CVL le 14 avril 2019

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2018 - 2019
-_-
14/04/2019 au 14/04/2019

Résultat du vendredi 19 avril 2019 à 15.27 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 D&n bsp;   1

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 2.00 5.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 923

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz (1435753B) 

INC/INC_ 5.00 10.00 1
1.0
4
4.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 D&n bsp;   5

CREACH Elouan
 POUIVET Antoine (1441875D) 

INC/INC_ 5.00 9.00 4
4.0
3
3.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 1027

LE GALL Benjamin
 SABLE Benoit (1435894Y) 

INC/INC_ 5.00 10.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 D&n bsp;   6

LUCAS Arthur
 COROLLEUR Owen (1441343Z) 

INC/INC_ 8.00 15.00 6
6.0
2
2.0
7
7.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 916

RIDEL Mael
 RAGUENES Malo (1445969T) 

INC/INC_ 10.00 17.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 D&n bsp;   4

GRILLY-PRIGENT Maelaig
 KERUZORE Adele (1371625B) 

INC/INC_ 13.00 21.00 8
8.0
7
7.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

8

 D&n bsp;   2

LE GOFF Julien
 LE GOFF Vedrenne 

INC/INC_ 15.00 25.00 5
5.0
DNF
10.0
DNF
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H
-

9

 917

LE BARS Lois
 COTTAIS Keitaro (1446272J) 

INC/INC_ 17.00 27.00 9
9.0
8
8.0
DNF
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5

DELBART Quentin

IND/LAS4G 2.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 6

DOUBLET Iroise

IND/LAS4G 3.00 11.00 8
8.0
2
2.0
1
1.0

A L LANVEOC

3

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 5.00 12.00 2
2.0
7
7.0
3
3.0

C N P K

4

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 7.00 12.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0

C N P K

5

 198619

SABLE Corentin

IND/LAS4G 7.00 15.00 3
3.0
4
4.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

6

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 10.00 18.00 6
6.0
8
8.0
4
4.0

C N P K

7

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 11.00 17.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 12.00 19.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 3.00 7.00 2
2.0
1
1.0
4
4.0

C N P K

2

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 4.00 7.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

3

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 5.00 10.00 5
5.0
4
4.0
1
1.0

C N P K

4

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 5.00 11.00 3
3.0
6
6.0
2
2.0

C N P K

5

 3302

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 8.00 15.00 6
6.0
2
2.0
7
7.0

C N P K

6

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 10.00 17.00 7
7.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

7

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 12.00 20.00 4
4.0
8
8.0
8
8.0

C N P K

8

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 13.00 22.00 9
9.0
7
7.0
6
6.0

C N P K

9

 3300

LAOT Mathurin

OPE/OPE_M 17.00 26.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

S R BREST

2

 1347

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 8.00 8.00 5
5.0
3
3.0
 

C N P K

4

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 8.00 8.00 3
3.0
5
5.0
 

S R BREST

5

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
 

A L LANVEOC

6

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 13.00 13.00 6
6.0
7
7.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 15.00 15.00 9
9.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

8

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 15.00 15.00 7
7.0
8
8.0
 

C N P K

9

 5628

CREAC'H Paul

OPT/OPB_M 19.00 19.00 10
10.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 22.00 22.00 8
8.0
14
14.0
 

C N RELECQ- KERHUON

11

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 22.00 22.00 12
12.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 22.00 22.00 11
11.0
11
11.0
 

USAM Voile Brest

13

 3375

LEGUY Valentin

OPT/OPB_M 25.00 25.00 13
13.0
12
12.0
 

C N P K

14

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 28.00 28.00 15
15.0
13
13.0
 

USAM Voile Brest

15

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 29.00 29.00 14
14.0
15
15.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 5622

MANIER Tom

OPT/OPB_M 39.00 39.00 16
16.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

17

 454

THERASSE Iroise

OPT/OPT_F 40.00 40.00 17
17.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

18

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 41.00 41.00 18
18.0
DNF
23.0
 

C N RELECQ- KERHUON

19

 640

BELEC MAINGANT Kemo

OPT/OPB_M 46.00 46.00 DNF
23.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 756

COZ Anaelle

OPT/OPB_F 46.00 46.00 DNF
23.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 1008

SIOU Clemence

OPT/OPB_F 46.00 46.00 DNF
23.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

19

 243

KERGUENOU MINARD Gautier

OPT/OPB_M 46.00 46.00 DNF
23.0
DNF
23.0
 

C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 2 courses (2 retenues) (35 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 ISR  290

BALCON Alex

PAV/PAV_M 4.00 4.00 2
2.0
2
2.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 D&n bsp;   17

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 7.00 7.00 6
6.0
1
1.0
 

CROCODILES L ELORN

3

 23

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 8.00 8.00 5
5.0
3
3.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 D&n bsp;   89

LE GLEAU Antoine

PAV/PAV_M 9.00 9.00 3
3.0
6
6.0
 

C N PLOUGUERNEAU

5

 289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 12.00 12.00 4
4.0
8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 16.00 16.00 12
12.0
4
4.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 7970

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 19.00 19.00 10
10.0
9
9.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 19.00 19.00 9
9.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 4106

SPARFEL William

PAV/PAV_M 24.00 24.00 19
19.0
5
5.0
 

AMATH KAKIKOUKA

10

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 27.00 27.00 15
15.0
12
12.0
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 28.00 28.00 13
13.0
15
15.0
 

AMATH KAKIKOUKA

12

 PAV   3

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 30.00 30.00 23
23.0
7
7.0
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 D&n bsp;   51

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 33.00 33.00 22
22.0
11
11.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 D&n bsp;   88

SAVARY Matthieu

PAV/PAV_M 35.00 35.00 17
17.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 3100

LE GUEN Stylian

PAV/PAV_M 37.00 37.00 1
1.0
DNF
36.0
 

C N PLOUGUERNEAU

16

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 43.00 43.00 7
7.0
DNF
36.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 D&n bsp;   95

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 44.00 44.00 8
8.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

18

 11

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 47.00 47.00 11
11.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

19

 72

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 49.00 49.00 DNF
36.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

20

 D&n bsp;   27

MELO Clement

PAV/PAV_M 50.00 50.00 DNF
36.0
14
14.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 D&n bsp;   16

BODENES Marie

PAV/PAV_F 50.00 50.00 14
14.0
DNF
36.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

22

 89

LITIQUE BAVIERE Camille

PAV/PAV_M 52.00 52.00 DNF
36.0
16
16.0
 

AMATH KAKIKOUKA

23

 2

BELIER Simon

PAV/PAV_M 52.00 52.00 16
16.0
DNF
36.0
 

AMATH KAKIKOUKA

24

 D&n bsp;   73

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 53.00 53.00 DNF
36.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

25

 TUR  1700

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 54.00 54.00 18
18.0
DNF
36.0
 

C N PLOUGUERNEAU

26

 230

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 56.00 56.00 20
20.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

27

 GRE  137

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 57.00 57.00 21
21.0
DNF
36.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 31

BARS Killian

PAV/PAV_M 60.00 60.00 24
24.0
DNF
36.0
 

C N PLOUGUERNEAU

29

 2610

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

29

 416

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

AMATH KAKIKOUKA

29

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

29

 171

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

CROCODILES L ELORN

29

 D&n bsp;   13

DIQUELOU Mael

PAV/PAV_F 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 7

INGUENEAU Marius

PAV/PAV_M 72.00 72.00 DNF
36.0
DNF
36.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 2 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 33

JACQUEMOND Alan

RCB/RCB_G 2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

C N P K

2

 7922

FROC Guillaume

RCB/RCB_G 6.00 6.00 DNF
3.0
DNF
3.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

STEPHANT Nicolas
Président du Comité de Course

LE MAITRE Bruno
Président du Jury


Produit le 25/04/2019 par HERLEDAN Laurent et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email