Résultats de la régate 24 novembre 2019 à Rostiviec

ATTENTION : A REFAIRE TITRE, DATES, ORG .....

Régate D3 Voile en Pays de Brest à Rostiviec

-_-
24/11/2019 au 24/11/2019

Résultat du lundi 25 novembre 2019 à 20.14 h.

Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 183411

DELBART Quentin

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C N P K

2

 178083

KERDONCUFF Oceane
 ###

8.00 12.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

A L LANVEOC

3

 3382

FABLET Marwan

8.00 13.00 5
5.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0

C N P K

4

 189547

LE MENEC Maela

10.00 18.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0

C N P K

5

 3387

COROLLEUR Lise
 ###

12.00 19.00 3
3.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0

C N P K

6

 201765

SABLE Corentin
 ###

17.00 28.00 11
11.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 3386

GUILLERM Leo

20.00 28.00 6
6.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0

C N P K

8

 3381

MOYNE LOIC  (LASER 4.7)
 MOYNE Loic

21.00 31.00 7
7.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0


C N P K

9

 137059

ROLLAND Matteo

22.00 31.00 9
9.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 3384

GEORGELIN Thomas
 ###

27.00 37.00 8
8.0
10
10.0
9
9.0
10
10.0

C N P K

11

 3385

LE MENEC Jean francois

32.00 43.00 10
10.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

C N P K

[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 11068

SALIOU Josselin

4.00 6.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0

C N P K

2

 3301

LE GARREC Malo

8.00 13.00 4
4.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0

C N P K

3

 10898

LANGLET Simon

9.00 12.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

C N P K

4

 8OBIC

COROLLEUR Pierrick

10.00 24.00 1
1.0
5
5.0
DNF
14.0
4
4.0

C N P K

5

 2550

GUENA Lysandre

14.00 22.00 8
8.0
7
7.0
6
6.0
1
1.0

C N P K

6

 12

JACQUIOT Suzanne

15.00 21.00 6
6.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

C N P K

7

 32

GUENA Athenais

15.00 24.00 5
5.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0

C N P K

8

 3687

TIGREAT Anne

22.00 32.00 7
7.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

9

 2526

BRIZARD MALESTROIT JOHAN  (LASER 4.7)
 BRIZARD MALESTROIT Johan

25.00 35.00 9
9.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0


C N P K

10

 6454

MOIGN Noela

28.00 39.00 11
11.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 2545

BRIZARD MALESTROIT Odilon

29.00 41.00 10
10.0
12
12.0
11
11.0
8
8.0

C N P K

12

 17

VANSSE Arthur

33.00 45.00 12
12.0
11
11.0
10
10.0
12
12.0

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 94

LULLIEN PIERRE

38.00 52.00 13
13.0
13
13.0
12
12.0
DNF
14.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe OPTIMISTE après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 2099

PERRIER Mathilde

2.00 3.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
 

A L LANVEOC

2

 61

THORAVAL Charles

4.00 8.00 2
2.0
2
2.0
4
4.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 82

MANDIN Eliette

6.00 16.00 3
3.0
3
3.0
10
10.0
 

CNMARIN

4

 67

GORGUES Ewan

7.00 11.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

5

 64

GOICOETCHEA Iban

8.00 14.00 6
6.0
6
6.0
2
2.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

6

 66

TOULBOT Mathias

10.00 15.00 5
5.0
5
5.0
5
5.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

7

 83

BOUCHER Hilaire

14.00 22.00 7
7.0
7
7.0
8
8.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

8

 10700

BONNET-PIRON Matteo

15.00 26.00 11
11.0
9
9.0
6
6.0
 

A L LANVEOC

9

 65

CHANTRAINE Marie

17.00 29.00 9
9.0
8
8.0
12
12.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

10

 10777

CHILOUX Lilwenn

18.00 30.00 12
12.0
11
11.0
7
7.0
 

A L LANVEOC

11

 84

CHOPINEAU Hugo

19.00 31.00 8
8.0
12
12.0
11
11.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 8OPTI

HOLLEY Nicolas

19.00 32.00 13
13.0
10
10.0
9
9.0
 

BREST BRETAGNE NAUTI

13

 3374

JACQUIOT Lucien

23.00 36.00 10
10.0
13
13.0
13
13.0
 

C N P K

14

 4104

LE ROY Titouan

28.00 44.00 16
16.0
14
14.0
14
14.0
 

AMATH KAKIKOUKA

15

 3373

BRIZARD-MALESTROIT Noelia

29.00 44.00 14
14.0
15
15.0
15
15.0
 

C N P K

16

 3372

CHAZEAU KERROS Anna

31.00 48.00 15
15.0
16
16.0
17
17.0
 

C N P K

17

 3375

MOGILKA Jules

33.00 50.00 17
17.0
17
17.0
16
16.0
 

C N P K

[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 4 courses (3 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 504

BALEY Arthur

5.00 10.00 3
3.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0

C V L  L'ABER WRAC'H

2

 201

GILLES Aurelien

5.00 18.00 1
1.0
1
1.0
3
3.0
13
13.0

BREST BRETAGNE NAUTI

3

 407

MELO Clement

7.00 15.00 2
2.0
3
3.0
2
2.0
8
8.0

C V L  L'ABER WRAC'H

4

 836

FEROC Titouan

13.00 24.00 11
11.0
6
6.0
5
5.0
2
2.0

C V L  L'ABER WRAC'H

5

 402

BERTHOU Tom

13.00 19.00 6
6.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

C V L  L'ABER WRAC'H

6

 7970

PHILIPPON Mael

15.00 28.00 13
13.0
2
2.0
7
7.0
6
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

7

 80

SPARFEL William

18.00 36.00 4
4.0
10
10.0
18
18.0
4
4.0

AMATH KAKIKOUKA

8

 4

PHILIPPONNEAU Mael

19.00 30.00 10
10.0
11
11.0
6
6.0
3
3.0

AMATH KAKIKOUKA

9

 137

DAKIR-PLANQUETTE Matthias

21.00 58.00 5
5.0
8
8.0
8
8.0
DNF
37.0

AMATH KAKIKOUKA

10

 111

AUBERNON Edgar

23.00 35.00 12
12.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0

BREST BRETAGNE NAUTI

11

 22

LE HENAFF Mathilde

26.00 40.00 7
7.0
9
9.0
10
10.0
14
14.0

BREST BRETAGNE NAUTI

12

 D&n bsp;   12

SAVARY Matthieu

32.00 46.00 8
8.0
13
13.0
14
14.0
11
11.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

13

 122

SPARFEL Victor

32.00 48.00 9
9.0
16
16.0
11
11.0
12
12.0

AMATH KAKIKOUKA

14

 366

GEFFRAY Mayeul

35.00 52.00 14
14.0
17
17.0
12
12.0
9
9.0

BREST BRETAGNE NAUTI

15

 1304

HARTEREAU Nathan

37.00 56.00 19
19.0
12
12.0
15
15.0
10
10.0

BREST BRETAGNE NAUTI

16

 D&n bsp;   16

PARISSE Maxime

43.00 62.00 15
15.0
19
19.0
13
13.0
15
15.0

BREST BRETAGNE NAUTI

17

 376

PHILIPPE Raphael

46.00 62.00 16
16.0
14
14.0
16
16.0
16
16.0

BREST BRETAGNE NAUTI

18

 138

LE BOUGEANT Lukas

52.00 89.00 20
20.0
15
15.0
17
17.0
DNF
37.0

AMATH KAKIKOUKA

19

 994

PERON Claire

54.00 75.00 21
21.0
18
18.0
19
19.0
17
17.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

20

 10

HEMERY Selma

57.00 79.00 18
18.0
22
22.0
21
21.0
18
18.0

BREST BRETAGNE NAUTI

21

 D&n bsp;   30

QUINTRIC Hoel

58.00 82.00 17
17.0
21
21.0
20
20.0
24
24.0

BREST BRETAGNE NAUTI

22

 7941

INGUENEAU Marius

67.00 95.00 28
28.0
24
24.0
24
24.0
19
19.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

23

 638

DOMAIN Barnabe

67.00 90.00 23
23.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0

C V L  L'ABER WRAC'H

24

 P&n bsp;   12

SIMLER Hugo

68.00 97.00 29
29.0
20
20.0
25
25.0
23
23.0

AMATH KAKIKOUKA

25

 D&n bsp;   50

CORCESSIN Adelaide

68.00 93.00 24
24.0
25
25.0
22
22.0
22
22.0

BREST BRETAGNE NAUTI

26

 365

BERTIGNAC Camille

74.00 103.00 26
26.0
29
29.0
28
28.0
20
20.0

AMATH KAKIKOUKA

27

 D&n bsp;   22

PERON Marc

75.00 112.00 22
22.0
26
26.0
27
27.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

28

 198

MOGA Doina

78.00 108.00 25
25.0
28
28.0
30
30.0
25
25.0

BREST BRETAGNE NAUTI

29

 7

COEURDRAY Elvyn

80.00 117.00 27
27.0
27
27.0
26
26.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

30

 D&n bsp;   19

BORDEAU Zephir

86.00 118.00 31
31.0
32
32.0
29
29.0
26
26.0

CVF

31

 D&n bsp;   18

GUILLERM-HALLOT Nordahl

88.00 119.00 30
30.0
31
31.0
31
31.0
27
27.0

BREST BRETAGNE NAUTI

32

 D&n bsp;   3

GUILLERME-HILY Lorena

93.00 130.00 DNF
37.0
33
33.0
32
32.0
28
28.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

33

 D&n bsp;   45

CHATELIER-DAISAY ARTHUS

100.00 137.00 DNF
37.0
30
30.0
33
33.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 D&n bsp;   20

LE GALL Benjamin

108.00 145.00 DNF
37.0
34
34.0
DNF
37.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 D&n bsp;   46

CHATELIER-DAISAY GARANCE

111.00 148.00 DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 D&n bsp;   35

MILIN Florian

111.00 148.00 DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RCB après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 CHN   1

GILLES Alexandre

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

BREST BRETAGNE NAUTI

2

 D&n bsp;   5

FROC Guillaume

6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 D&n bsp;   14

PERON Caroline

9.00 12.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 D&n bsp;   43

CHATELIER ERIC

18.00 24.00 DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

---

 D&n bsp;   44

DAISAY ALEXANDRA

18.00 24.00 DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0
DNF
6.0

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]

JEHANNO Sylvain
Président du Comité de Course

HUMEAU Eric
Président du Jury


Produit le 25/11/2019 par logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

Print   Email