Optimist

Championnat de voile

Ligue de BRETAGNE de voile
Critérium Voile en Pays de Brest
Saison 2018 - 2019
Edition du 09/06/2019 à 17h00
52 Concurrents ( 8 épreuves courues - 8 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 07/10/2018 [R_PLOU_7_10_2018 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (21 classés )
Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_D3_SRB_21_OCT_2018 ] Critérium voile en Pays de Brest (19 classés)
Régate N° 3 du 31/03/2019 [R_CRITERIUM_D3_310319 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de BRest CRITERIUM VOILE E (22 classés)
Régate N° 4 du 14/04/2019 [R_VPB_CVL_140419 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (22 classés)
Régate N° 5 du 28/04/2019 [R_D3BVPB2019ROSTIV ] Critérium D3 Voile En Pays de Brest CN Rostiviec le 28 avril (22 classés)
Régate N° 6 du 19/05/2019 [R_PLOU_19052019 ] Critériuem Voile en Pays de Brest Plougoncelin le 19 mai 201 (28 classés)
Régate N° 7 du 26/05/2019 [R_PORTSAL26052019 ] Critériuem Voile en Pays de Brest Portsall le 26 mai 2019 (29 classés)
Régate N° 8 du 09/06/2019 [R_PLOUGUERNEAU_9_06_19 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest Plouguerneau le 9 (25 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6 R.7 R.8
1

PERRIER Mathilde (1371811V Fem.2008)

A L LANVEOC

6.00 23.00 1(1) 1(1) 1(1) 5(5) 9(9) 1(1) 2(2) 3(3)
2

THOMA Loic (1427375Z Mas.2009)

S R BREST

7.00 25.00 7(7) 3(3) 8(8) 1(1) 1(1) 3(3) 1(1) 1(1)
3

JOUET Morgan (1424123M Mas.2010)

S R BREST

13.00 45.00 15(15) 13(13) 3(3) 4(4) 2(2) 2(2) 4(4) 2(2)
4

THOMASSIN Elouan (1428071Z Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

20.00 47.00 4(4) 11(11) 9(9) 2(2) 3(3) 5(5) 6(6) 7(7)
5

PICEL Maxime (1410710Q Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

22.00 53.00 9(9) 4(4) 2(2) 10(10) 5(5) 8(8) 3(3) 12(12)
6

LE FAUCHEUR Louarn (1332217B Mas.2008)

C N P K

23.00 57.00 3(3) 5(5) 7(7) 3(3) 12(12) 13(13) 5(5) 9(9)
7

SIOU Vincent (1443006G Mas.2010)

USAM Voile Brest

26.00 71.00 20(20) 2(2) 13(13) 12(12) 7(7) 4(4) 7(7) 6(6)
8

PERAN-SARAFIAN Yael (1428785T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

26.00 119.00 8(8) Abs 4(4) 11(11) 4(4) 6(6) 12(12) 4(4)
9

MORVAN Romane (1390651V Fem.2007)

A L LANVEOC

29.00 117.00 2(2) 8(8) 5(5) Abs 6(6) 9(9) 9(9) 8(8)
10

YOUNG Alec (1288009B Mas.2007)

A L LANVEOC

34.00 66.00 6(6) 9(9) 6(6) 7(7) 13(13) 7(7) 8(8) 10(10)
11

TOULBOT Mathias (1371279R Mas.2007)

S R BREST

46.00 199.00 13(13) Abs 10(10) Abs 10(10) 10(10) 11(11) 5(5)
12

MESLIN Tom (1332206Q Mas.2008)

C N P K

47.00 208.00 5(5) 6(6) 14(14) 8(8) Abs Abs 14(14) 21(21)
13

DOMAIN Hippolyte (1428542Q Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

50.00 209.00 10(10) Abs 19(19) 6(6) 8(8) 12(12) Abs 14(14)
14

TRANCHARD Joshua (1444315V Mas.2008)

C V L L'ABER WRAC'H

64.00 117.00 16(16) 10(10) 16(16) 15(15) 14(14) 14(14) 21(21) 11(11)
15

PRIEUR Nathan (1426865T Mas.2006)

C N P K

76.00 286.00 12(12) 16(16) Abs Abs Abs 18(18) 15(15) 15(15)
16

CHOPINEAU Hugo (1442999Z Mas.2010)

USAM Voile Brest

89.00 228.00 nc. 15(15) 21(21) 14(14) 16(16) 23(23) 24(24) Abs
17

SIOU Clemence (1446429X Fem.2008)

C N PLOUGUERNEAU

93.00 303.00 Abs Abs Abs 19(19) 17(17) 21(21) 18(18) 18(18)
18

THERASSE Iroise (1446446Q Fem.2007)

C N PLOUGUERNEAU

97.00 307.00 Abs Abs Abs 17(17) 19(19) 19(19) 20(20) 22(22)
19

COURATIN Titouan (1428949P Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

98.00 190.00 nc. 17(17) 22(22) 18(18) 22(22) 22(22) 25(25) 19(19)
20

COZ Anaelle (1446430Y Fem.2010)

C N PLOUGUERNEAU

115.00 325.00 Abs Abs Abs 19(19) 20(20) 25(25) 27(27) 24(24)
21

GOICOETCHEA Iban (1448736A Mas.2008)

S R BREST

125.00 335.00 Abs Abs 18(18) Abs Abs 11(11) 10(10) 16(16)
22

BOUCHER Hilaire (1391016A Mas.2010)

USAM Voile Brest

126.00 336.00 Abs Abs 12(12) Abs 15(15) 16(16) 13(13) Abs
23

HODICQ Nicolas (1442852W Mas.2007)

S R BREST

146.00 356.00 Abs Abs 20(20) Abs Abs 20(20) 16(16) 20(20)
24

KERGUENOU MINARD Gautier (1452540N Mas.2010)

C N PLOUGUERNEAU

163.00 373.00 Abs Abs Abs 19(19) 21(21) 24(24) 29(29) Abs
25

LEGUY Valentin (1353093X Mas.2009)

C N P K

175.00 385.00 11(11) Abs 11(11) 13(13) Abs Abs Abs Abs
26

TOULLEC Matthieu (1442122L Mas.2006)

C N P K

188.00 398.00 Abs 12(12) Abs Abs Abs Abs 19(19) 17(17)
27

BINARD Thimothee (1405407R Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

194.00 404.00 Abs Abs 17(17) Abs 11(11) 26(26) Abs Abs
28

EL FILALI Wael (1427374Y Mas.2009)

S R BREST

217.00 427.00 nc. 14(14) Abs Abs 18(18) Abs Abs Abs
29

LITIQUE BAVIERE Manfred (1441892W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

218.00 428.00 Abs Abs Abs Abs Abs 27(27) 26(26) 25(25)
30

RENAUD Marius (1444737K Mas.2007)

C N RELECQ- KERHUON

236.00 446.00 19(19) 7(7) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
31

LALOUER Simon (1332205P Mas.2008)

C N P K

241.00 451.00 14(14) Abs Abs Abs Abs Abs 17(17) Abs
32

THOMAS Thibault (1446582G Mas.2008)

S R BREST

242.00 452.00 Abs Abs 15(15) Abs Abs 17(17) Abs Abs
33

DAOUBEN Melenn (1373820N Mas.2008)

C N P K

249.00 459.00 17(17) Abs Abs Abs Abs Abs 22(22) Abs
34

HAMMERER Alexis (1444746U Mas.2010)

C N RELECQ- KERHUON

274.00 484.00 nc. 19(19) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
35

CREAC'H Paul (1444312S Mas.2009)

C V L L'ABER WRAC'H

289.00 499.00 Abs Abs Abs 9(9) Abs Abs Abs Abs
36

SIZUN Anja (1446428W Fem.2009)

C N PLOUGUERNEAU

293.00 503.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 13(13)
37

JOUFFRAY Alice (1410709P Fem.2007)

C N RELECQ- KERHUON

295.00 505.00 Abs Abs Abs Abs Abs 15(15) Abs Abs
38

MANIER Tom (1423596N Mas.2008)

C N PLOUGUERNEAU

296.00 506.00 Abs Abs Abs 16(16) Abs Abs Abs Abs
39

PELT Aurelien (1414505T Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

298.00 508.00 18(18) Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
39

BOUTRY Aziliz (1433521B Fem.2008)

A L LANVEOC

298.00 508.00 Abs 18(18) Abs Abs Abs Abs Abs Abs
41

BELEC MAINGANT Kemo (1452542Q Mas.2010)

C N PLOUGUERNEAU

299.00 509.00 Abs Abs Abs 19(19) Abs Abs Abs Abs
42

BRIZARD Odilon (1371620W Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

301.00 511.00 21(21) Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
43

GUERIN Penelope (1452538L Fem.2010)

C N PLOUGUERNEAU

303.00 513.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs 23(23)
44

MANIER Tom (1423596V Mas.2008)

C N PLOUGUERNEAU

303.00 513.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 23(23) Abs
45

RICHARD Alexandre (1449004E Mas.2010)

C N P K

308.00 518.00 Abs Abs Abs Abs Abs Abs 28(28) Abs
46

LETHIAIS-LEGRAS Alice (1424559R Fem.2007)

AMATH KAKIKOUKA

308.00 518.00 Abs Abs Abs Abs Abs 28(28) Abs Abs
47

DAUTRESIRE Jordane (1405216S Fem.2008)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

WELBY Aidan (1441429P Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

GUERIN Jean (1441870Y Mas.2010)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

BRIZARD-MALESTROIT Noelia (1422306U Fem.2010)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

HART Raphael (1405214Q Mas.2009)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs
47

BOCHER Josephine (1424155V Fem.2009)

AMATH KAKIKOUKA

325.00 535.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs Abs Abs

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. © 1999/2017
Print