Planche à voile

Championnat de voile

Ligue de BRETAGNE de voile
Critérium Voile en Pays de Brest Saison 2019 - 2020
Edition du 25/11/2019 à 20h40
48 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
Régates prises en compte :
Régate N° 1 du 06/10/2019 [R_VPB_CNBP_2019_V2 ] Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest (38 classés )
Régate N° 2 du 24/11/2019 [R_ROS_24_11_2019_D3 ] Régate D3 VPB à Rostiviec (34 classés)
Rgs Concurrents Clubs Pt Ret Pt Tot R.1 R.2
1

BALEY Arthur (1444309P Mas.2007)

C V L L'ABER WRAC'H

2.00 2.00 1(1) 1(1)
2

MELO Clement (1372880J Mas.2005)

C V L L'ABER WRAC'H

5.00 5.00 2(2) 3(3)
3

FEROC Titouan (1354664J Mas.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

7.00 7.00 3(3) 4(4)
4

BERTHOU Tom (1377953T Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

9.00 9.00 4(4) 5(5)
5

SPARFEL William (1423539D Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

12.00 12.00 5(5) 7(7)
6

GILLES Aurelien (1430588W Mas.2004)

BREST BRETAGNE NAUTI

13.00 13.00 11(11) 2(2)
7

LE HENAFF Mathilde (1372545K Fem.2006)

BREST BRETAGNE NAUTI

19.00 19.00 8(8) 11(11)
8

SAVARY Matthieu (1444832J Mas.2003)

CNROSTIVIEC LOPERHET

21.00 21.00 9(9) 12(12)
9

AUBERNON Edgar (1444456S Mas.2006)

BREST BRETAGNE NAUTI

28.00 28.00 18(18) 10(10)
10

HARTEREAU Nathan (1430578L Mas.2006)

BREST BRETAGNE NAUTI

28.00 28.00 13(13) 15(15)
11

DAKIR-PLANQUETTE Matthias (1405220W Mas.2008)

AMATH KAKIKOUKA

29.00 29.00 20(20) 9(9)
12

PARISSE Maxime (1352877X Mas.2007)

BREST BRETAGNE NAUTI

30.00 30.00 14(14) 16(16)
13

PHILIPPE Raphael (1430580N Mas.2003)

BREST BRETAGNE NAUTI

32.00 32.00 15(15) 17(17)
14

GEFFRAY Mayeul (1460633T Mas.2005)

BREST BRETAGNE NAUTI

40.00 40.00 26(26) 14(14)
15

PERON Claire (1293587M Fem.2002)

CNROSTIVIEC LOPERHET

40.00 40.00 21(21) 19(19)
16

LE BOUGEANT Lukas (1432910Q Mas.2005)

AMATH KAKIKOUKA

41.00 41.00 23(23) 18(18)
17

SPARFEL Victor (1423587D Mas.2007)

AMATH KAKIKOUKA

44.00 44.00 31(31) 13(13)
18

CORCESSIN Adelaide (1296319H Fem.2004)

BREST BRETAGNE NAUTI

44.00 44.00 19(19) 25(25)
19

PERON Marc (1293588N Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

52.00 52.00 25(25) 27(27)
20

GUILLERM-HALLOT Nordahl (1460621F Mas.2008)

BREST BRETAGNE NAUTI

53.00 53.00 22(22) 31(31)
21

BERTIGNAC Camille (1405042L Fem.2005)

AMATH KAKIKOUKA

53.00 53.00 27(27) 26(26)
22

HEMERY Selma (1460590Y Fem.2004)

BREST BRETAGNE NAUTI

58.00 58.00 38(38) 20(20)
23

MOGA Doina (1430586U Fem.2004)

BREST BRETAGNE NAUTI

58.00 58.00 30(30) 28(28)
24

SIMLER Hugo (1424561T Mas.2006)

AMATH KAKIKOUKA

60.00 60.00 36(36) 24(24)
25

COEURDRAY Elvyn (1453385T Mas.2006)

CNROSTIVIEC LOPERHET

62.00 62.00 33(33) 29(29)
26

GUILLERME-HILY Lorena (1462694Q Fem.2005)

CNROSTIVIEC LOPERHET

66.00 66.00 34(34) 32(32)
27

PHILIPPON Mael (1205318Q Mas.2001)

CNROSTIVIEC LOPERHET

76.00 76.00 Abs 6(6)
28

TANGUY Alan (1382703R Mas.2003)

C N PLOUGUERNEAU

76.00 76.00 6(6) Abs
29

DUPONT Clement (1435601T Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

77.00 77.00 7(7) Abs
30

PHILIPPONNEAU Mael (1206328S Mas.2002)

AMATH KAKIKOUKA

78.00 78.00 Abs 8(8)
31

TANGUY Gwenole (1382704S Mas.2005)

C N PLOUGUERNEAU

80.00 80.00 10(10) Abs
32

SIMLER Tanguy (1405409T Mas.2003)

AMATH KAKIKOUKA

82.00 82.00 12(12) Abs
33

MORVAN Nicolas (1350290C Mas.2005)

AMATH KAKIKOUKA

86.00 86.00 16(16) Abs
34

KERBERENES Arthur (1407153K Mas.2006)

BREST BRETAGNE NAUTI

87.00 87.00 17(17) Abs
35

QUINTRIC Hoel (1460608S Mas.2007)

BREST BRETAGNE NAUTI

91.00 91.00 Abs 21(21)
36

INGUENEAU Marius (1444829F Mas.2005)

CNROSTIVIEC LOPERHET

92.00 92.00 Abs 22(22)
37

DOMAIN Barnabe (1444311R Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

93.00 93.00 Abs 23(23)
38

BODENES Marie (1446094Y Fem.2003)

C V L L'ABER WRAC'H

94.00 94.00 24(24) Abs
39

LEBOURDAIS Antoine (1444489B Mas.2006)

BREST BRETAGNE NAUTI

98.00 98.00 28(28) Abs
40

PAUL Titouan (1444457T Mas.2007)

BREST BRETAGNE NAUTI

99.00 99.00 29(29) Abs
41

BORDEAU Zephir (1381929K Mas.2005)

CVF

100.00 100.00 Abs 30(30)
42

CHARVOZ Mathilde (1391337K Fem.2006)

CNROSTIVIEC LOPERHET

102.00 102.00 32(32) Abs
43

CHATELIER-DAISAY ARTHUS (1465153B Mas.2008)

CNROSTIVIEC LOPERHET

103.00 103.00 Abs 33(33)
44

LE GALL Benjamin (1315265T Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

104.00 104.00 Abs 34(34)
45

GRENON Emilie (1462364W Fem.2004)

C V L L'ABER WRAC'H

105.00 105.00 35(35) Abs
46

KERMORGANT Stevan (1430571D Mas.2007)

BREST BRETAGNE NAUTI

107.00 107.00 37(37) Abs
47

CHATELIER-DAISAY GARANCE (1465154C Fem.2009)

CNROSTIVIEC LOPERHET

115.00 115.00 Abs nc.
47

MILIN Florian (1315257K Mas.2004)

CNROSTIVIEC LOPERHET

115.00 115.00 Abs nc.

Sylvain Moyne                           


Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 - This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. © 1999/2017

Print   Email