Deuxième régate virtuelle : Les résultats

Ce dimanche, pour la deuxième fois consécutive, Voile en Pays de Brest, épaulé par BBN et le CVL, a organisé une nouvelle régate virtuelle. Voici les résultats. Normalement, nous allons en proposer une 3éme ce dimanche.

 

 

DEUXIEME REGATE VIRTUELLE VPB/BBN/CVL

DEUXIEME REGATE VIRTUELLE VPB/BBN/CVL

-_-
19/04/2020 au 19/04/2020

Résultat du dimanche 19 avril 2020 à 20.30 h.

Groupe LASER après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA   1

ALEXALN 
 LE GALL Benjamin

4.00 5.50 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.5


CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 FRA  3384

TOCARDCNPK 
 GEORGELIN Thomas

9.50 12.50 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.5
3
3.0


C N P K

3

 FRA  3390

STEFALEX 
 LEVEQUE Alain

11.00 15.00 2
2.0
3
3.5
3
3.5
4
4.0
2
2.0


C N P K

bis

 5

CVL ABERWRAC'H  ((EXP.))
 HERLEDAN Laurent

11.00 16.00 DNF
5.0
3
3.5
3
3.5
2
2.5
1
1.5


C V L  L'ABER WRAC'H

4

 FRA   6

CNPK 
 MOYNE Sylvain

16.00 21.00 DNS
5.0
4
4.0
DNS
5.0
3
3.0
4
4.0


C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTI après 5 courses (4 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA  2526

OPTIMISTEAM 
 BRIZARD MALESTROIT Johan

12.00 18.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0


C N P K

bis

 FRA  986

FRA986  ((EXP.))
 PORIEL Maxime

4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


BREST BRETAGNE NAUTI

2

 FRA   2

JOSSECNRK 
 SALIOU Josselin

14.00 20.00 5
5.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0


C N P K

3

 FRA   64

IBAN2008 
 GOICOETCHEA Iban

19.00 31.00 2
2.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
DNF
12.0


BREST BRETAGNE NAUTI

4

 FRA 10777

ALECALL 
 YOUNG Alec

21.00 28.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0


A L LANVEOC

5

 FRA   67

GAME29 
 GORGUES Ewan

23.00 35.00 10
10.0
DSQj
12.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0


BREST BRETAGNE NAUTI

6

 FRA  2545

OBM 
 BRIZARD MALESTROIT Odilon

26.00 36.00 3
3.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0


C N P K

7

 FRA  470

PARMAX 
 PARISSE Maxime

28.00 40.00 DNS
12.0
1
1.0
3
3.0
DNS
12.0
DSQj
12.0


BREST BRETAGNE NAUTI

8

 FRA   66

MATIALIVARDE 
 TOULBOT Mathias

29.00 41.00 4
4.0
6
6.0
11
11.0
DNS
12.0
8
8.0


BREST BRETAGNE NAUTI

9

 FRA  3373

OPTI13-NBM 
 BRIZARD-MALESTROIT Noelia

32.00 41.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0


C N P K

10

 FRA  2099

MATHILDEPER 
 PERRIER Mathilde

33.00 45.00 9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
DSQj
12.0


A L LANVEOC

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/04/2020 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Print