Optimist

Championnat de voile

Ligue de BRETAGNE de voile
Critérium Voile en Pays de Brest
Saison 2018 - 2019
Edition du 19/05/2019 à 21h13
48 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 07/10/2018 [R_PLOU_7_10_2018 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (21 classés )
Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_D3_SRB_21_OCT_2018 ] Critérium voile en Pays de Brest (19 classés)
Régate N° 3 du 31/03/2019 [R_CRITERIUM_D3_310319 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de BRest CRITERIUM VOILE E (22 classés)
Régate N° 4 du 14/04/2019 [R_VPB_CVL_140419 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (22 classés)
Régate N° 5 du 28/04/2019 [R_D3BVPB2019ROSTIV ] Critérium D3 Voile En Pays de Brest CN Rostiviec le 28 avril (22 classés)
Régate N° 6 du 19/05/2019 [R_PLOU_19052019 ] Critériuem Voile en Pays de Brest Plougoncelin le 19 mai 201 (28 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6
1

PERRIER Mathilde (1371811V Fem.2008)

A L LANVEOC

4.00 18.00 1(1) 1(1) 1(1) 5(5) 9(9) 1(1)
2

THOMA Loic (1427375Z Mas.2009)

S R BREST

8.00 23.00 7(7) 3(3) 8(8) 1(1) 1(1) 3(3)
3

JOUET Morgan (1424123M Mas.2010)

S R BREST

11.00 39.00 15(15) 13(13) 3(3) 4(4) 2(2) 2(2)
4

THOMASSIN Elouan (1428071Z Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

14.00 34.00 4(4) 11(11) 9(9) 2(2) 3(3) 5(5)
5

LE FAUCHEUR Louarn (1332217B Mas.2008)

C N P K

18.00 43.00 3(3) 5(5) 7(7) 3(3) 12(12) 13(13)
6

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

19.00 38.00 9(9) 4(4) 2(2) 10(10) 5(5) 8(8)
7

MORVAN Romane (1390651V Fem.2007)

A L LANVEOC

21.00 100.00 2(2) 8(8) 5(5) Abs 6(6) 9(9)
8

PERAN-SARAFIAN Yael (1428785T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

22.00 103.00 8(8) Abs 4(4) 11(11) 4(4) 6(6)
9

SIOU Vincent (1443006G Mas.2010)

USAM Voile Brest

25.00 58.00 20(20) 2(2) 13(13) 12(12) 7(7) 4(4)
10

YOUNG Alec (1288009B Mas.2007)

A L LANVEOC

26.00 48.00 6(6) 9(9) 6(6) 7(7) 13(13) 7(7)
11

MESLIN Tom (1332206Q Mas.2008)

C N P K

33.00 173.00 5(5) 6(6) 14(14) 8(8) Abs Abs
12

DOMAIN Hippolyte (1428542Q Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

36.00 125.00 10(10) Abs 19(19) 6(6) 8(8) 12(12)
13

TOULBOT Mathias (1371279R Mas.2007)

S R BREST

43.00 183.00 13(13) Abs 10(10) Abs 10(10) 10(10)
14

TRANCHARD Joshua (1444315V Mas.2008)

C V L L'ABER WRAC'H

53.00 85.00 16(16) 10(10) 16(16) 15(15) 14(14) 14(14)
15

CHOPINEAU Hugo (1442999Z Mas.2010)

USAM Voile Brest

66.00 134.00 nc. 15(15) 21(21) 14(14) 16(16) 23(23)
16

COURATIN Titouan (1428949P Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

79.00 146.00 nc. 17(17) 22(22) 18(18) 22(22) 22(22)
17

LEGUY Valentin (1353093X Mas.2009)

C N P K

105.00 245.00 11(11) Abs 11(11) 13(13) Abs Abs
18

BOUCHER Hilaire (1391016A Mas.2010)

USAM Voile Brest

113.00 253.00 Abs Abs 12(12) Abs 15(15) 16(16)
19

PRIEUR Nathan (1426865T Mas.2006)

C N P K

116.00 256.00 12(12) 16(16) Abs Abs Abs 18(18)
20

BINARD Thimothee (1405407R Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

124.00 264.00 Abs Abs 17(17) Abs 11(11) 26(26)
21

THERASSE Iroise (1446446Q Fem.2007)

C N PLOUGUERNEAU

125.00 265.00 Abs Abs Abs 17(17) 19(19) 19(19)
22

SIOU Clemence (1446429X Fem.2008)

C N PLOUGUERNEAU

127.00 267.00 Abs Abs Abs 19(19) 17(17) 21(21)
23

COZ Anaelle (1446430Y Fem.2010)

C N PLOUGUERNEAU

134.00 274.00 Abs Abs Abs 19(19) 20(20) 25(25)
24

KERGUENOU MINARD Gautier (1452540N Mas.2010)

C N PLOUGUERNEAU

134.00 274.00 Abs Abs Abs 19(19) 21(21) 24(24)
25

EL FILALI Wael (1427374Y Mas.2009)

S R BREST

147.00 287.00 nc. 14(14) Abs Abs 18(18) Abs
26

RENAUD Marius (1444737K Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

166.00 306.00 19(19) 7(7) Abs Abs Abs Abs
27

GOICOETCHEA Iban (1448736A Mas.2008)

S R BREST

169.00 309.00 Abs Abs 18(18) Abs Abs 11(11)
28

THOMAS Thibault (1446582G Mas.2008)

S R BREST

172.00 312.00 Abs Abs 15(15) Abs Abs 17(17)
29

HODICQ Nicolas (1442852W Mas.2007)

S R BREST

180.00 320.00 Abs Abs 20(20) Abs Abs 20(20)
30

HAMMERER Alexis (1444746U Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

204.00 344.00 nc. 19(19) Abs Abs Abs Abs
31

CREAC'H Paul (1444312S Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

219.00 359.00 Abs Abs Abs 9(9) Abs Abs
32

TOULLEC Matthieu (1442122L Mas.2006)

C N P K

222.00 362.00 Abs 12(12) Abs Abs Abs Abs
33

LALOUER Simon (1332205P Mas.2008)

C N P K

224.00 364.00 14(14) Abs Abs Abs Abs Abs
34

JOUFFRAY Alice (1410709P Fem.2007)

C N RELECQ- KERHUON

225.00 365.00 Abs Abs Abs Abs Abs 15(15)
35

MANIER Tom (1423596N Mas.2008)

C N PLOUGUERNEAU

226.00 366.00 Abs Abs Abs 16(16) Abs Abs
36

DAOUBEN Melenn (1373820N Mas.2008)

C N P K

227.00 367.00 17(17) Abs Abs Abs Abs Abs
37

PELT Aurelien (1414505T Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

228.00 368.00 18(18) Abs Abs Abs Abs Abs
37

BOUTRY Aziliz (1433521B Fem.2008)

A L LANVEOC

228.00 368.00 Abs 18(18) Abs Abs Abs Abs
39

BELEC MAINGANT Kemo (1452542Q Mas.2010)

C N PLOUGUERNEAU

229.00 369.00 Abs Abs Abs 19(19) Abs Abs
40

BRIZARD Odilon (1371620W Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

231.00 371.00 21(21) Abs Abs Abs Abs Abs
41

LITIQUE BAVIERE Manfred (1441892W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

237.00 377.00 Abs Abs Abs Abs Abs 27(27)
42

LETHIAIS-LEGRAS Alice (1424559R Fem.2007)

AMATH KAKIKOUKA

238.00 378.00 Abs Abs Abs Abs Abs 28(28)
43

DAUTRESIRE Jordane (1405216S Fem.2008)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
43

WELBY Aidan (1441429P Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
43

GUERIN Jean (1441870Y Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
43

BRIZARD-MALESTROIT Noelia (1422306U Fem.2010)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
43

HART Raphael (1405214Q Mas.2009)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
43

BOCHER Josephine (1424155V Fem.2009)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. © 1999/2017

Print   Email