Plougonvelin le 7 octobre 2018

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2018 - 2019
-_-
07/10/2018 au 07/10/2018

Résultat du lundi 1 avril 2019 à 22.50 h.

Groupe CATAMARAN après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 1515

  (HOBIE CAT T1)
 GAVOILLE Enzo  (1330817T)
 PHILIPPON Guenole (1293583H) 

INC/INC_ 1.00 1.00 1
1.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 17

  (HOBIE CAT T1)
 LE GALL Benjamin  (1315265T)
 TIGREAT Anne (1374654G) 

INC/INC_ 2.00 2.00 2
2.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 C&n bsp;   1

  (HOBIE CAT T1)
 CREACH Elouan  (1387419D)
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 3.00 3.00 3
3.0


AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 33853385

  (LASER 4.7)
 LE MENEC Jean francois  (1028664A)

IND/LAS4G 1.00 1.00 1
1.0


C N P K

2

 178083

  (LASER 4.7)
 KERDONCUFF Oceane  (1335252N)

IND/LAS4F 2.00 2.00 2
2.0


A L LANVEOC

3

 3384

  (LASER 4.7)
 GEORGELIN Thomas  (0518198Q)

IND/LAS4G 3.00 3.00 3
3.0


C N P K

4

 6

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 4.00 4.00 4
4.0

CROCODILES L ELORN

5

 L&n bsp;   12

  (LASER RADIAL)
 DELBART Quentin  (1309220W)

IND/IND_ 5.00 5.00 5
5.0


C N P K

6

 177279

  (LASER RADIAL)
 LE MENEC Maela  (1373825T)

IND/IND_ 6.00 6.00 6
6.0


C N P K

7

 181134

  (LASER RADIAL)
 MOYNE Loic  (1226714C)

IND/IND_ 7.00 7.00 7
7.0


C N P K

8

 3386

  (LASER 4.7)
 LAOT Titouan  (1300882L)

IND/LAS4G 8.00 8.00 8
8.0


C N P K

9

 137059

  (LASER 4.7)
 SABLE Corentin  (1371253P)

IND/LAS4G 9.00 9.00 9
9.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 153517

  (LASER RADIAL)
 FABLET Marwan  (1337908E)

IND/IND_ 10.00 10.00 10
10.0


C N P K

11

 4

  (LASER 4.7)
 BOSSO Camille  (1388758Y)

IND/LAS4F 11.00 11.00 11
11.0


C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 32

 
 GUENA Athenais  (1353409B)

OPE/OPE_F 1.00 1.00 1
1.0


C N P K

2

 4012

 
 SALIOU Josselin  (1353102G)

OPE/OPE_M 2.00 2.00 2
2.0


C N P K

3

 3305

 
 LE GARREC Malo  (1373829X)

OPE/OPE_M 3.00 3.00 3
3.0


C N P K

4

 2545

 
 LANGLET Simon  (1332204N)

OPE/OPE_M 4.00 4.00 4
4.0


C N P K

5

 8

 
 COROLLEUR Lise  (1407463H)

OPE/OPE_F 5.00 5.00 5
5.0


C N P K

6

 O&n bsp;   12

 
 JACQUIOT Suzanne  (1353099D)

OPE/OPE_F 6.00 6.00 6
6.0


C N P K

7

 2526

 
 COROLLEUR Pierrick  (1373827V)

OPE/OPE_M 7.00 7.00 7
7.0


C N P K

8

 3302

 
 GUENA Lysandre  (1332203M)

OPE/OPE_M 8.00 8.00 8
8.0


C N P K

9

 793

 
 VANSSE Arthur  (1390482U)

OPE/OPE_M 9.00 9.00 9
9.0


CROCODILES L ELORN

10

 791

 
 MOIGN Noela  (1444830G)

OPE/OPE_F 10.00 10.00 10
10.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3982

 
 JOUFFRAY Alice  (1410709P)

OPE/OPE_F 11.00 11.00 11
11.0


C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 1 courses (1 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 2099

 
 PERRIER Mathilde  (1371811V)

OPT/OPB_F 1.00 1.00 1
1.0


A L LANVEOC

2

 10700

 
 MORVAN Romane  (1390651V)

OPT/OPT_F 2.00 2.00 2
2.0


A L LANVEOC

3

 3373

 
 LE FAUCHEUR Louarn  (1332217B)

OPT/OPB_M 3.00 3.00 3
3.0


C N P K

4

 5627

 
 THOMASSIN Elouan  (1428071Z)

OPT/OPT_M 4.00 4.00 4
4.0


C V L  L'ABER WRAC'H

5

 3376

 
 MESLIN Tom  (1332206Q)

OPT/OPB_M 5.00 5.00 5
5.0


C N P K

6

 10777

 
 YOUNG Alec  (1288009B)

OPT/OPT_M 6.00 6.00 6
6.0


A L LANVEOC

7

 67

 
 THOMA Loic  (1427375Z)

OPT/OPB_M 7.00 7.00 7
7.0


S R BREST

8

 5623

 
 PERAN-SARAFIAN Yael  (1428785T)

OPT/OPB_M 8.00 8.00 8
8.0


C V L  L'ABER WRAC'H

9

 826

 
 PICEL Maxime  (1410710Q)

OPT/OPT_M 9.00 9.00 9
9.0


C N RELECQ- KERHUON

10

 5624

 
 DOMAIN Hippolyte  (1428542Q)

OPT/OPB_M 10.00 10.00 10
10.0


C V L  L'ABER WRAC'H

11

 3375

 
 LEGUY Valentin  (1353093X)

OPT/OPB_M 11.00 11.00 11
11.0


C N P K

12

 3374

 
 PRIEUR Nathan  (1426865T)

OPT/OPT_M 12.00 12.00 12
12.0


C N P K

13

 66

 
 TOULBOT Mathias  (1371279R)

OPT/OPT_M 13.00 13.00 13
13.0


S R BREST

14

 3372

 
 LALOUER Simon  (1332205P)

OPT/OPB_M 14.00 14.00 14
14.0


C N P K

15

 61

 
 JOUET Morgan  (1424123M)

OPT/OPB_M 15.00 15.00 15
15.0


AMATH KAKIKOUKA

16

 5629

 
 TRANCHARD Joshua  (1444315V)

OPT/OPB_M 16.00 16.00 16
16.0


C V L  L'ABER WRAC'H

17

 3371

 
 DAOUBEN Melenn  (1373820N)

OPT/OPB_M 17.00 17.00 17
17.0


C N P K

18

 413

 
 PELT Aurelien  (1414505T)

OPT/OPB_M 18.00 18.00 18
18.0


AMATH KAKIKOUKA

19

 4803

 
 RENAUD Marius  (1444737K)

OPT/OPT_M 19.00 19.00 19
19.0


C N RELECQ- KERHUON

20

 84

 
 SIOU Vincent  (1443006G)

OPT/OPB_M 20.00 20.00 20
20.0


USAM Voile Brest

21

 13

 
 BRIZARD Odilon  (1371620W)

OPT/OPT_M 21.00 21.00 21
21.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 414

 
 DAUTRESIRE Jordane  (1405216S)

OPT/OPB_F 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 20

 
 WELBY Aidan  (1441429P)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 410

 
 GUERIN Jean  (1441870Y)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 14

 
 BRIZARD-MALESTROIT Noelia  (1422306U)

OPT/OPB_F 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 63

 
 EL FILALI Wael  (1427374Y)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


S R BREST

---

 82

 
 CHOPINEAU Hugo  (1442999Z)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


USAM Voile Brest

---

 10

 
 HART Raphael  (1405214Q)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 12

 
 BOCHER Josephine  (1424155V)

OPT/OPB_F 32.00 32.00 DNF
32.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 4801

 
 HAMMERER Alexis  (1444746U)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


C N RELECQ- KERHUON

---

 4802

 
 COURATIN Titouan  (1428949P)

OPT/OPB_M 32.00 32.00 DNF
32.0


C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 1 courses (1 retenues) (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 7970

 
 PHILIPPON Mael  (1205318Q)

PAV/PAV_M 1.00 1.00 1
1.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 P&n bsp;   13

 
 GOURMELEN Malo  (1418938L)

PAV/PAV_M 2.00 2.00 2
2.0


CROCODILES L ELORN

3

 638

 
 FEROC Titouan  (1354664J)

PAV/PAV_M 3.00 3.00 3
3.0


C V L  L'ABER WRAC'H

4

 P&n bsp;   8

 
 DANT-LE PLUART Numa  (1391682U)

PAV/PAV_M 4.00 4.00 4
4.0


CROCODILES L ELORN

5

 4125

 
 SIMLER Tanguy  (1405409T)

PAV/PAV_M 5.00 5.00 5
5.0


AMATH KAKIKOUKA

6

 62

 
 ESTEVE Enzo  (1444493F)

PAV/PAV_M 6.00 6.00 6
6.0


CROCODILES L ELORN

7

 5

 
 MELO Clement  (1372880J)

PAV/PAV_M 7.00 7.00 7
7.0


C V L  L'ABER WRAC'H

8

 430

 
 NEDELEC Loan  (1435825B)

PAV/PAV_M 8.00 8.00 8
8.0


C V L  L'ABER WRAC'H

9

 P&n bsp;   6

 
 BERTHOU Tom  (1377953T)

PAV/PAV_M 9.00 9.00 9
9.0


C V L  L'ABER WRAC'H

10

 72

 
 LE HENAFF Mathilde  (1372545K)

PAV/PAV_F 10.00 10.00 10
10.0


CROCODILES L ELORN

11

 562

 
 BALEY Arthur  (1444309P)

PAV/PAV_M 11.00 11.00 11
11.0


C V L  L'ABER WRAC'H

12

 236

 
 GILLES Aurelien  (1430588W)

PAV/PAV_M 12.00 12.00 12
12.0


CROCODILES L ELORN

13

 19

 
 CALZAS Vincent  (1423568J)

PAV/PAV_M 13.00 13.00 13
13.0


AMATH KAKIKOUKA

14

 7

 
 MORVAN Nicolas  (1350290C)

PAV/PAV_M 14.00 14.00 14
14.0


AMATH KAKIKOUKA

15

 7921

 
 SAVARY Matthieu  (1444832J)

PAV/PAV_M 15.00 15.00 15
15.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

16

 625

 
 LE GUIL-DANIEL Adrien  (1410700E)

PAV/PAV_M 16.00 16.00 16
16.0


CROCODILES L ELORN

17

 5641

 
 DOMAIN Barnabe  (1444311R)

PAV/PAV_M 17.00 17.00 17
17.0


C V L  L'ABER WRAC'H

18

 11

 
 DAKIR-PLANQUETTE Matthias  (1405220W)

PAV/PAV_M 18.00 18.00 18
18.0


AMATH KAKIKOUKA

19

 16

 
 LITIQUE BAVIERE Camille  (1424529K)

PAV/PAV_M 19.00 19.00 19
19.0


AMATH KAKIKOUKA

20

 239

 
 PAUL Titouan  (1444457T)

PAV/PAV_M 20.00 20.00 20
20.0


CROCODILES L ELORN

21

 231

 
 CORCESSIN Adelaide  (1296319H)

PAV/PAV_F 21.00 21.00 21
21.0


CROCODILES L ELORN

22

 376

 
 KERMORGANT Stevan  (1430571D)

PAV/PAV_M 22.00 22.00 22
22.0


CROCODILES L ELORN

23

 79

 
 INGUENEAU Marius  (1444829F)

PAV/PAV_M 23.00 23.00 23
23.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 4122

 
 DERRIEN Aymeric  (1387420E)

PAV/PAV_M 24.00 24.00 24
24.0


AMATH KAKIKOUKA

25

 1

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 25.00 25.00 25
25.0

CROCODILES L ELORN

26

 2312

 
 SZEWCZYK Simon  (1444483V)

PAV/PAV_M 26.00 26.00 26
26.0


CROCODILES L ELORN

27

 7922

 
 FROC Guillaume  (1444833K)

PAV/PAV_M 27.00 27.00 27
27.0


CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 89

SPARFEL William

PAV/PAV_M 28.00 28.00 28
28.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 P8D

 
 HARTEREAU Nathan  (1430578L)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 4121

 
 DERRIEN Alexandre  (1423583Z)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 233

 
 BUREAU Alban  (1041598Y)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 GRE  137

 
 BERTIGNAC Camille  (1405042L)

PAV/PAV_F 40.00 40.00 DNF
40.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 P&n bsp;   4

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0

AMATH KAKIKOUKA

---

 P&n bsp;   11

 
 LACOSTE Marc-antoine  (1427414Q)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 2

 
 LEGRAND-FOURES Malo  (1387917X)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


AMATH KAKIKOUKA

---

 366

 
 BRISSON Jonas  (1430582Q)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 234

 
 ALLOUCH Jonathan  (1430589X)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 235

 
 KERBERENES Arthur  (1407153K)

PAV/PAV_M 40.00 40.00 DNF
40.0


CROCODILES L ELORN

---

 18

 
 SAUSSOL Maria  (1422976S)

PAV/PAV_F 40.00 40.00 DNF
40.0


AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 25/04/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Print