SRB le 31 mars 2019

Critérium de Bassin Voile en Pays de BRest

Critérium de Bassin Voile en Pays de BRest
CRITERIUM VOILE EN PAYS DE BREST 2018 - 2019
-_-
31/03/2019 au 31/03/2019

Résultat du jeudi 25 avril 2019 à 22.07 h.

Groupe CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 12

YOUNG Ryan
 PERRIER Claire (1330988W) 

INC/INC_ 5.00 9.00 1
1.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0

A L LANVEOC
A L LANVEOC

2

 CAT A  15

PARICHAULT Garance
 ROUDAUT Aziliz (1435753B) 

INC/INC_ 5.00 7.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 7913

LE GALL Benjamin
 MILIN Florian (1315257K) 

INC/INC_ 6.00 10.00 4
4.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 7912

CREACH Elouan
 POUIVET Antoine (1441875D) 

INC/INC_ 11.00 16.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

5

 7625

THOMAS Carla
 GRILLY-PRIGENT Maelaig (1422981X) 

INC/INC_ 13.00 19.00 3
3.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

6

 7909

RIDEL Mael
 RAGUENES Malo (1445969T) 

INC/INC_ 17.00 24.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

7

 7624

GROLLEMUND Clement
 COROLLEUR Owen (1441343Z) 

INC/INC_ 20.00 28.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

8

 7358

LE BARS Lois
 COTTAIS Keitaro (1446272J) 

INC/INC_ 23.00 31.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C V L  L'ABER WRAC'H

[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 3383

LE MENEC Maela

IND/IND_ 6.00 12.00 4
4.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 5

DELBART Quentin

IND/IND_ 8.00 13.00 5
5.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0

C N P K

3

 178083

KERDONCUFF Oceane

IND/LAS4F 8.00 16.00 1
1.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0

A L LANVEOC

4

 3386

LAOT Titouan

IND/LAS4G 10.00 17.00 7
7.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0

C N P K

5

 3382

FABLET Marwan

IND/IND_ 11.00 18.00 3
3.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0

C N P K

6

 3381

MOYNE Loic

IND/IND_ 13.00 21.00 2
2.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

C N P K

7

 3384

GEORGELIN Thomas

IND/LAS4G 16.00 25.00 9
9.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0

C N P K

8

 68805

SABLE Corentin

IND/LAS4G 21.00 31.00 10
10.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 L&n bsp;   3

VENEAU Gwennole

IND/IND_ 23.00 33.00 6
6.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0

C N P K

10

 3385

LE MENEC Jean francois

IND/LAS4G 24.00 34.00 8
8.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0

C N P K

11

 137059

ROLLAND Matteo

IND/IND_ 33.00 44.00 11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

12

 FRA  986

VELLEN Christophe

IND/IND_ 40.00 54.00 12
12.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0

USAM Voile Brest

13

 FRA  405

DOUARD Jean francois

IND/IND_ 41.00 55.00 13
13.0
DNC
14.0
DNC
14.0
DNC
14.0

S R BREST

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2545

LANGLET Simon

OPE/OPE_M 4.00 9.00 1
1.0
1
1.0
5
5.0
2
2.0

C N P K

2

 32

GUENA Athenais

OPE/OPE_F 7.00 13.00 2
2.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0

C N P K

3

 2550

GUENA Lysandre

OPE/OPE_M 10.00 16.00 5
5.0
6
6.0
1
1.0
4
4.0

C N P K

4

 8

COROLLEUR Lise

OPE/OPE_F 11.00 19.00 3
3.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0

C N P K

5

 4012

SALIOU Josselin

OPE/OPE_M 11.00 20.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0

C N P K

6

 O&n bsp;   12

JACQUIOT Suzanne

OPE/OPE_F 12.00 19.00 7
7.0
2
2.0
7
7.0
3
3.0

C N P K

7

 3305

LE GARREC Malo

OPE/OPE_M 15.00 23.00 8
8.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0

C N P K

8

 2526

COROLLEUR Pierrick

OPE/OPE_M 18.00 26.00 6
6.0
5
5.0
8
8.0
7
7.0

C N P K

9

 36

JOUFFRAY Alice

OPE/OPE_F 26.00 37.00 9
9.0
11
11.0
9
9.0
8
8.0

C N RELECQ- KERHUON

10

 3OPE

VANSSE Arthur

OPE/OPE_M 29.00 39.00 10
10.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0

CROCODILES L ELORN

11

 94

MOIGN Noela

OPE/OPE_F 32.00 43.00 11
11.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

OPT/OPB_F 4.00 20.00 1
1.0
16
16.0
1
1.0
2
2.0

A L LANVEOC

2

 23072

PICEL Maxime

OPT/OPT_M 6.00 13.00 7
7.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0

C N RELECQ- KERHUON

3

 61

JOUET Morgan

OPT/OPB_M 10.00 20.00 3
3.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0

S R BREST

4

 22458

PERAN-SARAFIAN Yael

OPT/OPB_M 12.00 28.00 2
2.0
3
3.0
7
7.0
16
16.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 10700

MORVAN Romane

OPT/OPT_F 15.00 25.00 10
10.0
9
9.0
2
2.0
4
4.0

A L LANVEOC

6

 10777

YOUNG Alec

OPT/OPT_M 15.00 34.00 4
4.0
19
19.0
6
6.0
5
5.0

A L LANVEOC

7

 3373

LE FAUCHEUR Louarn

OPT/OPB_M 16.00 25.00 8
8.0
5
5.0
3
3.0
9
9.0

C N P K

8

 67

THOMA Loic

OPT/OPB_M 21.00 36.00 5
5.0
15
15.0
9
9.0
7
7.0

S R BREST

9

 5627

THOMASSIN Elouan

OPT/OPT_M 21.00 36.00 6
6.0
7
7.0
15
15.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 66

TOULBOT Mathias

OPT/OPT_M 24.00 40.00 16
16.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0

S R BREST

11

 3375

LEGUY Valentin

OPT/OPB_M 25.00 39.00 14
14.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0

C N P K

12

 83

BOUCHER Hilaire

OPT/OPB_M 26.00 43.00 17
17.0
2
2.0
14
14.0
10
10.0

USAM Voile Brest

13

 84

SIOU Vincent

OPT/OPB_M 28.00 40.00 9
9.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0

USAM Voile Brest

14

 3376

MESLIN Tom

OPT/OPB_M 36.00 54.00 11
11.0
14
14.0
11
11.0
18
18.0

C N P K

15

 68

THOMAS Thibault

OPT/OPB_M 37.00 55.00 12
12.0
13
13.0
18
18.0
12
12.0

S R BREST

16

 5629

TRANCHARD Joshua

OPT/OPB_M 43.00 62.00 15
15.0
12
12.0
16
16.0
19
19.0

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 FRA   18

BINARD Thimothee

OPT/OPB_M 45.00 68.00 OCS
23.0
11
11.0
17
17.0
17
17.0

AMATH KAKIKOUKA

18

 64

GOICOETCHEA Iban

OPT/OPB_M 45.00 65.00 13
13.0
20
20.0
19
19.0
13
13.0

S R BREST

19

 5624

DOMAIN Hippolyte

OPT/OPB_M 45.00 68.00 DNF
23.0
17
17.0
13
13.0
15
15.0

C V L  L'ABER WRAC'H

20

 FRA   62

HODICQ Nicolas

OPT/OPT_M 59.00 82.00 DNF
23.0
18
18.0
21
21.0
20
20.0

S R BREST

21

 82

CHOPINEAU Hugo

OPT/OPB_M 59.00 80.00 18
18.0
21
21.0
20
20.0
21
21.0

USAM Voile Brest

22

 4803

COURATIN Titouan

OPT/OPB_M 63.00 85.00 19
19.0
22
22.0
22
22.0
22
22.0

C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Groupe PLANCHES après 3 courses (2 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 404

FEROC Titouan

PAV/PAV_M 2.00 8.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 11

 
 LACOSTE Marc-antoine  (1427414Q)

PAV/PAV_M 4.00 9.00 1
1.0
3
3.0
5
5.0
 


CROCODILES L ELORN

3

 0

GOURMELEN Malo

PAV/PAV_M 4.00 41.00 2
2.0
BFD
37.0
2
2.0
 

CROCODILES L ELORN

4

 FRA  225

ESTEVE Enzo

PAV/PAV_M 5.00 16.00 3
3.0
2
2.0
11
11.0
 

CROCODILES L ELORN

5

 TUR  1700

TANGUY Alan

PAV/PAV_M 7.00 14.00 7
7.0
4
4.0
3
3.0
 

C N PLOUGUERNEAU

6

 430

NEDELEC Loan

PAV/PAV_M 10.00 21.00 4
4.0
11
11.0
6
6.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

7

 FRA  289

TROADEC Axel

PAV/PAV_M 10.00 26.00 5
5.0
5
5.0
16
16.0
 

CROCODILES L ELORN

8

 4106

SPARFEL William

PAV/PAV_M 14.00 32.00 18
18.0
10
10.0
4
4.0
 

AMATH KAKIKOUKA

9

 27

MELO Clement

PAV/PAV_M 15.00 25.00 9
9.0
6
6.0
10
10.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

10

 4121

DERRIEN Alexandre

PAV/PAV_M 15.00 31.00 16
16.0
8
8.0
7
7.0
 

AMATH KAKIKOUKA

11

 FRA   72

LE GUIL-DANIEL Adrien

PAV/PAV_M 15.00 25.00 10
10.0
7
7.0
8
8.0
 

CROCODILES L ELORN

12

 PAV   3

TANGUY Gwenole

PAV/PAV_M 17.00 26.00 8
8.0
9
9.0
9
9.0
 

C N PLOUGUERNEAU

13

 13

BALEY Arthur

PAV/PAV_M 25.00 42.00 11
11.0
14
14.0
17
17.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

14

 1

SZEWCZYK Simon

PAV/PAV_M 25.00 43.00 12
12.0
18
18.0
13
13.0
 

CROCODILES L ELORN

15

 4111

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

PAV/PAV_M 26.00 47.00 14
14.0
12
12.0
21
21.0
 

AMATH KAKIKOUKA

16

 638

BERTHOU Tom

PAV/PAV_M 27.00 42.00 15
15.0
13
13.0
14
14.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

17

 GRE  137

CALZAS Vincent

PAV/PAV_M 30.00 49.00 13
13.0
17
17.0
19
19.0
 

AMATH KAKIKOUKA

18

 23

 
 PARISSE Maxime  (1352877X)

PAV/PAV_M 33.00 64.00 31
31.0
21
21.0
12
12.0
 


CROCODILES L ELORN

19

 7

PERON Claire

PAV/PAV_F 34.00 62.00 19
19.0
15
15.0
28
28.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 198

DANT-LE PLUART Numa

PAV/PAV_M 35.00 61.00 20
20.0
26
26.0
15
15.0
 

CROCODILES L ELORN

21

 23

PARISSE Maxime

PAV/PAV_M 36.00 61.00 25
25.0
16
16.0
20
20.0
 

CROCODILES L ELORN

22

 111

AUBERNON Edgar

PAV/PAV_M 39.00 61.00 17
17.0
22
22.0
22
22.0
 

CROCODILES L ELORN

23

 4122

DERRIEN Aymeric

PAV/PAV_M 40.00 64.00 21
21.0
19
19.0
24
24.0
 

AMATH KAKIKOUKA

24

 4125

SIMLER Tanguy

PAV/PAV_M 41.00 64.00 23
23.0
23
23.0
18
18.0
 

AMATH KAKIKOUKA

25

 D&n bsp;   16

BODENES Marie

PAV/PAV_F 42.00 79.00 22
22.0
20
20.0
DNF
37.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

26

 72

LE HENAFF Mathilde

PAV/PAV_F 48.00 75.00 24
24.0
24
24.0
27
27.0
 

CROCODILES L ELORN

27

 17

MORVAN Nicolas

PAV/PAV_M 52.00 80.00 26
26.0
28
28.0
26
26.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 MEX  193

BARS Killian

PAV/PAV_M 53.00 82.00 28
28.0
29
29.0
25
25.0
 

C N PLOUGUERNEAU

29

 171

KERBERENES Arthur

PAV/PAV_M 54.00 90.00 36
36.0
31
31.0
23
23.0
 

CROCODILES L ELORN

30

 230

PAUL Titouan

PAV/PAV_M 54.00 83.00 27
27.0
27
27.0
29
29.0
 

CROCODILES L ELORN

31

 PAV   5

JADE Theo

PAV/PAV_M 55.00 87.00 32
32.0
25
25.0
30
30.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

32

 231

KERMORGANT Stevan

PAV/PAV_M 61.00 94.00 33
33.0
30
30.0
31
31.0
 

CROCODILES L ELORN

33

 562

DIQUELOU Mael

PAV/PAV_F 62.00 99.00 29
29.0
33
33.0
DNF
37.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

34

 22

DOMAIN Barnabe

PAV/PAV_M 64.00 98.00 34
34.0
32
32.0
32
32.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

35

 2310

CORCESSIN Adelaide

PAV/PAV_F 67.00 104.00 30
30.0
DNF
37.0
DNF
37.0
 

CROCODILES L ELORN

36

 416

SPARFEL Victor

PAV/PAV_M 72.00 109.00 35
35.0
DNF
37.0
DNF
37.0
 

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe RACE BOARD après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 RCB   8

BELIER Simon

RCB/RCB_G 2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

AMATH KAKIKOUKA

2

 4

SAUSSOL Maria

RCB/RCB_F 6.00 10.00 DNF
4.0
DNF
4.0
2
2.0
 

AMATH KAKIKOUKA

3

 D&n bsp;   19

LEGRAND-FOURES Malo

RCB/RCB_G 8.00 12.00 DNF
4.0
DNF
4.0
DNF
4.0
 

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

REMY Laurent
Président du Jury


Produit le 25/04/2019 par CLOITRE Marie-gaelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email