Planche à voile

Championnat de voile

Ligue de BRETAGNE de voile
Critérium Voile en Pays de Brest
Saison 2018 - 2019
Edition du 21/05/2019 à 21h23
60 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 07/10/2018 [R_PLOU_7_10_2018 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (28 classés )
Régate N° 2 du 21/10/2018 [R_D3_SRB_21_OCT_2018 ] Critérium voile en Pays de Brest (36 classés)
Régate N° 3 du 31/03/2019 [R_CRITERIUM_D3_310319 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de BRest CRITERIUM VOILE E (36 classés)
Régate N° 4 du 14/04/2019 [R_VPB_CVL_140419 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest CRITERIUM VOILE E (35 classés)
Régate N° 5 du 28/04/2019 [R_D3BVPB2019ROSTIV ] Critérium D3 Voile En Pays de Brest CN Rostiviec le 28 avril (37 classés)
Régate N° 6 du 19/05/2019 [R_PLOU_19052019 ] Critériuem Voile en Pays de Brest Plougoncelin le 19 mai 201 (43 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2 R.3 R.4 R.5 R.6
1

FEROC Titouan (1354664J Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

11.00 52.00 3(3) 3(3) 1(1) 29(29) 4(4) 12(12)
2

GOURMELEN Malo (1418938L Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

13.00 90.00 2(2) 5(5) 3(3) Abs 3(3) 7(7)
3

DERRIEN Alexandre (1423583Z Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

19.00 75.00 nc. 2(2) 10(10) 11(11) 2(2) 5(5)
4

LACOSTE Marc-antoine (1427414Q Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

22.00 85.00 nc. 4(4) 2(2) 18(18) 10(10) 6(6)
5

NEDELEC Loan (1435825B Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

26.00 112.00 8(8) 10(10) 6(6) 16(16) Abs 2(2)
6

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

29.00 169.00 1(1) 20(20) Abs 7(7) 1(1) Abs
7

TROADEC Axel (1322512S Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

29.00 169.00 Abs Abs 7(7) 5(5) 8(8) 9(9)
8

BERTHOU Tom (1377953T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

30.00 57.00 9(9) 9(9) 16(16) 8(8) 11(11) 4(4)
9

MELO Clement (1372880J Mas.2005)

C V L L'ABER WRAC'H

30.00 72.00 7(7) 22(22) 9(9) 20(20) 6(6) 8(8)
10

SIMLER Tanguy (1405409T Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

33.00 76.00 5(5) 7(7) 24(24) 6(6) 19(19) 15(15)
11

SPARFEL William (1423539D Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

35.00 82.00 28(28) 19(19) 8(8) 9(9) 5(5) 13(13)
12

LE GUIL-DANIEL Adrien (1410700E Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

41.00 127.00 16(16) 13(13) 11(11) Abs 16(16) 1(1)
13

TANGUY Gwenole (1382704S Mas.2005)

C N PLOUGUERNEAU

41.00 181.00 Abs 14(14) 12(12) 12(12) Abs 3(3)
14

ESTEVE Enzo (1444493F Mas.2003)

CROCODILES L ELORN

41.00 135.00 6(6) 24(24) 4(4) Abs 20(20) 11(11)
15

BALEY Arthur (1444309P Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

49.00 78.00 11(11) 12(12) 13(13) 13(13) 15(15) 14(14)
16

PARISSE Maxime (1352877X Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

50.00 101.00 25(25) 15(15) 18(18) 3(3) 14(14) 26(26)
17

GILLES Aurelien (1430588W Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

51.00 146.00 12(12) 25(25) Abs 2(2) 18(18) 19(19)
18

CALZAS Vincent (1423568J Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

53.00 193.00 13(13) 6(6) 17(17) Abs Abs 17(17)
19

DANT-LE PLUART Numa (1391682U Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

68.00 167.00 4(4) 23(23) 20(20) 29(29) 21(21) Abs
20

SAVARY Matthieu (1444832J Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

70.00 171.00 15(15) 16(16) Abs 14(14) 25(25) 31(31)
21

DERRIEN Aymeric (1387420E Mas.2004)

AMATH KAKIKOUKA

73.00 127.00 24(24) 17(17) 23(23) 10(10) 23(23) 30(30)
22

SZEWCZYK Simon (1444483V Mas.2004)

CROCODILES L ELORN

73.00 213.00 26(26) 21(21) 14(14) Abs 12(12) Abs
23

LE HENAFF Mathilde (1372545K Fem.2006)

CROCODILES L ELORN

78.00 137.00 10(10) 33(33) 26(26) 19(19) 24(24) 25(25)
24

BRISSON Jonas (1430582Q Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

79.00 219.00 nc. 11(11) Abs Abs 7(7) 16(16)
25

DAKIR-PLANQUETTE Matthias (1405220W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

82.00 182.00 18(18) 26(26) 15(15) Abs 30(30) 23(23)
26

AUBERNON Edgar (1444456S Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

83.00 223.00 Abs 30(30) 22(22) Abs 13(13) 18(18)
27

MORVAN Nicolas (1350290C Mas.2005)

AMATH KAKIKOUKA

85.00 140.00 14(14) 28(28) 27(27) 27(27) 22(22) 22(22)
28

BODENES Marie (1446094Y Fem.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

87.00 227.00 Abs Abs 25(25) 21(21) 17(17) 24(24)
29

HARTEREAU Nathan (1430578L Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

89.00 204.00 nc. 34(34) Abs 17(17) 9(9) 29(29)
30

BALCON Alex (1425388E Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

92.00 232.00 Abs 1(1) Abs 1(1) Abs 20(20)
31

DOMAIN Barnabe (1444311R Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

101.00 205.00 17(17) Abs 34(34) 24(24) 28(28) 32(32)
32

PAUL Titouan (1444457T Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

105.00 174.00 20(20) 29(29) 30(30) 26(26) 35(35) 34(34)
33

BINARD Gregoire (1405044N Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

106.00 246.00 Abs 35(35) 21(21) Abs 29(29) 21(21)
34

TANGUY Alan (1382703R Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

110.00 250.00 Abs Abs 5(5) 25(25) Abs 10(10)
35

INGUENEAU Marius (1444829F Mas.2005)

CNROSTIVIEC LOPERHET

115.00 255.00 23(23) 32(32) Abs 29(29) 31(31) Abs
36

CORCESSIN Adelaide (1296319H Fem.2004)

CROCODILES L ELORN

119.00 229.00 21(21) 31(31) 35(35) Abs 32(32) 42(40)
37

KERMORGANT Stevan (1430571D Mas.2007)

CROCODILES L ELORN

119.00 204.00 22(22) nc. 32(32) 29(29) 36(36) 41(40)
38

SPARFEL Victor (1423587D Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

127.00 242.00 nc. 27(27) 36(36) 29(29) Abs 35(35)
39

LITIQUE BAVIERE Camille (1424529K Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

138.00 278.00 19(19) Abs Abs 22(22) 27(27) Abs
40

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

142.00 282.00 Abs Abs 19(19) Abs 26(26) 27(27)
41

KERBERENES Arthur (1407153K Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

143.00 258.00 nc. nc. 29(29) 29(29) Abs 43(40)
42

DIQUELOU Mael (1357117P Fem.2001)

C V L L'ABER WRAC'H

165.00 305.00 Abs Abs 33(33) 29(29) Abs 33(33)
43

LE GUEN Stylian (1414933P Mas.2002)

C N PLOUGUERNEAU

183.00 323.00 Abs Abs Abs 15(15) Abs 28(28)
44

BARS Killian (1446362C Mas.2000)

C N PLOUGUERNEAU

196.00 336.00 Abs Abs 28(28) 28(28) Abs Abs
45

JADE Theo (1332169B Mas.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

204.00 344.00 Abs Abs 31(31) Abs 33(33) Abs
46

PERON Marc (1293588N Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

212.00 352.00 Abs Abs Abs Abs 34(34) 38(38)
47

LE GLEAU Antoine (1355592A Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

214.00 354.00 Abs Abs Abs 4(4) Abs Abs
48

COEURDRAY Elvyn (1453385T Mas.2006)

CNROSTIVIEC LOPERHET

217.00 357.00 Abs Abs Abs Abs 37(37) 40(40)
49

DUPONT Clement (1435601T Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

218.00 358.00 Abs 8(8) Abs Abs Abs Abs
50

LEGRAND-FOURES Malo (1387917X Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

221.00 361.00 nc. Abs Abs Abs Abs 36(36)
51

DULAC Thibault (1433749P Mas.2004)

C N BRIGNOGAN PLAGE

228.00 368.00 Abs 18(18) Abs Abs Abs Abs
52

BELIER Simon (1441323D Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

233.00 373.00 Abs Abs Abs 23(23) Abs Abs
53

FROC Guillaume (1444833K Mas.1986)

CNROSTIVIEC LOPERHET

237.00 377.00 27(27) Abs Abs Abs Abs Abs
54

LEBOURDAIS Antoine (1444489B Mas.2006)

CROCODILES L ELORN

246.00 386.00 Abs 36(36) Abs Abs Abs Abs
55

LE BOUGEANT Lukas (1432910Q Mas.2005)

AMATH KAKIKOUKA

247.00 387.00 Abs Abs Abs Abs Abs 37(37)
56

SIMLER Hugo (1424561T Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

249.00 389.00 Abs Abs Abs Abs Abs 39(39)
57

BUREAU Alban (1041598Y Mas.1974)

CROCODILES L ELORN

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
57

BERTIGNAC Camille (1405042L Fem.2005)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
57

ALLOUCH Jonathan (1430589X Mas.2005)

CROCODILES L ELORN

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs
57

SAUSSOL Maria (1422976S Fem.2003)

AMATH KAKIKOUKA

255.00 395.00 nc. Abs Abs Abs Abs Abs

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. © 1999/2017

Print   Email