Rostiviec le 28 avril 2019

Critérium D3 Voile En Pays de Brest

Critérium D3 Voile En Pays de Brest
CN Rostiviec le 28 avril 2019
-_-
28/04/2019 au 28/04/2019

Résultat du jeudi 9 mai 2019 à 14.47 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3383

LE MENEC Maela

IND/LAS4F 3.00 7.00 1
1.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 5

DELBART Quentin

IND/LAS4G 6.00 9.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

3

 3382

FABLET Marwan

IND/LAS4G 8.00 13.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

4

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 13.00 22.00 5
5.0
6
6.0
2
2.0
9
9.0

C N P K

5

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 13.00 26.00 4
4.0
DNF
13.0
5
5.0
4
4.0

A L LANVEOC

6

 3

LEVEQUE Alexandre

IND/LAS4G 17.00 27.00 8
8.0
3
3.0
6
6.0
10
10.0

C N P K

7

 3381

MOYNE Loic

IND/LAS4G 19.00 27.00 7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0

C N P K

8

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 20.00 29.00 9
9.0
9
9.0
8
8.0
3
3.0

C N P K

9

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 20.00 30.00 6
6.0
8
8.0
10
10.0
6
6.0

C N P K

10

 198819

SABLE Corentin

IND/LAS4G 23.00 33.00 10
10.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 137059

ROLLAND Matteo

IND/LAS4G 32.00 43.00 11
11.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 1272

GOAPER Michel

IND/IND_ 35.00 47.00 12
12.0
11
11.0
12
12.0
12
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 6.00 10.00 4
4.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0

C N P K

2

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 7.00 12.00 5
5.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

C N P K

3

 12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 7.00 13.00 3
3.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0

C N P K

4

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 7.00 12.00 2
2.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0

C N P K

5

 3301

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 10.00 15.00 1
1.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

C N P K

6

 7617

TIGREAT Anne

OPE/OPE_F 17.00 24.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
4
4.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 19.00 26.00 6
6.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0

C N P K

8

 7168

LE GALL Benjamin

OPE/OPE_M 24.00 33.00 9
9.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 36

JOUFFRAY Alice

OPE/OPE_F 26.00 35.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

C N RELECQ- KERHUON

10

 5837

MILIN Florian

OPE/OPE_M 30.00 42.00 10
10.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3717

MOIGN Noela

OPE/OPE_F 32.00 44.00 12
12.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 DOS S  11

VANSSE Arthur

OPE/OPE_M 34.00 46.00 11
11.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

13

 94

PITEAU Ael

OPE/OPE_M 40.00 54.00 DNF
14.0
13
13.0
13
13.0
DNF
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 2.00 5.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
 

S R BREST

2

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 5.00 10.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0
 

S R BREST

3

 1347

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 5.00 10.00 3
3.0
2
2.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 7.00 20.00 13
13.0
1
1.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 8.00 15.00 7
7.0
4
4.0
4
4.0
 

C N RELECQ- KERHUON

6

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 10.00 20.00 10
10.0
8
8.0
2
2.0
 

A L LANVEOC

7

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 11.00 18.00 4
4.0
7
7.0
7
7.0
 

USAM Voile Brest

8

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 14.00 23.00 5
5.0
9
9.0
9
9.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

9

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 14.00 23.00 9
9.0
6
6.0
8
8.0
 

A L LANVEOC

10

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 16.00 26.00 6
6.0
10
10.0
10
10.0
 

S R BREST

11

 489

BINARD Thimothee

OPT/OPB_M 20.00 34.00 8
8.0
14
14.0
12
12.0
 

AMATH KAKIKOUKA

12

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 23.00 35.00 12
12.0
12
12.0
11
11.0
 

C N P K

13

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 24.00 37.00 11
11.0
13
13.0
13
13.0
 

A L LANVEOC

14

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 25.00 40.00 14
14.0
11
11.0
15
15.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

15

 83

BOUCHER Hilaire

OPT/OPB_M 29.00 46.00 17
17.0
15
15.0
14
14.0
 

USAM Voile Brest

16

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 31.00 47.00 15
15.0
16
16.0
16
16.0
 

USAM Voile Brest

17

 1008

SIOU Clemence

OPT/OPB_F 34.00 53.00 19
19.0
17
17.0
17
17.0
 

C N PLOUGUERNEAU

18

 63

EL FILALI Wael

OPT/OPB_M 35.00 58.00 16
16.0
DSQj
23.0
19
19.0
 

S R BREST

19

 454

THERASSE Iroise

OPT/OPT_F 36.00 54.00 18
18.0
18
18.0
18
18.0
 

C N PLOUGUERNEAU

20

 756

COZ Anaelle

OPT/OPB_F 39.00 60.00 20
20.0
19
19.0
21
21.0
 

C N PLOUGUERNEAU

21

 1395

KERGUENOU MINARD Gautier

OPT/OPB_M 40.00 63.00 DNF
23.0
20
20.0
20
20.0
 

C N PLOUGUERNEAU

22

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 42.00 64.00 21
21.0
21
21.0
22
22.0
 

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 4 courses (3 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 7970

PHILIPPON Mael

PAV/PAV_M 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 7.00 12.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA

3

 0

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 9.00 28.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
19
19.0

CROCODILES L ELORN

4

 2610

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 12.00 23.00 3
3.0
2
2.0
7
7.0
11
11.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 GRE  137

SPARFEL William

PAV/PAV_M 15.00 24.00 9
9.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA

6

 DOS SS 14

MELO Clement

PAV/PAV_M 23.00 38.00 15
15.0
14
14.0
6
6.0
3
3.0

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 P&n bsp;   10

BRISSON Jonas

PAV/PAV_M 23.00 35.00 12
12.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

CROCODILES L ELORN

8

 289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 23.00 43.00 7
7.0
8
8.0
8
8.0
20
20.0

CROCODILES L ELORN

9

 DOS SS  1

HARTEREAU Nathan

PAV/PAV_M 25.00 43.00 6
6.0
15
15.0
18
18.0
4
4.0

CROCODILES L ELORN

10

 11

LACOSTE Marc-antoine

PAV/PAV_M 28.00 66.00 4
4.0
6
6.0
DSQj
38.0
18
18.0

CROCODILES L ELORN

11

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 29.00 67.00 DSQj
38.0
13
13.0
11
11.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 1

SZEWCZYK Simon

PAV/PAV_M 29.00 42.00 11
11.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0

CROCODILES L ELORN

13

 111

AUBERNON Edgar

PAV/PAV_M 32.00 52.00 20
20.0
10
10.0
5
5.0
17
17.0

CROCODILES L ELORN

14

 DOS SS  6

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 34.00 50.00 10
10.0
11
11.0
16
16.0
13
13.0

CROCODILES L ELORN

15

 DOS S  15

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 35.00 53.00 18
18.0
12
12.0
15
15.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

16

 FRA   72

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 39.00 77.00 8
8.0
DNF
38.0
10
10.0
21
21.0

CROCODILES L ELORN

17

 DOS SS  7

BODENES Marie

PAV/PAV_F 40.00 59.00 13
13.0
19
19.0
17
17.0
10
10.0

C V L  L'ABER WRAC'H

18

 238

GILLES Aurelien

PAV/PAV_M 42.00 64.00 22
22.0
16
16.0
14
14.0
12
12.0

CROCODILES L ELORN

19

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 44.00 63.00 19
19.0
18
18.0
12
12.0
14
14.0

AMATH KAKIKOUKA

20

 366

ESTEVE Enzo

PAV/PAV_M 48.00 64.00 16
16.0
RDG
16.0
RDG
16.0
RDG
16.0

CROCODILES L ELORN

21

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 53.00 77.00 14
14.0
20
20.0
19
19.0
24
24.0

CROCODILES L ELORN

22

 4106

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 54.00 79.00 17
17.0
17
17.0
20
20.0
25
25.0

AMATH KAKIKOUKA

23

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 60.00 84.00 23
23.0
21
21.0
24
24.0
16
16.0

AMATH KAKIKOUKA

24

 72

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 61.00 87.00 26
26.0
25
25.0
21
21.0
15
15.0

CROCODILES L ELORN

25

 D&n bsp;   88

SAVARY Matthieu

PAV/PAV_M 67.00 92.00 21
21.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 DOS S  19

PERON Claire

PAV/PAV_F 68.00 94.00 24
24.0
22
22.0
22
22.0
26
26.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

27

 89

LITIQUE BAVIERE Camille

PAV/PAV_M 74.00 101.00 25
25.0
26
26.0
23
23.0
27
27.0

AMATH KAKIKOUKA

28

 DOS SS  8

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 77.00 115.00 28
28.0
23
23.0
26
26.0
DNF
38.0

C V L  L'ABER WRAC'H

29

 2

BINARD Gregoire

PAV/PAV_M 79.00 110.00 31
31.0
29
29.0
27
27.0
23
23.0

AMATH KAKIKOUKA

30

 DOS S  16

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 85.00 115.00 30
30.0
28
28.0
28
28.0
29
29.0

AMATH KAKIKOUKA

31

 DOS S  5

INGUENEAU Marius

PAV/PAV_M 87.00 119.00 29
29.0
32
32.0
30
30.0
28
28.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

32

 2310

CORCESSIN Adelaide

PAV/PAV_F 90.00 123.00 33
33.0
31
31.0
29
29.0
30
30.0

CROCODILES L ELORN

33

 DOS SS 18

JADE Theo

PAV/PAV_M 92.00 130.00 27
27.0
33
33.0
32
32.0
DNF
38.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 DOS S  12

PERON Marc

PAV/PAV_M 98.00 136.00 34
34.0
30
30.0
34
34.0
DNF
38.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

35

 230

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 98.00 136.00 32
32.0
35
35.0
31
31.0
DNF
38.0

CROCODILES L ELORN

36

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 105.00 143.00 DSQj
38.0
34
34.0
33
33.0
DNF
38.0

CROCODILES L ELORN

37

 DOS S  4

COEURDRAY Elvyn

PAV/PAV_M 109.00 147.00 35
35.0
36
36.0
DNF
38.0
DNF
38.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 4 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA   38

PHILIPPONNEAU Mael

RCB/RCB_G 3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

AMATH KAKIKOUKA

2

 DOS S  17

PERON Caroline

RCB/RCB_F 6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 DOS SS  2

FROC Guillaume

RCB/RCB_G 9.00 12.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

JEHANNO Sylvain
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 09/05/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email