SRB le 21 octobre 2018

Critérium voile en Pays de Brest

Critérium voile en Pays de Brest

-_-
21/10/2018 au 21/10/2018

Résultat du dimanche 21 octobre 2018 à 18.57 h.

Groupe BIC 293 après 2 courses (2 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 952

BALCON Alex

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

C N PLOUGUERNEAU

2

 4121

DERRIEN Alexandre

4.00 4.00 1
1.0
3
3.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 2610

FEROC Titouan

7.00 7.00 3
3.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 11

LACOSTE Marc-antoine

10.00 10.00 4
4.0
6
6.0
 

USAM Voile Brest

5

 P&n bsp;   13

GOURMELEN Malo

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0
 

CROCODILES L ELORN

6

 GRE  137

CALZAS Vincent

17.00 17.00 8
8.0
9
9.0
 

AMATH KAKIKOUKA

7

 4125

SIMLER Tanguy

22.00 22.00 15
15.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

8

 1001

DUPONT Clement

22.00 22.00 10
10.0
12
12.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

9

 638

BERTHOU Tom

25.00 25.00 6
6.0
19
19.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 430

NEDELEC Loan

26.00 26.00 18
18.0
8
8.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

11

 366

BRISSON Jonas

26.00 26.00 11
11.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 21

BALEY Arthur

27.00 27.00 14
14.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 625

LE GUIL-DANIEL Adrien

28.00 28.00 7
7.0
21
21.0
 

CROCODILES L ELORN

14

 327

TANGUY Gwenole

28.00 28.00 12
12.0
16
16.0
 

C N PLOUGUERNEAU

15

 111

PARISSE Maxime

30.00 30.00 19
19.0
11
11.0
 

TOURAINE SURF VOILE

16

 1111

SAVARY Matthieu

31.00 31.00 13
13.0
18
18.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

17

 4122

DERRIEN Aymeric

31.00 31.00 17
17.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

18

 1002

DULAC Thibault

33.00 33.00 23
23.0
10
10.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

 89

SPARFEL William

37.00 37.00 20
20.0
17
17.0
 

AMATH KAKIKOUKA

20

 7970

PHILIPPON Mael

41.00 41.00 DSQj
39.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 2312

SZEWCZYK Simon

43.00 43.00 16
16.0
27
27.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 19

MELO Clement

46.00 46.00 22
22.0
24
24.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

23

 P&n bsp;   8

DANT-LE PLUART Numa

47.00 47.00 27
27.0
20
20.0
 

CROCODILES L ELORN

24

 62

ESTEVE Enzo

48.00 48.00 9
9.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

25

 236

GILLES Aurelien

48.00 48.00 26
26.0
22
22.0
 

CROCODILES L ELORN

26

 12

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

49.00 49.00 24
24.0
25
25.0
 

AMATH KAKIKOUKA

27

 416

SPARFEL Victor

51.00 51.00 21
21.0
30
30.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 17

MORVAN Nicolas

53.00 53.00 25
25.0
28
28.0
 

AMATH KAKIKOUKA

29

 230

PAUL Titouan

56.00 56.00 33
33.0
23
23.0
 

CROCODILES L ELORN

30

 51

AUBERNON Edgar

56.00 56.00 30
30.0
26
26.0
 

CROCODILES L ELORN

31

 239

CORCESSIN Adelaide

61.00 61.00 32
32.0
29
29.0
 

CROCODILES L ELORN

32

 79

INGUENEAU Marius

62.00 62.00 31
31.0
31
31.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

 72

LE HENAFF Mathilde

67.00 67.00 28
28.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

34

 50

HARTEREAU Nathan

68.00 68.00 29
29.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

35

 2

BINARD Gregoire

73.00 73.00 34
34.0
DNF
39.0
 

AMATH KAKIKOUKA

36

 198

LEBOURDAIS Antoine

74.00 74.00 35
35.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 235

KERBERENES Arthur

78.00 78.00 DNF
39.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

---

 231

KERMORGANT Stevan

78.00 78.00 DNF
39.0
DNF
39.0
 

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE CATA après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7909

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire 

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 7913

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian 

4.00 16.00 2
2.0
2
2.0
DNF
12.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 7482

BERTIGNAC Sebastien
 CALZAS Julien 

7.00 19.00 5
5.0
DSQj
12.0
2
2.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

4

 7912

GAVOILLE Enzo
 PHILIPPON Guenole 

7.00 12.00 4
4.0
5
5.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 8

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig 

7.00 13.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 7357

CREACH Elouan
 POUIVET Antoine 

8.00 15.00 3
3.0
7
7.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

7

 7914

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz 

11.00 23.00 7
7.0
4
4.0
DSQj
12.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

8

 7908

LEGRU Eliott
 LAGADEC Lucas 

13.00 23.00 10
10.0
6
6.0
7
7.0

S R BREST
S R BREST

9

 5

LABROSSE Frederic
 TREGUER Frederic 

15.00 27.00 9
9.0
DSQj
12.0
6
6.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

10

 7910

RAGUENES Malo
 LE BARS Lois 

16.00 27.00 11
11.0
8
8.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

11

 7624

PRENVEILLE Philippe
 SAUNIER Solenn 

17.00 26.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DER après 2 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 178083

KERDONCUFF Oceane

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 170159

LESQUIN Pierre-yves

5.00 5.00 3
3.0
2
2.0
 

S R BREST

3

 3

DELBART Quentin

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0
 

C N P K

4

 137059

SABLE Corentin

8.00 8.00 4
4.0
4
4.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 20

GEORGELIN Thomas

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0
 

C N P K

6

 E

LE VEN Ewena
 BEAUFILS David 

13.00 13.00 6
6.0
7
7.0
 

USAM Voile Brest
C N DE PLERIN

7

 Q

NOEL Valentin
 MAUCORT William 

14.00 14.00 8
8.0
6
6.0
 

HORIZON BELLE ILE
TEE

8

 68805

ROLLAND Matteo

17.00 17.00 7
7.0
10
10.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 K

HASCOET Kellian
 GILLES Benjamin 

19.00 19.00 10
10.0
9
9.0
 

A S V P-CN PLOUESCAT
CN FOUESNANT

10

 Y

BASQUIN Yann
 LANGE POVIE Ronan 

20.00 20.00 9
9.0
11
11.0
 

C N LOCTUDY
C N ROSCOFF

11

 C

MATHIAS Clement
 LEGROS Damien 

21.00 21.00 DSQj
13.0
8
8.0
 

CN PERROS GUIREC
C N M Douarnenez

12

 5839

MOIGN Noela

23.00 23.00 11
11.0
12
12.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 2 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 84

SIOU Vincent

6.00 6.00 3
3.0
3
3.0
 

USAM Voile Brest

3

 67

THOMA Loic

8.00 8.00 6
6.0
2
2.0
 

S R BREST

4

 826

PICEL Maxime

10.00 10.00 5
5.0
5
5.0
 

C N RELECQ- KERHUON

5

 2309

PARTANT Victoire

11.00 11.00 2
2.0
9
9.0
 

DOUARNENEZ VOILE

6

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

15.00 15.00 11
11.0
4
4.0
 

C N P K

7

 3376

MESLIN Tom

17.00 17.00 10
10.0
7
7.0
 

C N P K

8

 4803

RENAUD Marius

17.00 17.00 7
7.0
10
10.0
 

C N RELECQ- KERHUON

9

 10700

MORVAN Romane

17.00 17.00 9
9.0
8
8.0
 

A L LANVEOC

10

 10777

YOUNG Alec

18.00 18.00 12
12.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

11

 5629

TRANCHARD Joshua

21.00 21.00 8
8.0
13
13.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

12

 5627

THOMASSIN Elouan

25.00 25.00 4
4.0
DSQj
21.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

13

 3377

TOULLEC Matthieu

26.00 26.00 15
15.0
11
11.0
 

C N P K

14

 61

JOUET Morgan

27.00 27.00 13
13.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

15

 63

EL FILALI Wael

32.00 32.00 14
14.0
18
18.0
 

S R BREST

16

 82

CHOPINEAU Hugo

32.00 32.00 16
16.0
16
16.0
 

USAM Voile Brest

17

 3374

PRIEUR Nathan

33.00 33.00 DSQj
21.0
12
12.0
 

C N P K

18

 4802

COURATIN Titouan

35.00 35.00 18
18.0
17
17.0
 

C N RELECQ- KERHUON

19

 1744

BOUTRY Aziliz

36.00 36.00 DSQj
21.0
15
15.0
 

A L LANVEOC

20

 4801

HAMMERER Alexis

38.00 38.00 17
17.0
DNF
21.0
 

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe RCB après 2 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 40

VELLY Gilles

3.00 3.00 2
2.0
1
1.0
 

ALOHA ATTITUDE

2

 929

JEZEQUEL Morgan

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0
 

ALOHA ATTITUDE

3

 71

BOUCARD Niels

8.00 8.00 3
3.0
DNF
5.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 7922

FROC Guillaume

9.00 9.00 4
4.0
DNF
5.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

BLANCKAERT Godelieve
Président du Comité de Course

DIZES Marie-charlotte
Président du Jury


Produit le 25/04/2019 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email