Régate de Brignogan du 6 octobre 2019

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest

-_-
06/10/2019 au 06/10/2019

Résultat du dimanche 6 octobre 2019 à 16.09 h.

Groupe LASER 4.7 après 6 courses (5 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 178083

KERDONCUFF Oceane

5.00 7.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

A L LANVEOC

2

 3384

GEORGELIN Thomas

10.00 13.00 2
2.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

3

 31

SABLE Corentin

16.00 21.00 5
5.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 5

COROLLEUR Lise

17.00 21.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

C N P K

5

 3385

COROLLEUR Christian

23.00 28.00 3
3.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 6 courses (5 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 32

GUENA Athenais

7.00 9.00 1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

C N P K

2

 2550

GUENA Lysandre

16.00 20.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

C N P K

3

 12

JACQUIOT Suzanne

17.00 23.00 6
6.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0

C N P K

4

 3301

LE GARREC Malo

18.00 26.00 5
5.0
4
4.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0

C N P K

5

 11068

SALIOU Josselin

19.00 27.00 2
2.0
5
5.0
1
1.0
5
5.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

6

 8

COROLLEUR Pierrick

21.00 28.00 3
3.0
3
3.0
7
7.0
3
3.0
7
7.0
5
5.0

C N P K

7

 10898

LANGLET Simon

32.00 40.00 7
7.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0

C N P K

8

 4012

LE FAUCHEUR Louarn

35.00 43.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

C N P K

9

 4013

MESLIN Tom

48.00 65.00 9
9.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0
DNF
17.0

C N P K

10

 19128

PERRIER Mathilde

54.00 70.00 12
12.0
9
9.0
16
16.0
15
15.0
9
9.0
9
9.0

A L LANVEOC

11

 3302

TOULLEC Matthieu

57.00 71.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0

C N P K

12

 17

VANSSE Arthur

60.00 74.00 11
11.0
12
12.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
11
11.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 2526

BRIZARD MALESTROIT Johan

64.00 80.00 15
15.0
13
13.0
15
15.0
16
16.0
11
11.0
10
10.0

C N P K

14

 3689

PRIEUR Nathan

65.00 82.00 DNF
17.0
DNS
17.0
9
9.0
10
10.0
DNS
17.0
12
12.0

C N P K

15

 2545

BRIZARD MALESTROIT Odilon

65.00 80.00 13
13.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
15
15.0

C N P K

16

 6454

MOIGN Noela

67.00 82.00 14
14.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTE après 4 courses (3 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 66

TOULBOT Mathias

6.00 23.00 DNF
17.0
1
1.0
4
4.0
1
1.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 61

THORAVAL Charles

6.00 9.00 1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 64

GOICOETCHEA Iban

6.00 10.00 2
2.0
4
4.0
1
1.0
3
3.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

4

 10700

BONNET-PIRON Matteo

12.00 20.00 6
6.0
8
8.0
2
2.0
4
4.0
   

A L LANVEOC

5

 65

CHANTRAINE Marie

14.00 21.00 4
4.0
5
5.0
7
7.0
5
5.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 83

BOUCHER Hilaire

15.00 25.00 10
10.0
2
2.0
5
5.0
8
8.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 3374

JACQUIOT Lucien

17.00 28.00 3
3.0
11
11.0
8
8.0
6
6.0
   

C N P K

8

 454

BELEC MAINGANT Kemo

22.00 33.00 11
11.0
6
6.0
6
6.0
10
10.0
   

C N PLOUGUERNEAU

9

 2099

CHILOUX Lilwenn

23.00 32.00 7
7.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
   

A L LANVEOC

10

 10777

PROVOST Anellia

26.00 38.00 5
5.0
12
12.0
10
10.0
11
11.0
   

A L LANVEOC

11

 84

CHOPINEAU Hugo

27.00 38.00 8
8.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
   

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 3373

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

28.00 41.00 9
9.0
7
7.0
12
12.0
13
13.0
   

C N P K

13

 640

GUERIN Penelope

39.00 53.00 13
13.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
   

C N PLOUGUERNEAU

14

 756

COZ Anaelle

40.00 56.00 14
14.0
14
14.0
16
16.0
12
12.0
   

C N PLOUGUERNEAU

15

 3372

CHAZEAU KERROS Anna

42.00 58.00 12
12.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
   

C N P K

16

 4104

LE ROY Titouan

44.00 60.00 15
15.0
16
16.0
14
14.0
15
15.0
   

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 5 courses (4 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 504

BALEY Arthur

6.00 11.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 407

MELO Clement

8.00 12.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

3

 836

FEROC Titouan

13.00 19.00 1
1.0
6
6.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 402

BERTHOU Tom

14.00 18.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 80

SPARFEL William

17.00 24.00 5
5.0
3
3.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
 

AMATH KAKIKOUKA

6

 290

TANGUY Alan

26.00 67.00 12
12.0
7
7.0
2
2.0
5
5.0
DNF
41.0
 

C N PLOUGUERNEAU

7

 193

DUPONT Clement

28.00 44.00 8
8.0
5
5.0
9
9.0
16
16.0
6
6.0
 

C N PLOUGUERNEAU

8

 62

LE HENAFF Mathilde

40.00 57.00 13
13.0
12
12.0
17
17.0
6
6.0
9
9.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

9

 71

SAVARY Matthieu

40.00 55.00 15
15.0
13
13.0
12
12.0
8
8.0
7
7.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 23

TANGUY Gwenole

42.00 60.00 10
10.0
10
10.0
5
5.0
17
17.0
18
18.0
 

C N PLOUGUERNEAU

11

 201

GILLES Aurelien

43.00 63.00 9
9.0
8
8.0
11
11.0
20
20.0
15
15.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 215

SIMLER Tanguy

44.00 63.00 7
7.0
19
19.0
10
10.0
19
19.0
8
8.0
 

AMATH KAKIKOUKA

13

 1304

HARTEREAU Nathan

46.00 68.00 22
22.0
17
17.0
8
8.0
9
9.0
12
12.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

14

 25

PARISSE Maxime

50.00 71.00 11
11.0
21
21.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 376

PHILIPPE Raphael

54.00 74.00 14
14.0
14
14.0
16
16.0
10
10.0
20
20.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 4

MORVAN Nicolas

56.00 97.00 16
16.0
DNF
41.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
 

AMATH KAKIKOUKA

17

 1

KERBERENES Arthur

62.00 84.00 18
18.0
18
18.0
15
15.0
11
11.0
22
22.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

18

 111

AUBERNON Edgar

64.00 105.00 OCS
41.0
15
15.0
20
20.0
18
18.0
11
11.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

19

 72

CORCESSIN Adelaide

69.00 93.00 17
17.0
9
9.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

20

 137

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

72.00 96.00 19
19.0
24
24.0
21
21.0
22
22.0
10
10.0
 

AMATH KAKIKOUKA

21

 994

PERON Claire

73.00 98.00 21
21.0
16
16.0
19
19.0
25
25.0
17
17.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

22

 24

GUILLERM-HALLOT Nordahl

75.00 105.00 25
25.0
11
11.0
30
30.0
14
14.0
25
25.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

23

 146

LE BOUGEANT Lukas

78.00 109.00 24
24.0
23
23.0
31
31.0
15
15.0
16
16.0
 

AMATH KAKIKOUKA

24

 50

BODENES Marie

79.00 120.00 20
20.0
20
20.0
18
18.0
21
21.0
DNF
41.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

25

 792

PERON Marc

84.00 116.00 6
6.0
27
27.0
25
25.0
32
32.0
26
26.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 366

GEFFRAY Mayeul

99.00 140.00 27
27.0
DNF
41.0
23
23.0
28
28.0
21
21.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

27

 365

BERTIGNAC Camille

105.00 137.00 28
28.0
32
32.0
27
27.0
27
27.0
23
23.0
 

AMATH KAKIKOUKA

28

 79

LEBOURDAIS Antoine

107.00 148.00 26
26.0
26
26.0
22
22.0
33
33.0
DNF
41.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

29

 89

PAUL Titouan

109.00 138.00 23
23.0
29
29.0
28
28.0
29
29.0
29
29.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

30

 198

MOGA Doina

114.00 155.00 OCS
41.0
25
25.0
29
29.0
30
30.0
30
30.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

31

 26

QUINTRIC Hoel

116.00 157.00 DNF
41.0
22
22.0
DNF
41.0
26
26.0
27
27.0
 

C N BRIGNOGAN PLAGE

32

 122

SPARFEL Victor

121.00 162.00 DNF
41.0
DNF
41.0
33
33.0
23
23.0
24
24.0
 

AMATH KAKIKOUKA

33

 9

CHARVOZ Mathilde

125.00 166.00 OCS
41.0
28
28.0
32
32.0
34
34.0
31
31.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 29

COEURDRAY Elvyn

127.00 168.00 OCS
41.0
31
31.0
26
26.0
37
37.0
33
33.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

35

 7

GUILLERME-HILY Lorena

135.00 176.00 30
30.0
33
33.0
DNF
41.0
38
38.0
34
34.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

36

 P&n bsp;   32

CHAROZ Ivan

139.00 180.00 OCS
41.0
30
30.0
DNF
41.0
36
36.0
32
32.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

37

 P&n bsp;   8

GRENON Emilie

139.00 180.00 OCS
41.0
35
35.0
34
34.0
35
35.0
35
35.0
 

C V L  L'ABER WRAC'H

38

 P&n bsp;   12

SIMLER Hugo

141.00 182.00 DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
31
31.0
28
28.0
 

AMATH KAKIKOUKA

39

 378

KERMORGANT Stevan

145.00 186.00 29
29.0
34
34.0
OCS
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

40

 2310

HEMERY Selma

164.00 205.00 OCS
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
DNF
41.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

[Retour début de page]
Groupe RCB après 5 courses (4 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 7941

PERON Caroline

5.00 8.00 DNF
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 28

FROC Guillaume

6.00 8.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

JACQUEMOND Loic
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 06/10/2019 par MOYNE Sylvain et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019
Print