Régate de Ploguerneau le 9 juin 2019 (résultats)

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
Plouguerneau le 9 juin 2019
-_-
09/06/2019 au 09/06/2019

Résultat du dimanche 9 juin 2019 à 16.45 h.

Groupe CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 HB& nbsp;   1

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 3.00 6.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 HB& nbsp;   2

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 4.00 8.00 1
1.0
3
3.0
4
4.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

3

 T&n bsp;   8

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz (1435753B) 

INC/INC_ 4.00 8.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

4

 HB& nbsp;   3

THOLLET Luc
 COTTY Patrick (1449596W) 

INC/INC_ 6.00 15.00 5
5.0
9
9.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 HB& nbsp;   4

TREGUER Frederic
 LABROSSE Frederic (1388307D) 

INC/INC_ 7.00 15.00 3
3.0
4
4.0
8
8.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 SL& nbsp;155976

PRENVEILLE Philippe
 SAUNIER Solenn (1405162L) 

INC/INC_ 11.00 19.00 8
8.0
5
5.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 HB& nbsp;   5

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 12.00 22.00 7
7.0
10
10.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

8

 T&n bsp;   4

RIDEL Mael
 RAGUENES Malo (1445969T) 

INC/INC_ 14.00 25.00 6
6.0
8
8.0
DNF
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

9

 37

BRETON Killian
 SIZUN Thomas (1382864J) 

INC/INC_ 14.00 23.00 9
9.0
7
7.0
7
7.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

10

 SL& nbsp;  975

BRETON Killian
 CABON Pierre (1410976S) 

INC/INC_ 15.00 25.00 10
10.0
6
6.0
9
9.0

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 2.00 4.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 3.00 5.00 2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

3

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 8.00 17.00 4
4.0
9
9.0
4
4.0

C N P K

4

 L&n bsp;   5

DELBART Quentin

IND/IND_ 9.00 16.00 6
6.0
3
3.0
7
7.0

C N P K

5

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 9.00 14.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

6

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 10.00 18.00 7
7.0
8
8.0
3
3.0

A L LANVEOC

7

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 10.00 19.00 3
3.0
7
7.0
9
9.0

C N P K

8

 6

DOUBLET Iroise

IND/LAS4F 12.00 20.00 8
8.0
6
6.0
6
6.0

A L LANVEOC

9

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 14.00 25.00 9
9.0
5
5.0
11
11.0

C N P K

10

 137059

ROLLAND Matteo

IND/LAS4G 18.00 29.00 11
11.0
10
10.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 L&n bsp;   3

VENEAU Gwennole

IND/LAS4G 20.00 31.00 10
10.0
11
11.0
10
10.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 2.00 7.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0

C N P K

2

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 4.00 7.00 3
3.0
3
3.0
1
1.0

C N P K

3

 O&n bsp;   12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 4.00 8.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0

C N P K

4

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0

C N P K

5

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 9.00 15.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0

C N P K

6

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 11.00 19.00 5
5.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

7

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 12.00 20.00 8
8.0
5
5.0
7
7.0

C N P K

8

 7617

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 14.00 23.00 7
7.0
7
7.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 3301

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 17.00 27.00 9
9.0
10
10.0
8
8.0

C N P K

10

 3687

MOIGN Noela

OPE/OPE_F 19.00 30.00 11
11.0
9
9.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3300

LAOT Mathurin

OPE/OPE_M 21.00 32.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 3.00 8.00 2
2.0
1
1.0
5
5.0

S R BREST

2

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 4.00 9.00 3
3.0
5
5.0
1
1.0

S R BREST

3

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 5.00 10.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0

A L LANVEOC

4

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 8.00 19.00 11
11.0
2
2.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 8.00 19.00 4
4.0
4
4.0
11
11.0

S R BREST

6

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 9.00 21.00 1
1.0
8
8.0
12
12.0

USAM Voile Brest

7

 1347

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 9.00 19.00 10
10.0
6
6.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

8

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 11.00 23.00 7
7.0
12
12.0
4
4.0

A L LANVEOC

9

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 15.00 26.00 6
6.0
11
11.0
9
9.0

C N P K

10

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 16.00 31.00 9
9.0
15
15.0
7
7.0

A L LANVEOC

11

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 19.00 34.00 12
12.0
7
7.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 20.00 34.00 14
14.0
10
10.0
10
10.0

C N RELECQ- KERHUON

13

 1640

SIZUN Anja

OPT/OPB_F 22.00 40.00 18
18.0
14
14.0
8
8.0

C N PLOUGUERNEAU

14

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 22.00 36.00 13
13.0
9
9.0
14
14.0

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 3374

PRIEUR Nathan

OPT/OPT_M 28.00 46.00 15
15.0
18
18.0
13
13.0

C N P K

16

 64

GOICOETCHEA Iban

OPT/OPB_M 31.00 55.00 8
8.0
23
23.0
24
24.0

S R BREST

17

 4801

PICEL Antoine

OPT/OPB_M 33.00 58.00 25
25.0
13
13.0
20
20.0

C N RELECQ- KERHUON

18

 3377

TOULLEC Matthieu

OPT/OPT_M 34.00 54.00 16
16.0
20
20.0
18
18.0

C N P K

19

 1008

SIOU Clemence

OPT/OPB_F 34.00 51.00 17
17.0
17
17.0
17
17.0

C N PLOUGUERNEAU

20

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 37.00 62.00 21
21.0
25
25.0
16
16.0

C N RELECQ- KERHUON

21

 62

HODICQ Nicolas

OPT/OPT_M 38.00 60.00 22
22.0
16
16.0
22
22.0

S R BREST

22

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 38.00 57.00 19
19.0
19
19.0
19
19.0

C N P K

23

 454

THERASSE Iroise

OPT/OPT_F 41.00 64.00 20
20.0
21
21.0
23
23.0

C N PLOUGUERNEAU

24

 640

GUERIN Penelope

OPT/OPB_F 43.00 66.00 23
23.0
22
22.0
21
21.0

C N PLOUGUERNEAU

25

 1199

COZ Anaelle

OPT/OPB_F 48.00 73.00 24
24.0
24
24.0
25
25.0

C N PLOUGUERNEAU

26

 4104

LITIQUE BAVIERE Manfred

OPT/OPB_M 52.00 79.00 RET
27.0
26
26.0
26
26.0

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 0

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

CROCODILES L ELORN

2

 MEX  193

LE GUEN Stylian

PAV/PAV_M 4.00 15.00 11
11.0
2
2.0
2
2.0

C N PLOUGUERNEAU

3

 ISR  290

BALCON Alex

PAV/PAV_M 7.00 48.00 4
4.0
DNF
41.0
3
3.0

C N PLOUGUERNEAU

4

 2610

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 8.00 18.00 2
2.0
10
10.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 9.00 18.00 6
6.0
3
3.0
9
9.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 D&n bsp;   13

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 11.00 31.00 20
20.0
4
4.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

7

 7970

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 11.00 22.00 5
5.0
6
6.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

8

 FRA   72

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 13.00 29.00 3
3.0
16
16.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

9

 11

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 13.00 54.00 9
9.0
DNF
41.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

10

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 14.00 22.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 D&n bsp;   6

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 15.00 33.00 10
10.0
5
5.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

12

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 18.00 42.00 24
24.0
13
13.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

13

 D&n bsp;   15

BODENES Marie

PAV/PAV_F 22.00 43.00 14
14.0
8
8.0
21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 24.00 38.00 12
12.0
12
12.0
14
14.0

CROCODILES L ELORN

15

 1

SZEWCZYK Simon

PAV/PAV_M 26.00 44.00 18
18.0
14
14.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

16

 10

BRISSON Jonas

PAV/PAV_M 27.00 46.00 19
19.0
11
11.0
16
16.0

CROCODILES L ELORN

17

 289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 30.00 57.00 17
17.0
27
27.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

18

 50

MELO Clement

PAV/PAV_M 31.00 50.00 16
16.0
19
19.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

19

 FRA  376

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 32.00 60.00 28
28.0
9
9.0
23
23.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 FRA  959

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 33.00 53.00 15
15.0
18
18.0
20
20.0

C V L  L'ABER WRAC'H

21

 111

AUBERNON Edgar

PAV/PAV_M 38.00 61.00 21
21.0
23
23.0
17
17.0

CROCODILES L ELORN

22

 D&n bsp;   14

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 40.00 62.00 22
22.0
21
21.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 D&n bsp;   8

PERON Claire

PAV/PAV_F 41.00 68.00 26
26.0
15
15.0
27
27.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 722

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 44.00 67.00 23
23.0
22
22.0
22
22.0

CROCODILES L ELORN

25

 31

GUERIN Louise

PAV/PAV_F 48.00 77.00 29
29.0
20
20.0
28
28.0

C N PLOUGUERNEAU

26

 GRE  137

SPARFEL William

PAV/PAV_M 49.00 90.00 8
8.0
DNF
41.0
DNF
41.0

AMATH KAKIKOUKA

27

 985

SAVARY Matthieu

PAV/PAV_M 49.00 78.00 25
25.0
29
29.0
24
24.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 4106

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 49.00 76.00 27
27.0
24
24.0
25
25.0

AMATH KAKIKOUKA

29

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 54.00 95.00 13
13.0
DNF
41.0
DNF
41.0

AMATH KAKIKOUKA

30

 D&n bsp;   1

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 56.00 97.00 DNF
41.0
26
26.0
30
30.0

CROCODILES L ELORN

31

 12

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 58.00 99.00 DNF
41.0
17
17.0
DNF
41.0

AMATH KAKIKOUKA

32

 D&n bsp;   5

INGUENEAU Marius

PAV/PAV_M 59.00 95.00 36
36.0
28
28.0
31
31.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

 2

COEURDRAY Elvyn

PAV/PAV_M 59.00 90.00 31
31.0
30
30.0
29
29.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 60.00 101.00 35
35.0
25
25.0
DNF
41.0

CROCODILES L ELORN

35

 171

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 65.00 106.00 33
33.0
DNF
41.0
32
32.0

CROCODILES L ELORN

36

 561

DIQUELOU Mael

PAV/PAV_M 67.00 108.00 DNF
41.0
DNF
41.0
26
26.0

C V L  L'ABER WRAC'H

37

 411

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 71.00 112.00 30
30.0
DNF
41.0
DNF
41.0

AMATH KAKIKOUKA

38

 254

ALLOUCH Jonathan

PAV/PAV_M 73.00 114.00 32
32.0
DNF
41.0
DNF
41.0

CROCODILES L ELORN

39

 FRA  198

CORCESSIN Adelaide

PAV/PAV_F 75.00 116.00 34
34.0
DNF
41.0
DNF
41.0

CROCODILES L ELORN

---

 D&n bsp;   16

LE BOUGEANT Lukas

PAV/PAV_M 82.00 123.00 DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA   38

PHILIPPONNEAU Mael

RCB/RCB_G 2.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA

2

 D&n bsp;   7

LITIQUE BAVIERE Camille

RCB/RCB_F 3.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA

3

 D&n bsp;   12

BELIER Simon

RCB/RCB_G 6.00 12.00 3
3.0
DNF
6.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA

4

 416

LEGRAND-FOURES Malo

RCB/RCB_G 7.00 12.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA

5

 D&n bsp;   11

SAUSSOL Maria

RCB/RCB_F 8.00 13.00 5
5.0
4
4.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]


Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 09/06/2019 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email