14

 P&n bsp;   10

MASSON Emie

41.00 58.00 7
7.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 FRA  198

GUILLERM-HALLOT Nordahl

44.00 61.00 10
10.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 FRA   6

MOGA Doina

50.00 67.00 16
16.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 27/09/2020 par CORRE Jean-marie et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Avis de course pour la régate du 27/09/2020 à Plougonvelin

Bonjour,

Vous trouverez ci-joint l'avis de course pour la régate du 27 septembre 2020 à Plougonvelin.

 

 Avis de course

 

Cordialement

Sylvain

Deuxième régate virtuelle : Les résultats

Ce dimanche, pour la deuxième fois consécutive, Voile en Pays de Brest, épaulé par BBN et le CVL, a organisé une nouvelle régate virtuelle. Voici les résultats. Normalement, nous allons en proposer une 3éme ce dimanche.

 

 

DEUXIEME REGATE VIRTUELLE VPB/BBN/CVL

DEUXIEME REGATE VIRTUELLE VPB/BBN/CVL

-_-
19/04/2020 au 19/04/2020

Résultat du dimanche 19 avril 2020 à 20.30 h.

Groupe LASER après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA   1

ALEXALN 
 LE GALL Benjamin

4.00 5.50 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.5


CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 FRA  3384

TOCARDCNPK 
 GEORGELIN Thomas

9.50 12.50 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.5
3
3.0


C N P K

3

 FRA  3390

STEFALEX 
 LEVEQUE Alain

11.00 15.00 2
2.0
3
3.5
3
3.5
4
4.0
2
2.0


C N P K

bis

 5

CVL ABERWRAC'H  ((EXP.))
 HERLEDAN Laurent

11.00 16.00 DNF
5.0
3
3.5
3
3.5
2
2.5
1
1.5


C V L  L'ABER WRAC'H

4

 FRA   6

CNPK 
 MOYNE Sylvain

16.00 21.00 DNS
5.0
4
4.0
DNS
5.0
3
3.0
4
4.0


C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTI après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA  2526

OPTIMISTEAM 
 BRIZARD MALESTROIT Johan

12.00 18.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0


C N P K

bis

 FRA  986

FRA986  ((EXP.))
 PORIEL Maxime

4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA   2

JOSSECNRK 
 SALIOU Josselin

14.00 20.00 5
5.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0


C N P K

3

 FRA   64

IBAN2008 
 GOICOETCHEA Iban

19.00 31.00 2
2.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
DNF
12.0


BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA 10777

ALECALL 
 YOUNG Alec

21.00 28.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


A L LANVEOC

5

 FRA   67

GAME29 
 GORGUES Ewan

23.00 35.00 10
10.0
DSQj
12.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0


BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA  2545

OBM 
 BRIZARD MALESTROIT Odilon

26.00 36.00 3
3.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0


C N P K

7

 FRA  470

PARMAX 
 PARISSE Maxime

28.00 40.00 DNS
12.0
1
1.0
3
3.0
DNS
12.0
DSQj
12.0


BREST BRETAGNE NAUTI

8

 FRA   66

MATIALIVARDE 
 TOULBOT Mathias

29.00 41.00 4
4.0
6
6.0
11
11.0
DNS
12.0
8
8.0


BREST BRETAGNE NAUTI

9

 FRA  3373

OPTI13-NBM 
 BRIZARD-MALESTROIT Noelia

32.00 41.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0


C N P K

10

 FRA  2099

MATHILDEPER 
 PERRIER Mathilde

33.00 45.00 9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
DSQj
12.0


A L LANVEOC

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/04/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Première régate Virtuelle pour VPB le 13 avril 2020 !

Bonsoir à tous,

  Voile en Pays de Brest ainsi que Brest Bretagne Nautisme (BBN) qui en est l'organisateur, proposons une régate virtuelle.

Cela sera une première expérience et j'en suis sûr d'autres suivront.

Cela va nous permettre de nous retrouver tous ensemble malgré le confinement et garder un lien convivial, ce qui est la force première de notre association.

En pièce jointe vous trouverez tous les éléments nécessaires pour inscrire vos coureurs.

Je me tiens à votre entière disposition pour des éventuelles informations complémentaires.

Je vous dis à bientôt pour le lundi de Pâques pour nous évader et nous amuser sur l'eau malgré le manque d'embruns.

Bien cordialement

 

Instruction de course

 

Jean-Claude Le Floch

Président de Voile en Pays de Brest

Régates Virtuelles à VPB

Bonjour,

En collaboration avec la Brest Bretagne Nautique (https://brestbretagnenautisme.fr/), VPB va organiser des régates virtuelles. Dès que la procédure est testé et en place. Vous aurez plus de détail. Contactez vos président moniteurs et présidents de club pour plus d'information.

Cordialement,

Sylvain

Annulation des stages et de la régate du 26 avril

Bonjour,

Nous nous voyons dans l'obligation d'annuler les stages des vacances de Pâques et d'annuler aussi la régate du  26 avril 2020.

Prenez soin de vous pour être à fond lors de la reprise.

Cordialement,

Sylvain.

Annulation de la régate de rostiviec le 5 avril

Bonjour,

 

Confinement oblige, la régate prévu le 5 avril est annulé. Dès que nous avons des nouvelles pour les stages et les régates suivantes nous vous tiendrons au courant.

 

Bon confinement à vous

 

Sylvain.

Modification des dates du stage PAV et CATA

Attention,

Le stage D3 CATA et PAV prévu à Plouguerneau est avancé au 15, 16 et 17 avril 2020.

Cordialement,

Sylvain